Глосарий
1. Автоматизация – это процесс замены рутинного труда человека на труд машины или смены старых технологий на новые
2. Власть – это состояние субъектарасполагающего ресурсами, обеспечивающими ему исполнение его законов управления другим субъектом
3. Информация – это явление, возникающее при взаимодействии объектов.
В обыденном понимании – это новое для пользователя,
отображение формы движения объекта в её носителе,
полученное после преобразования явления.
( формы: вербальная, визуальная, рефлексивная, рецепторная и др.)
4. Имитация – это процесс создания подобия в движениях вспомогательного объекта движений реального объекта.
5. Имитационное моделирование – это процесс изучения ( получения параметров) движения реального объекта по движениям подобного объекта.
6. Информационный ресурс – это количество информации, содержащееся в движениях различных форм объекта, накопленное на момент наблюдения их состояния.
7. Информационная технология – это совокупность приёмов, способов и средств
преобразования информационного ресурса (сырья) в информацию (продукцию).
8. Информационная технология управления состоянием объекта – это процесс
придания движениям информационного ресурса объекта желаемого состояния, содержащий совокупность способов приёмов и средств его преобразования в информацию.
9. Критерий – это экстремальное значение показателя качества движения объекта, к которому стремится субъект ( в частности, минимум риска или потерь, максимум прибыли и т.п.).
10. Качество – это свойство товара удовлетворять требованиям потребителя.
11. Моделирование – это процесс изучения ( получения параметров) движения
реального объекта по реакции модели на имитированные
воздействия .
12. Метод оценивания значений параметра движения объекта, – это совокупность методик преобразования, результатов наблюдения значений параметра движения объекта, в оценку с заданными свойствами (состоятельностью, несмещ ённостью и достоверностью).
13. Модель – это вспомогательный объект, в своих движениях, отражающий движения
реального объекта, с заданной глубиной.
14. Объект – это явления, процессы, вещи материального мира, а также связи между ними находящиеся в движении.
15. Оптимизация – это процесс обеспечения экстремального значения показателя
качества движения объекта.
16 . Организация - это совокупность исполнителей связанных общей целью
располагающих совокупностью приёмов, способов и средств её
достижения.
17. Организация - это процесс установления связей между исполнителями
имеющими общую цель, содержащий совокупность приёмов,
способов и средств его реализации.
18. Оценка – это приближённое значение параметра движения объекта полученное
по наблюдениям.
19. Проблема – противоречие между желаемым состоянием объекта и оцененным
реальным состоянием объекта.
20. Политика - это совокупность действий субъекта , изменяющих состояние объекта
и отношения между объектами в желаемом для него направлении.
Примечание : Промышленная политика администрации района – это
совокупность действий администрации, изменяющих состояния промышленных
объектов (АО,ОАО,ЗАО,ООО, ИЧП, ПБОЮЛ) района или отношения между ними
в желаемом для неё направлении.
21 . Потенциал – это неиспользованный на момент оценивания ресурс объекта.
22. Принцип – это неизменный на отведённое время механизм преобразования одного вида движения в другой
23 . Потенциал промышленной политики МО – это неиспользованный на момент оценивания ресурс сил администрации региона, изменяющих производственные отношения в желаемых для неё направлениях
24 . Промышленный потенциал региона – это неиспользованный на дату оценивания внутренний ресурс его производственных мощностей.
25 . Ресурс – это количество внешних и внутренних движений системы,
обеспечивающее её жизнедеятельность в среде обитания.
– это количество возможных взаимодействий субъекта, накопленное к конкретному моменту времени, определяющее его движения в дальнейшей жизнедеятельности.
26. Регулирование – это процесс удержания параметров движения объекта в выбранных пределах
27. Решение – это процесс выбора наилучшей альтернативы, содержащий приёмы,
способы и средства его реализации.
27 . Риск – произведение функции потерь на вероятность их наступленияили
уровень неопределённости результатов деятельности планируемой к реализации.
28. Рынок – это совокупность собственников в процессе товарообмена, стремящихся
к балансу спроса и предложения.
29. Система управления – этосовокупность приёмов, способов, средств и отношений
между исполнителями процесса управления.
30. Состояние - это совокупность параметров, характеризующих движение объекта
Наверняка у вас есть товары или услуги, продажа которых приносит вам максимальную прибыль. Для быстрого старта в сети вам необходимо создание посадочной страницы (одностраничного сайта), на которой будет размещена информация о маржинальных товарах/услугах интернет магазина. За 8 лет опыта разработки конверсионных страниц мы выработали оптимальную структуру, которая позволит привлекать через landing page больше продаж. На такую структуру «одевается» ваш контент — фирменный стиль, тексты, фотографии, уникальные торговые предложения, после чего страница выходит в свет. Разработка лендинга и запуск в сети — до 7 рабочих дней. Стоит отметить, что в разработку самой посадочной страницы входит и написание копирайтером продающих текстов для вашего бизнеса, чтобы каждый посетитель страницы захотел совершить покупку именно у вас. Результат: качественно разработаная продающая посадочная страница, которая готова приносить вам новых клиентов.