АВТОНОМИЯ -самоуправление,право самост. решения внутр. вопросов какой-либо частью гос-ва.
НАЦ.ДОХОД -созданные за год в сфере производства матер. ценности за вычетом расходов на их создание.
ПРОТЕКТОРАТ -покровительство более сильного по отнощению к слабому,котор. приходят на помощь и стаят его в зависимое положение.
ВИННАЯ МОНОПОЛИЯ -сосредоточение в руках прав-ва произв-ва и продажи алкогольн. напиткови установление цен на них.Введена в Рос. в 1894г.Давала до четверти всех поступлений в казну.
ГОС.БЮДЖЕТ -роспись(смета) денежн. доходов и расходов гос-ва на опр. период(год,квартал,мес)
ДЕСЯТИНА -русская мера площади земли,равная 1,0925 га.
ДИВИДЕНД -доход,получаемый владельцем акции,часть прибыли акционерн.общ-ва.
ИНВЕСТИЦИИ -долгосрочные вложения капитала в отрасли экономики.
ИНВЕСТОР -вкладчик;лицо,организация или гос-во,осуществляющее инвестиции.
КАРТЕЛЬ -форма объединения фирм,компаний,банков,котор. договариваются о размерах производства,рынках сбыта,ценах и т.д.,сохр-яя при этом производств-ую самост-ть.
КОНВЕРТИРУЕМОСТЬ- обмен,превращение,перерасчёт.Конвертируемая валюта-деньги одной страны,кот. могут быть беспрепятсвенно обменены на денежные знаки других стран.
КОНЦЕРН- форма объединения предпр-иё,формально сохр-щих самостоят-ть,но фактически подчинённых централизованному финансов. контролю и руководству.
МОНОПОЛИСТИЧ.ОБЪЕДИНЕНИЯ -крупн. хоз. объед-ия,сосредоточивш. в своих руках большую часть произв-ва и сбыта какого-либо товара.
СИНДИКАТ -простейшая форма монополистич.объединения,союз капиталистов для сбыта товаров.
ТРЕСТ- одна из высших форм монополии,при кот. входящие в неё предприятия полностью теряют свою производств-ую и финансовую самост-ть и подчиняются единому управлению.
ФИНАНСОВЫЙ КАПИТАЛ -капитал(богатство),образовавшийся в результате сращивания банков с предприятиями.
РУСИФИКАЦИЯ -распростр-ие среди местного нас-ия присоединённых к Рос. гос-ву земель русского языка,культуры,хоз. уклада,православной веры.
ИМПРЕССИОНИЗМ -направление в искусстве,представители кот. стремились наиболее естесственно и непредвзято запечатлеть реальный мир в его подвижности и изменчивости,передать свои мимолётные впечатления.
МЕЦЕНАТСТВО- покровительство какому-либо делу,науке,культуре,оказание материальн. и иной помощи.
ЭКСТЕНСИВНЫЙ -количественное,но не качественное изменение.
ЭЛИТА -избранное общество,верхушка общества.
САТЕЛИТ -формально независимое гос-во,фактически подчинённое другому гос-ву.
ЭКСПАНСИЯ- расширение сфер влияния.
КОНФИСКАЦИЯ- принудительн.,безвозмездное изъятие гос-ом имущества частного лица.
НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ -переход частных предприятий и отраслей экономики в собственность гос-ва как безвозмездно,так и на основе выкупа(полн. или частичного)
ПРАВОВОЕ ГОС-ВО -тип гос-ва,в кот. функционир-т режим конституцион. правл-я,сущ-ет развитая правовая система и эффективн. судебн. власть вместе с реальн. разд-ием властей при их взаимодействии и взаимн. контроле, с развитым соц. контролем политики и власти.
РЕСКРИПТ -особая форма опубликования письма монарха к должностному лицу,подданному с поручением,выражением благодарности и т.п.
УНИТАРНЫЙ -объединённый,единый,составляющий одно
целое.
ФЕДЕРАЦИЯ -союзн. гос-во,состоящее из объединившихся гос-в и гос. образований,сохраняющих определённую юридическую самост-ть.
ЧЁРНАЯ СОТНЯ -название посадского нас-ия на Руси.
АНАРХИСТ -последователь анархизма-пол.течения,выступающего за уничтожение гос-ва как принудительной формы власти и замену его свободными,добровольными объединениями граждан.
КООПЕРАЦИЯ -форма орг-ии произв-ва и труда,основанная на групповой собственности членов кооператива;форма связей между предприятиями,занятыми совместным производством определённой продукции.
ОТРУБ- участок земли,выделенный крестьянину при выходе из общины с сохранением его в деревне.
УЗУРПАТОР- лицо,незаконно захватившее,узурпировавшее власть,какие-нибудь права,полномочия.
ФРАКЦИЯ- группа депутатов-членов одной пол. партии в парламенте;обособленная часть пол. партии,имеющая свои взгляды,отличающиеся от взглядов руководства партии.
ХУТОР -участок земли,выделенный крестьянину при выходе его из общины с переселением из деревни на свой участок.
ДИСКРЕДИТАЦИЯ -подрыв авторитета.
ИНФЛЯЦИЯ -падение покупательной способности денег,их обесценение,связанное с избытком денежной массы и недостатком потребительских товаров.
БИОСФЕРА -область распр-ия жизни на Земле.
ДОГМАТИЗМ -метод мышления,опирающийся на догмы-непреложные истины,не подлежащие критике,без учёта конкретных условий.
ИДЕАЛИЗМ -напр-ие в философии,противоположное материализму в решении основн. вопроса философии.
ИДЕОЛОГИЯ -система идей и взглядов,отражающих отношение классов и различн. групп людей к окруж-щей действительности и друг к другу.
МЕССИАНСТВО -вера в пришествие Мессии-спасителя,кот. ус
Наверняка у вас есть товары или услуги, продажа которых приносит вам максимальную прибыль. Для быстрого старта в сети вам необходимо создание посадочной страницы (одностраничного сайта), на которой будет размещена информация о маржинальных товарах/услугах интернет магазина. За 8 лет опыта разработки конверсионных страниц мы выработали оптимальную структуру, которая позволит привлекать через landing page больше продаж. На такую структуру «одевается» ваш контент — фирменный стиль, тексты, фотографии, уникальные торговые предложения, после чего страница выходит в свет. Разработка лендинга и запуск в сети — до 7 рабочих дней. Стоит отметить, что в разработку самой посадочной страницы входит и написание копирайтером продающих текстов для вашего бизнеса, чтобы каждый посетитель страницы захотел совершить покупку именно у вас. Результат: качественно разработаная продающая посадочная страница, которая готова приносить вам новых клиентов.