BigEdu.ru

Cinderella

Эта американская группа из Филадельфии была сформирована в 1983 году Томом Кейфером (гитара, вокал) и Эриком Бриттингемом (бас) при участии Майкла Келли Смита (гитара) и Тони Дестра (ударные). Последние двое покинули состав банды в 1985 году и были заменены Джеффом ЛаБаром (экс-"White Foxx") и Джоди Кортезом, соответственно. Смит позднее основал проект "Britny Fox". Как-то на выступлении группы в одном из филадельфийских клубах ребят приметил Джон Бон Джови и команда ему так понравилась, что он порекомендовал компании "Polygram records" подписать контракт с "Синдереллой". Вскоре после записи первого альбома Кортеза сменил Фред Коури.

На "Night songs" сразу же проявились незаурядные способности Кейфера как талантливого автора композиций.

Чем-то смахивающий на " AC/DC" и " Aerosmith" стиль группы плюс хрипловатый вокал Тома оказались довольно-таки популярными, и их композиция "Nobody's Fool" достигла тринадцатой строчки в американских чартах, а сам дебютный альбом вскарабкался на третье место. На втором диске "Long Cold Winter" уже присутствовал более индивидуальный саунд. "Синдерелла" исполняла оригинальный блюз-рок, идеально сочетавшийся с хриплыми интонациями Кейфера. Особенным успехом пользовались такие песни, как "Gypsy road", "Don't know what you got (Till it's gone)" (штатовский № 12 в сентябре 1988-го) и "Coming home".

На третьем альбоме "Heartbreak station" группа использовала элементы ритм-энд-блюза, которые придали альбому схожесть с " Rolling stones". Этот диск был менее успешным, чем предыдущие, хотя композиция "Shelter Me" с него попала в американский Топ 40.

Фред Коури ушел в "Arcade" и на временную подмену ему был взят экс-ударник из "Shadow king" Кевин Валентайн. Кейфер же поимел проблемы с голосовыми связками. Короче, вся эта бодяга потребовала длительного перерыва перед тем, как группа смогла приступить к записи нового альбома. Вышедший в 1994 году диск "Still climbing" оказался удачным возвращением группы к музыкальной деятельности, так как он был исполнен в стиле "Long cold winter". Барабанил на нем Кенни Ааронофф - ударник Джона Мелленкампа. "Cinderella" же в это время подыскивала себе нового ударника по Интернету.

В конце концов, им вроде бы это удалось. Новым членом их группы стал Кевин Конвей.

Состав

Tom Keifer - гитара, вокал

Eric Brittingham - бас

Jeff LaBar - гитара

Kevin Conway - ударные

Дискография

Night Songs - 1986

Long Cold Winter - 1988

Heartbreak Station - 1990

Still Climbing - 1994

Once Upon A... - 1997

Live At The Key Club - 1999

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Доклады по музыке Эта американская группа из Филадельфии была сформирована в 1983 году Томом Кейфером (гитара, вокал) и Эриком Бриттингемом (бас) при участии Майкла
Оценок: 1000 (Средняя 5 из 5)

Наверняка у вас есть товары или услуги, продажа которых приносит вам максимальную прибыль. Для быстрого старта в сети вам необходимо создание посадочной страницы (одностраничного сайта), на которой будет размещена информация о маржинальных товарах/услугах интернет магазина. За 8 лет опыта разработки конверсионных страниц мы выработали оптимальную структуру, которая позволит привлекать через landing page больше продаж. На такую структуру «одевается» ваш контент — фирменный стиль, тексты, фотографии, уникальные торговые предложения, после чего страница выходит в свет. Разработка лендинга и запуск в сети — до 7 рабочих дней. Стоит отметить, что в разработку самой посадочной страницы входит и написание копирайтером продающих текстов для вашего бизнеса, чтобы каждый посетитель страницы захотел совершить покупку именно у вас. Результат: качественно разработаная продающая посадочная страница, которая готова приносить вам новых клиентов.

© 2016 - 2022 BigEdu.ru