BigEdu.ru
» » » Автомобильный транспорт Республики Беларусь
Вернуться назад

Автомобильный транспорт Республики Беларусь

Автомобильный транспорт Республики Беларусь

ИСТОЧНИК: МИД РБ

СПРАВКА LIBRARY.BY

Относительно небольшая протяженность территории республики с севера на юг и с запада на восток способствует развитию автомобильного транспорта. Его доля в общем объеме перевозок грузов в 2000 г. составляла 75,2%, грузообороте - 22,6%.

Через территорию республики осуществляется большой объем транзитных автоперевозок. В 1997 г. перевозчики России, Болгарии, Германии, Литвы, Польши, Украины, Чехии, Словакии, Венгрии и других стран совершили 316,1 тыс. поездок (1996 г. - 223,2 тыс. транзитных перевозок).

Важное место в республике занимает пассажирский автомобильный транспорт общего пользования. По пассажирообороту автомобильный транспорт уступает только железнодорожному.

В Беларуси создана близкая к оптимальной разветвленная сеть автомобильных дорог, позволяющая обеспечить круглогодичную связь практически со всеми населенными пунктами. Протяженность сети дорог общего пользования достигла 63,4 тыс. км (1998 г.), из них 70% из цементо и асфальтобетона. Магистральные дороги составляют 3,8 тыс. км. По протяженности дорог в расчете на 1000 человек (4,9 км) Беларусь занимает 12-е место, а по плотности на 1000 км2 территории (245 км) - 15-е место среди государств с развитой дорожной сетью.

Основным государственным документом, определяющим правовые, экономические и организационные основы управления автомобильными дорогами, является Закон Республики Беларусь "Об автомобильных дорогах", принятый в 1994 г.

Республиканским органом государственного управления дорожным хозяйством является Комитет по автомобильным дорогам при Министерстве транспорта и коммуникаций, который выполняет исполнительные, контрольные, регулирующие и другие функции в области дорожного хозяйства.

В структуре управления дорожным хозяйством функции заказчика осуществляют государственные предприятия автомобильных дорог "Магистральавтодор" и 6 "Автодоров" - по одному в каждой области республики, а подрядные работы в области строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог выполняют организации и фирмы различных форм собственности. Таким образом, формируется и поддерживается система государственных приоритетов в распределении средств, организации контроля и регулирования при выполнении различных дорожных работ.

В дорожной отрасли реализуется Государственная программа "Дороги Беларуси" на 1997-2005 гг., в которой определены основные приоритеты: улучшение транспортно-эксплуатационного состояния существующих дорог; обеспечение устойчивых транспортных связей; дальнейшее развитие международных транспортных коридоров; реконструкция наиболее грузонапряженных участков дорог и аварийных мостов.

Приоритетами также являются повышение безопасности дорожного движения, ликвидация участков грунтовых дорог, улучшение информации для водителей, внедрение систем маршрутного ориентирования, улучшение качества инженерного обустройства (дорожные знаки, ограждения, разметка и др.).

В соответствии с решениями общеевропейских конференций по вопросам транспорта, состоявшихся в Праге (1991), на о. Крит (1994) и в Хельсинки (1997) по развитию сотрудничества в области транспорта и формированию основных направлений создания единой транспортной политики в Европе, Беларусь проводит работу по развитию проходящих по ее территории трансъевропейских транспортных коридоров.

Территорию Республики Беларусь пересекают 2 общеевропейских транспортных коридора, определенных по международной классификации под номером II (Запад-Восток) и под номером IX (Север-Юг) с ответвлением IX Б.

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Рефераты по транспорту Автомобильный транспорт Республики Беларусь ИСТОЧНИК: МИД РБ СПРАВКА LIBRARY.BY Относительно небольшая протяженность территории республики с
Оценок: 1000 (Средняя 5 из 5)

Наверняка у вас есть товары или услуги, продажа которых приносит вам максимальную прибыль. Для быстрого старта в сети вам необходимо создание посадочной страницы (одностраничного сайта), на которой будет размещена информация о маржинальных товарах/услугах интернет магазина. За 8 лет опыта разработки конверсионных страниц мы выработали оптимальную структуру, которая позволит привлекать через landing page больше продаж. На такую структуру «одевается» ваш контент — фирменный стиль, тексты, фотографии, уникальные торговые предложения, после чего страница выходит в свет. Разработка лендинга и запуск в сети — до 7 рабочих дней. Стоит отметить, что в разработку самой посадочной страницы входит и написание копирайтером продающих текстов для вашего бизнеса, чтобы каждый посетитель страницы захотел совершить покупку именно у вас. Результат: качественно разработаная продающая посадочная страница, которая готова приносить вам новых клиентов.

© 2016 - 2022 BigEdu.ru