BigEdu.ru
» » » Струве Петр Бернгардович
Вернуться назад

Струве Петр Бернгардович

(1870-1944)

Струве Петр Бернгардович - экономист, философ, публицист, общественный деятель. Экстерном окончил юридический факультет Петербургского университета /1895/. Автор Манифеста 1 cьезда РСДРП. Один из главных представителей легального марксизма. С 1900 отходит от него. Член ЦК партии кадетов, депутат 2-й Гос.Думы. Активный участник белогвардейского движения, входил в правительство Врангеля. Академик /1917/. Стоял на позициях индетерминизма, ратовал за воспитание христианского уважения к достоинству личности.

Учение

"Итак, свобода беззаконна. Впрочем, другого философского смысла, кроме отрицания необходимости или закономерности, слово "свобода" и не имеет".

"Для успехов научного исследования огромную возможность имеет принципиальное разделение между теоретическими построениями и практическими идеями, устанавливающие взаимную независимость и тех и других. Это принципиальное разделение должно быть признано за руководящее начало отыскания теоретической истины".

"Материалистическое понимание истории не претендует давать ответ на вопрос: что делать? Этот вопрос решается в другой инстанции - интересов и идеалов, оно говорит лишь: как делать?"

"Социализм реален лишь постольку, поскольку он в отрицательных терминах воспроизводит капитализм".

"Капитализму же принадлежит та историческая заслуга, что он на фундаменте неравномерного распределения создал производство, не мирящееся с этой неравномерностью и во имя своего существования ее отрицающее".

"Социальные реформы составляют звенья, связывающие капитализм с тем строем, который его сменит, и - каков бы ни был политический характер того заключительного звена, которое явится гранью между двумя общественно - экономическими формами,- одна форма исторически вырастает из другой".

Главные сочинения:

"Интеллигенция и революция", "Размышления о русской революции", "Пророк русского духовного возрождения".

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Доклады по философии (1870-1944) Струве Петр Бернгардович - экономист, философ, публицист, общественный деятель. Экстерном окончил юридический факультет
Оценок: 1000 (Средняя 5 из 5)

Наверняка у вас есть товары или услуги, продажа которых приносит вам максимальную прибыль. Для быстрого старта в сети вам необходимо создание посадочной страницы (одностраничного сайта), на которой будет размещена информация о маржинальных товарах/услугах интернет магазина. За 8 лет опыта разработки конверсионных страниц мы выработали оптимальную структуру, которая позволит привлекать через landing page больше продаж. На такую структуру «одевается» ваш контент — фирменный стиль, тексты, фотографии, уникальные торговые предложения, после чего страница выходит в свет. Разработка лендинга и запуск в сети — до 7 рабочих дней. Стоит отметить, что в разработку самой посадочной страницы входит и написание копирайтером продающих текстов для вашего бизнеса, чтобы каждый посетитель страницы захотел совершить покупку именно у вас. Результат: качественно разработаная продающая посадочная страница, которая готова приносить вам новых клиентов.

© 2016 - 2022 BigEdu.ru