BigEdu.ru

Хендрикс, Томас Эндрюс

Томас Эндрюс Хендрикс (англ. Thomas Andrews Hendricks , 7 сентября 1819(18190907) — 25 ноября 1885) — американский политик, член Демократической партии, вице-президент США в 1885 году.

Биография

Хендрикс родился в 1819 году недалеко от Зейнсвилла, штат Огайо. В 1820 году вместе с родителями переехал на постоянное место жительства в Индиану. Окончив в 1841 году Ганноверский колледж, он изучал право в Чемберсбурге, штат Пенсильвания, после чего занимался юридической практикой.

Свою политическую карьеру Хендрикс начал в 1848 году, когда был избран в Палату представителей штата Индиана. В 1850 он выставил свою кандидатуру на выборах в Конгресс и был избран членом Палаты представителей от Демократической партии. Этот пост он занимал в период с 1851 по 1855 год. В 1855 году во время президентства Франклина Пирса Хендрикс был назначен уполномоченным по делам земельного управления. В 1860 году он баллотировался на пост губернатора Индианы, однако потерпел поражение, после чего перебрался в Индианаполис, где занимался юридической практикой. В 1863 году в ходе Гражданской войны в США Хендрикс был избран сенатором от штата Индианы и пребывал в этой должности до 1869 года.

В 1868 он во второй раз выдвигался на должность губернатора Индианы, однако вновь потерпел поражение. Этот пост он занял с третьей попытки в 1873 году. Пребывание на должности губернатора совпало с послевоенным экономическим спадом. Дважды ему приходилось прибегать к помощи ополчения (милиции) для принудительного прекращения забастовок рабочих, недовольных сокращением заработной платы. Во время его губернаторства также был принят сухой закон, который, однако, был аннулирован спустя два года после вступления в силу.

В 1885 Хендрикс занял пост вице-президента США при Гровере Кливленде. В этой должности Томас Хендрикс пребывал всего несколько месяцев и скончался в ноябре того же года. Он остаётся единственным вице-президентом США (среди тех, кто не занимал пост президента), чей портрет появлялся на американских бумажных деньгах: Хендрикс был изображён на серебряном сертификате 1886 года выпуска достоинством в 10 долларов. Хендрикс был женат на Элизе Морган; у семейной пары был сын.

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Хендрикс,_Томас_Эндрюс

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Доклады по историческим личностям Томас Эндрюс Хендрикс (англ. Thomas Andrews Hendricks , 7 сентября 1819(18190907) — 25 ноября 1885) — американский политик, член Демократической
Оценок: 1000 (Средняя 5 из 5)

Наверняка у вас есть товары или услуги, продажа которых приносит вам максимальную прибыль. Для быстрого старта в сети вам необходимо создание посадочной страницы (одностраничного сайта), на которой будет размещена информация о маржинальных товарах/услугах интернет магазина. За 8 лет опыта разработки конверсионных страниц мы выработали оптимальную структуру, которая позволит привлекать через landing page больше продаж. На такую структуру «одевается» ваш контент — фирменный стиль, тексты, фотографии, уникальные торговые предложения, после чего страница выходит в свет. Разработка лендинга и запуск в сети — до 7 рабочих дней. Стоит отметить, что в разработку самой посадочной страницы входит и написание копирайтером продающих текстов для вашего бизнеса, чтобы каждый посетитель страницы захотел совершить покупку именно у вас. Результат: качественно разработаная продающая посадочная страница, которая готова приносить вам новых клиентов.

© 2016 - 2022 BigEdu.ru