BigEdu.ru
» » Методические указания по написанию курсовой работы по дисциплине «Деньги, кредит, банки» для студентов очной и заочной форм обучения
Вернуться назад

Методические указания по написанию курсовой работы по дисциплине «Деньги, кредит, банки» для студентов очной и заочной форм обучения

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

«РОСТОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ

УНИВЕРСИТЕТ (РИНХ)»

Кафедра банковского дела

ДЕНЬГИ, КРЕДИТ, БАНКИ

Методические указания по написанию курсовой работы по дисциплине «Деньги, кредит, банки»

для студентов очной и заочной

форм обучения

Ростов-на-Дону

2010

Автор-составитель: Добролежа Е.В.

Рецензент: Селиванова Т.А., Краснянская Л.В.

Методические указания предназначены для студентов дневной и заочной форм обучения, изучающих дисциплину «Деньги, кредит, банки». Содержат рекомендации по подготовке, написанию и защите курсовой работы по данной дисциплине, рекомендованный список литературы и источников статистических данных.

Содержание

Требования по основным этапам и разделам курсовой работы……

3

Основная рекомендуемая литература ……………………………….

8

Образец титульного листа …………………………………………….

10

Образец плана курсовой работы ……………………………………..

12

Возможности библиотечного фонда РГЭУ (РИНХ) ………………..

13

Список наиболее часто встречающихся ошибок ……………………

14

Ó Ростовский государственный экономический университет (РИНХ), 2010.

Сдаче экзамена по дисциплине «Деньги, кредит, банки» предшествует подготовка и защита курсовой работы.

Цель написания курсовой работы заключается в изучении проблемы, связанной с развитием категорий «деньги», «кредит», «банки» их различными аспектами функционирования в Российской Федерации, с освещением зарубежного опыта и возможности его использования в нашей стране.

Достижение этой цели предполагает решение следующих задач:

1) выбор темы курсовой работы.

2) подбор и изучение литературы.

3) составление плана работы.

4) написание текста и оформление курсовой работы.

5) подготовка к защите и защита курсовой работы.

Следовательно, приступать к подготовке и написанию курсовой работы необходимо заблаговременно.

1.Выбор темы курсовой работы Курсовая работа выполняется по одной из тем, утвержденных кафедрой, он может её конкретизировать или предложить тему самостоятельно, исходя из круга своих научных интересов. Предлагаемая студентом, тема курсовой работы согласовывается с его научным руководителем. Срок выбора темы устанавливается кафедрой.

Студент должен выбирать тему курсовой работы таким образом, чтобы она была продолжена в дипломной работе.

2. Подбор и изучение литературы.

Студент самостоятельно подбирает литературу, обязательным условием является использование и знание законодательных актов и постановлений Правительства Российской Федерации относящихся к теме исследования. При выполнении курсовой работы необходимо использовать учебную, монографическую литературу, материалы периодической печати: такие журналы как «Деньги и кредит», «Банковское дело», «Бизнес и банки», «Бухгалтерия и банки», «Вопросы экономики», «Деньги», «Финансы», газета «Финансовые известия» и др. Поиск литературы для работ по многим темам целесообразно начинать с изучения нормативной литературы: Гражданского кодекса, федеральных законов, инструкций и положений Центрального банка. В подборе нормативных актов помогут информационно-правовые компьютерные системы «Консультант плюс», «Гарант». Рекомендуется активно использовать периодическую литературу. Большую помощь в подборе литературы для написания курсовой работы оказывает библиотека вуза, и в том числе ее электронная библиотека. Возможности библиотечного фонда РГЭУ (РИНХ) представлены на стр. 13.

3. Составление плана курсовой работы.

План должен содержать круг тех вопросов и проблем, которые будут изложены в работе, и раскрывать содержание темы курсовой работы.

План курсовой работы может быть следующим:

введение

три главы, каждая из которых может содержать 2-3 параграфа

заключение

список литературы

приложения

План должен быть обязательно согласован студентом очной формы обучения с научным руководителем, главы и параграфы иметь свое название. В конце каждой главы необходимо сформулировать выводы, которые затем обобщаются в заключении.

4. Написание текста и оформление курсовой работы.

В работе необходимо показать знания основ методологии курса «Деньги, кредит, банки», сочетание их с теоретическими и практическими основами денежных и кредитных отношений и организационных основ банковской деятельности; механизм и закономерности их использования в условиях рыночного хозяйства.

Приводимый в работе статистический материал должен быть увязан с текстом, а на его основе сделаны теоретические и практические выводы. Статистический материал, не несущий смысловой нагрузки не должен быть включен в курсовую работу. По возможности весь статист

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Учебные пособия МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «РОСТОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ (РИНХ)» Кафедра банковского
Оценок: 1000 (Средняя 5 из 5)

Наверняка у вас есть товары или услуги, продажа которых приносит вам максимальную прибыль. Для быстрого старта в сети вам необходимо создание посадочной страницы (одностраничного сайта), на которой будет размещена информация о маржинальных товарах/услугах интернет магазина. За 8 лет опыта разработки конверсионных страниц мы выработали оптимальную структуру, которая позволит привлекать через landing page больше продаж. На такую структуру «одевается» ваш контент — фирменный стиль, тексты, фотографии, уникальные торговые предложения, после чего страница выходит в свет. Разработка лендинга и запуск в сети — до 7 рабочих дней. Стоит отметить, что в разработку самой посадочной страницы входит и написание копирайтером продающих текстов для вашего бизнеса, чтобы каждый посетитель страницы захотел совершить покупку именно у вас. Результат: качественно разработаная продающая посадочная страница, которая готова приносить вам новых клиентов.

© 2016 - 2022 BigEdu.ru