BigEdu.ru
» » Методические указания и темы контрольных работ для студентов заочной формы обучения специальности рс, топ, тх, этиПП, тнт, ттд, КиМ, ук эуп
Вернуться назад

Методические указания и темы контрольных работ для студентов заочной формы обучения специальности рс, топ, тх, этиПП, тнт, ттд, КиМ, ук эуп

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

ТОВАРОВЕДЕНИЕ И ЭКСПЕРТИЗА

ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ПРОДУКТОВ

Методические указания и темы контрольных работ

для студентов заочной формы обучения

специальности РС, ТОП, ТХ, ЭТиПП, ТНТ, ТТД, КиМ, УК ЭУП

УТВЕРЖДАЮ

Первый проректор университета

_______________________

М.С. Марамыгин

Екатеринбург 2008

Рекомендовано к изданию научно- методическим советом

Уральский государственный экономический университет

Составители: Е.В. Пастушкова, Н.Б. Осипова

Рецензент: Л.Г. Протасова

ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА КУРСА

Дисциплина «Товароведение продовольственных товаров» изучается студентами, обучающимися заочно, по специальности РС, ТОП, ТХ, ЭТиПП, ТНТ, ТТД, КиМ, УК ЭУП. При изучении данной дисциплины студентам следует использовать знания по органической химии, метрологии, стандартизации, физике, микробиологии, биологической химии, общей технологии пищевых производств и др.

Овладение дисциплиной поможет студентам получить современные представления по проблемам насыщения рынка качественными товарами современного ассортимента как отечественного производства, так и зарубежного, для обеспечения населения разнообразными продуктами питания, безопасными для здоровья.

Изучение дисциплины сводится к подготовке специалистов обладающих знаниями, необходимыми для выполнения своей профессиональной деятельности, и прежде всего, знанием продовольственных товаров, а также процессов, формирующих качество этих товаров.

Товароведение должно формировать у студентов навыки в определении товарных и природных сортов, умение предвидеть возможные изменения качества продуктов в результате нарушения условий и сроков доставки, хранения, от несоответствия тары и упаковки.

В связи с тем, что заочная форма обучения предусматривает небольшое количество часов аудиторных занятий, возникает значимость самостоятельной работы студентов в межсессионный период. Поэтому изучение курса «Товароведение и экспертиза продовольственных товаров» предусматривает работу с основной специальной литературой, дополнительной обзорного характера, а также выполнение контрольной работы.

Настоящие методические указания содержат программу и рекомендации по освоению курса «Товароведение продовольственных товаров» список рекомендуемой литературы, который может быть изменен и дополнен студентами в процессе изучения тех или иных тем, задания и варианты контрольной работы.

Методические указания по выполнению

Контрольная работа является отчетом студентов о самостоятельном изучении литературы, рекомендованной в методических указаниях.

IIеред тем, как приступить к написанию контрольной работы, необходимо ознакомиться с общими указаниями по ее выполнению, правилами оформления, рекомендуемой литературой.

Работа оценивается «зачтено» или «не зачтено». При оценке учитывается умение использовать теоретический материал учебников и другой литературы, самостоятельное изложение ответов на вопросы задания. Объем ответа не является определяющим при оценке работы. Основное значение имеет полнота ответа.

Общие требования к ответам на вопросы

Изучение темы по вопросам, поставленным контрольным заданием.

1. Самостоятельное изложение ответов на вопросы задания, использование теоретического материала учебника, нормативной документации (ГОСТ) и другой литературы.

2. Конкретность ответа на поставленный вопрос, четкость изложения.

3.Работа должна быть написана разборчиво, грамотно. Контрольная работа должна быть написана в отдельной тетради (или сброшюрована) с пронумерованными страницами. Вопросы следует переписывать в том порядке, в каком они стоят в задании, затем тут же дается ответ.

4.Дословное переписывание текста из литературы не допускается. В конце работы приводится список использованной литературы

5. Задание контрольной работы содержит три вопроса. Каждый студент выполняет вариант задания, соответствующий первой букве фамилии студента таблица 1.

Таблица 1. Выбор варианта по первой букве фамилии студента.

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Учебные пособияМИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
Оценок: 1000 (Средняя 5 из 5)

Наверняка у вас есть товары или услуги, продажа которых приносит вам максимальную прибыль. Для быстрого старта в сети вам необходимо создание посадочной страницы (одностраничного сайта), на которой будет размещена информация о маржинальных товарах/услугах интернет магазина. За 8 лет опыта разработки конверсионных страниц мы выработали оптимальную структуру, которая позволит привлекать через landing page больше продаж. На такую структуру «одевается» ваш контент — фирменный стиль, тексты, фотографии, уникальные торговые предложения, после чего страница выходит в свет. Разработка лендинга и запуск в сети — до 7 рабочих дней. Стоит отметить, что в разработку самой посадочной страницы входит и написание копирайтером продающих текстов для вашего бизнеса, чтобы каждый посетитель страницы захотел совершить покупку именно у вас. Результат: качественно разработаная продающая посадочная страница, которая готова приносить вам новых клиентов.

© 2016 - 2022 BigEdu.ru

Начальная буква фамилии

Задания к контрольной работе

Начальная буква фамилии

Задания к контрольной работе

А

1

25

49

Н

13

37

61

Б

2

26

50

О

14

38

62

В

3

27

51

П

15

39

63

Г

4

28

52

Р

16

40

64

Д

5