BigEdu.ru
» » Методические указания по подготовке к итоговой государственной аттестации экономиста по специальности 080105 «Финансы и кредит»
Вернуться назад

Методические указания по подготовке к итоговой государственной аттестации экономиста по специальности 080105 «Финансы и кредит»

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского

Г.Г. Господарчук

Методические указания по подготовке к итоговой государственной

аттестации экономиста по специальности 080105 «Финансы и кредит»

специализации «Банковское дело»

Рекомендовано методической комиссией финансового факультета

для студентов ННГУ, обучающихся по специальности 080105

«Финансы и кредит»

Нижний Новгород, 2008

УДК 336.7

ББК 65.262

Г 72

Г 72 Господарчук Г.Г. Методические указания по подготовке к итоговой государственной аттестации экономиста по специальности 080105 «Финансы и кредит» специализации «Банковское дело». – Нижний Новгород: Нижегородский госуниверситет, 2008. – 18 с.

Рецензент:

д.э.н., профессор Малкина М.Ю.

Методические указания по подготовке к итоговой государственной аттестации экономиста содержат рекомендации по выполнению дипломной работы: постановку цели дипломной работы, выбор темы, организацию работы, процедуру защиты дипломной работы в государственной аттестационной комиссии. Даны описание организации преддипломной практики для студентов всех форм обучения, темы дипломных работ и вопросы для подготовки к сдаче государственного экзамена по специализации «Банковское дело» специальности «Финансы и кредит».

ã Нижегородский государственный

университет им. Н.И. Лобачевского, 2008

1. Цели и задачи итоговой государственной аттестации

В соответствии с государственным образовательным стандартом по специальности «Финансы и кредит» и разработанными на его основе рабочими учебными планами для студентов всех форм обучения в десятом семестре предусмотрено выполнение дипломной работы и защита ее в государственной аттестационной комиссии (ГАК) наряду со сдачей государственного экзамена по специальности.

Выполнение дипломной работы, как завершающий этап обучения студента, имеет следующие цели :

· систематизацию, закрепление и расширение теоретических и практических знаний в области финансов и кредита и выявление умения применять полученные знания при решении конкретных экономических, научных и производственных задач;

· развитие навыков ведения самостоятельной работы и применения методик исследования при решении разрабатываемых в выпускной работе проблем и вопросов;

· выявление степени подготовленности студента к самостоятельной работе в различных областях экономики России в современных условиях.

Выпускная квалификационная работа должна представлять собой законченную разработку актуальной экономической проблемы и обязательно включать в себя как теоретическую часть, где студент должен продемонстрировать знания основ экономической теории по разрабатываемой проблеме, так и практическую часть, в которой необходимо показать умение использовать методы ранее изученных учебных дисциплин для решения поставленных в работе задач.

Государственный экзамен проводится в виде итогового междисциплинарного экзамена по специальности. Цель экзамена - выявление уровня теоретической подготовленности выпускника к работе в сфере финансов и банковского дела.

2. График подготовки дипломной работы

В качестве этапов выполнения дипломной работы рекомендуется следующая последовательность (табл.1).

Таблица 1

График подготовки дипломной работы

Этапы работы

Сроки выполнения

1. Выбор темы и объекта исследования.

До начала 10-го семестра.

2. Утверждение темы и

руководителя дипломной работы.

Первая неделя 10-го семестра.

3. Прохождение преддипломной практики.

В соответствии с рабочими учебными планами.

4. Написание дипломной работы и представление ее руководителю дипломной работы

Не позднее, чем за 15 дней до защиты дипломной работы.

5. Оформление работы. Получение отзыва и рецензии.

Не позднее, чем за 10 дней до защиты дипломной работы.

6. Представление дипломной работы на кафедру.

Не позднее, чем за 9 дней до защиты дипломной работы.

7. Подготовка к защите дипломной работы.

9 дней до защиты дипломной работы.

3. Выбор темы дипломной работы

Тему дипломной работы студент выбирает самостоятельно, учитывая следующее:

-научные направления, рекомендуемые кафедрой, с учетом ее специализаций и актуальности финансовых задач, возникающих на данном этапе;

- свой научный задел, образовавшийся в ходе выполнения курсовых работ или иных самостоятельных НИР;

-потребность организации, в которой ему предстоит работать после окончания университета.

Тема дипломной работы должна соответствовать специализации. Примерная тематика дипломных работ, выполняемых на кафедре «Банки и банковское дело» приведена в разделе 10.

Не позднее, чем за 1 день до начала 10-го семестра студент в

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Учебные пособия ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского Г.Г. Господарчук Методические указания
Оценок: 1000 (Средняя 5 из 5)

Наверняка у вас есть товары или услуги, продажа которых приносит вам максимальную прибыль. Для быстрого старта в сети вам необходимо создание посадочной страницы (одностраничного сайта), на которой будет размещена информация о маржинальных товарах/услугах интернет магазина. За 8 лет опыта разработки конверсионных страниц мы выработали оптимальную структуру, которая позволит привлекать через landing page больше продаж. На такую структуру «одевается» ваш контент — фирменный стиль, тексты, фотографии, уникальные торговые предложения, после чего страница выходит в свет. Разработка лендинга и запуск в сети — до 7 рабочих дней. Стоит отметить, что в разработку самой посадочной страницы входит и написание копирайтером продающих текстов для вашего бизнеса, чтобы каждый посетитель страницы захотел совершить покупку именно у вас. Результат: качественно разработаная продающая посадочная страница, которая готова приносить вам новых клиентов.

© 2016 - 2022 BigEdu.ru