BigEdu.ru

Almighty

Еще до образования этой шотландской хард-роковой команды трое ее будущих участников (Рики Уорвик, Флойд Ландан и Стампи Манро) играли вместе в "Impact" и "Rough charm". Уорвик затем подался в "New model army", но пребывание его там было недолгим и после тура 1987 года он ушел оттуда. Тогда-то вместе с бывшими коллегами, роуд-менеджером "New model army" Томми Ти и бывшим басистом "Zero Zero" Тантрумом Рики организовал "Almighty". На первых концертах Тантрум и Ландан постоянно менялись инструментами, пока наконец первый не остановил свой выбор на гитаре, а второй – на басухе.

После успешного выступления в лондонском "Марки", где парни разогревали "Underneath what", команда получила контракт от "Polydor". Правда у музыкантов вскоре возникли проблемы с группировкой "Ангелы ада" из-за использования похожего логотипа, но путем переговоров и смены рисунка вопрос удалось закрыть.

Свой первый альбом "Almighty" раскручивали сначала в Британии в компании с "Wolfsbane", "Gun" и " Ramones", а затем отправились в континентальную Европус " Ratt" и "Faster pussycat". К 1991 году статус группы подрос и ее приглашали к себе на разогрев такие монстры как Элис Купер и " Motorhead". Однако настоящего прорыва так и не случилось и, не дождавшись этого события, команду покинул Тантрум. Он основал свой сольный проект "Tantrum", а его место занял канадец Пит Фризин, имевший одно время дело с Элисом Купером. Альбом 1993 года "Powertrippin'", записанный с продюсером Марком Додсоном, ознаменовал поворот к американизированному звучанию и имел заметный гранжевый налет.

Поиграв немного на разогреве у " Iron maiden", группа сама выступила в роли хедлайнера. Однако эти гастроли оказались столь напряженными, что Уорвик слег от истощения. А вскоре "Almighty" получили еще один неприятный сюрприз – "Polydor" расторг с ними контракт.

Тем не менее коллектив заключил новый договор на менеджмент от "Sanctuary" и на дистрибьюцию от "Chrysalis". На новом лейбле группа дебютировала с альбомом "Crank", где начались заигрывания с панком. Это было заметно не только в музыке – обложку пластинки оформлял Джейми Рейд, сотрудничавший ранее с "Sex pistols". В Англии диск попал на 15-е место, а в Японии его ждал еще больший успех – 5-я позиция. Раскрутка альбома началась во Франции на фестивале "Bol D'or", а закончилась европейскими гастролями совместно с " Pantera". В 1996 году "Almighty" выпустили припопсованный альбом "Just add life" и тут же объявили о своем роспуске. В результате "Chrysalis" приостановил продажи пластинки, а через несколько недель она была издана с другой обложкой на лейбле "Rawpower".

Прошло четыре года прежде чем "Almighty" реформировались в составе Уорвик, Ландан, Стампи и Ник Парсонс (гитара). После выпуска в 2000 году одноименного альбома место басиста занял Гэйвин Грэй.

Состав

Ricky Warwick - вокал, гитара

Nick Parsons - гитара

Gavin Gray - бас

Stumpy Munroe - ударные

Дискография

Blood, Fire And Love - 1989

Blood, Fire And Live - 1990

Soul Destruction - 1991

Powertrippin' - 1993

Crank - 1994

Just Add Life - 1996

The Almighty - 2000

Psycho-Narco - 2001

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Доклады по музыке Еще до образования этой шотландской хард-роковой команды трое ее будущих участников (Рики Уорвик, Флойд Ландан и Стампи Манро) играли вместе в
Оценок: 1000 (Средняя 5 из 5)

Наверняка у вас есть товары или услуги, продажа которых приносит вам максимальную прибыль. Для быстрого старта в сети вам необходимо создание посадочной страницы (одностраничного сайта), на которой будет размещена информация о маржинальных товарах/услугах интернет магазина. За 8 лет опыта разработки конверсионных страниц мы выработали оптимальную структуру, которая позволит привлекать через landing page больше продаж. На такую структуру «одевается» ваш контент — фирменный стиль, тексты, фотографии, уникальные торговые предложения, после чего страница выходит в свет. Разработка лендинга и запуск в сети — до 7 рабочих дней. Стоит отметить, что в разработку самой посадочной страницы входит и написание копирайтером продающих текстов для вашего бизнеса, чтобы каждый посетитель страницы захотел совершить покупку именно у вас. Результат: качественно разработаная продающая посадочная страница, которая готова приносить вам новых клиентов.

© 2016 - 2022 BigEdu.ru