BigEdu.ru

Судебная медицина 3

  1. Понятие судебной медицины.

Судебная медицина- самостоятельная наука, изучающая и разрешающая медико-биологические вопросы, возникающие у правоохранительных органов в процессе расследования и судебного разбирательства уголовных и гражданских дел.

  1. Процессуальные и организационные основы судебно-медицинской экспертизы.

Порядок производства судебных экспертиз, в т.ч. и судебно-медицинской закреплен в УПК РФ. В п.49 ст.5 УПК РФ дается понятие судебной экспертизы- это экспертиза, производимая в порядке, установленном УПК РФ. Она назначается в случаях, когда при производстве дознания, предварительного следствия и при судебном разбирательстве необходимы специальные знания в науке, технике, искусстве, ремесле. Судебная экспертиза производится государственными судебными экспертами из числа лиц, обладающими специальными знаниями.

В качестве эксперта может быть вызвано любое лицо, обладающее специальными знаниями для производства судебной экспертизы и дачи заключения(ч.1 ст.57 УПК РФ). При производстве судебной экспертизы эксперт независим, он не может находиться в какой-либо зависимости от органа или лица, назначивших судебную экспертизу, сторон и других лиц, заинтересованных в исходе дела. Эксперт дает заключение, основываясь на результатах проведенных исследований в соответствии со своими специальными знаниями. Не допускается воздействие на эксперта со стороны судов, судей, органов дознания, лиц, производящих дознание, следователей и прокуроров, а также иных государственных органов, организаций, объединений и отдельных лиц в целях получения заключения в пользу кого-либо из участников процесса или в интересах других лиц(ст.7 ФЗ от 31.05.2001 №73-ФЗ «О государственной судебно-экспертной деятельности в РФ»

В настоящее время существует система организации судебно-медицинской службы. Основная масса экспертиз по требованиям суда и следственных органов выполняются штатными специалистами судебно-медицинских экспертных учреждений.

Основные судебно-медицинские учреждения, обслуживающие вопросы органов следствия

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Рефераты по государству и праву Понятие судебной медицины. Судебная медицина- самостоятельная наука, изучающая и разрешающая медико-биологические вопросы, возникающие у
Оценок: 1087 (Средняя 5 из 5)

Наверняка у вас есть товары или услуги, продажа которых приносит вам максимальную прибыль. Для быстрого старта в сети вам необходимо создание посадочной страницы (одностраничного сайта), на которой будет размещена информация о маржинальных товарах/услугах интернет магазина. За 8 лет опыта разработки конверсионных страниц мы выработали оптимальную структуру, которая позволит привлекать через landing page больше продаж. На такую структуру «одевается» ваш контент — фирменный стиль, тексты, фотографии, уникальные торговые предложения, после чего страница выходит в свет. Разработка лендинга и запуск в сети — до 7 рабочих дней. Стоит отметить, что в разработку самой посадочной страницы входит и написание копирайтером продающих текстов для вашего бизнеса, чтобы каждый посетитель страницы захотел совершить покупку именно у вас. Результат: качественно разработаная продающая посадочная страница, которая готова приносить вам новых клиентов.

© 2016 - 2022 BigEdu.ru