BigEdu.ru

Badlands

Одна из наиболее талантливых команд конца 80-х была основана в 1988 году в США. Ее основателями стали бывший гитарист Оззи Осборна Джейк Е. Ли, а также выступавший одно время с " Black sabbath" вокалист Рэй Гиллен. После пяти лет работы с Оззи по окончании успешного тура "Ultimate Sin" Джейк решил, что пора бы замутить и свой собственный проект. Желая как можно дальше дистанционироваться от своего предыдущего босса он решил подыскать для новой команды харизматичного фронтмена, каковым и стал Рэй Гиллен. Последний как раз искал работу после турне с "Sabbath". Эти двое взяли к себе ранее нигде не засветившегося басиста Грега Чейсона и ударника Эрика Сингера (экс-"Lita Ford" и " Black Sabbath").

Под вывеской "Badlands" музыканты принялись за работу, заключив контракт с "Atlantic records". Авторами песен стал тандем Ли-Гиллен.

В 1989 году появился одноименный диск, на котором звучал хард-рок с уклоном в блюз, чем-то напоминающий творчество великих " Led zeppelin". Однако в то время балом правил глэм-метал и неотполированный имидж и саунд "Badlands" не привлекли к ним широкой аудитории, хотя диск получил очень хорошие отзывы в прессе, а сама команда появлялась на MTV. Из-за постоянных трений в коллективе группу вскоре покинул Эрик Сингер, примкнувший к " Киссам". Его место занял бывший вокалист "Racer X" Джефф Мартин, освоивший ударную установку. При его участии в 1991 году был выпущен второй альбом, "Voodoo Highway". В том же году вышло видео "Dag the Giblets". Однако напряженность в группе нарастала, особенно это проявлялось между Ли и Гилленом.

Джейк обвинил Рэя в том, что тот сговорился с лейблом, чтобы сделать более коммерческий саунд на сессиях второго альбома. Эта тактика привела к тому, что Гиллен официально расстался с "Badlands".

Однако у группы оставались обязательства на британский тур, поэтому он снова был привлечен к работе. Правда, ничего хорошего из этого не вышло. Во время этих гастролей пели и Джейк и Рэй, стараясь переорать друг друга, а Ли заявил, что лучше бы уж у них была женщина-вокалистка. Все эти скандалы представляли интерес лишь для британской желтой прессы. Но вот злополучный тур окончился и Гиллен окончательно расстался с командой. Ли, однако, заявил, что "Badlands" продолжат существование и даже называл имя нового вокалиста – Джон Вест. Тем не менее, "Atlantic" вскоре вышвырнула группу за порог, в результате чего команда оказалась распущена. Ли занялся сольной работой, не принесшей ему особой популярности.

Гиллен же скончался от СПИДа 3 декабря 1993 года, так и не успев дописать дебютный альбом с группой "Sun Red Sun". В 1999 году был выпущен альбом "Dusk", содержавший изданные синглами и редкие вещи "Badlands".

Состав

Ray Gillen - вокал

Jake E. Lee - гитара

Greg Chaisson - бас

Jeff Martin - ударные

Дискография

Badlands - 1989

Voodoo Highway - 1991

Dusk - 1999

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Доклады по музыке Одна из наиболее талантливых команд конца 80-х была основана в 1988 году в США. Ее основателями стали бывший гитарист Оззи Осборна Джейк Е. Ли, а
Оценок: 1000 (Средняя 5 из 5)

Наверняка у вас есть товары или услуги, продажа которых приносит вам максимальную прибыль. Для быстрого старта в сети вам необходимо создание посадочной страницы (одностраничного сайта), на которой будет размещена информация о маржинальных товарах/услугах интернет магазина. За 8 лет опыта разработки конверсионных страниц мы выработали оптимальную структуру, которая позволит привлекать через landing page больше продаж. На такую структуру «одевается» ваш контент — фирменный стиль, тексты, фотографии, уникальные торговые предложения, после чего страница выходит в свет. Разработка лендинга и запуск в сети — до 7 рабочих дней. Стоит отметить, что в разработку самой посадочной страницы входит и написание копирайтером продающих текстов для вашего бизнеса, чтобы каждый посетитель страницы захотел совершить покупку именно у вас. Результат: качественно разработаная продающая посадочная страница, которая готова приносить вам новых клиентов.

© 2016 - 2022 BigEdu.ru