BigEdu.ru
» » » Характеристика деятельности Адвокатской палаты Приморского края
Вернуться назад

Характеристика деятельности Адвокатской палаты Приморского края

ВВЕДЕНИЕ

Производственная практика проходила с 17.05.2010 по 11.06.2010 в Приморской Краевой Коллегии Адвокатов, Адвокатской конторе №5. Сфера деятельности организации –оказание квалифицированной юридической помощи гражданам РФ.

В Адвокатской конторе№5 прошла производственную практику в качестве помощника адвоката. За время производственной практики работала с клиентами; ознакомилась с содержанием экономической, организационной, управленческой и плановой работы, ознакомилась с обязанностями помощника адвоката; изучила документы, необходимые для открытия банковского счета; осуществляла открытия счетов; оформляла документы по регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей; присутствовала при проведении адвокатских консультаций; ознакомилась с процессуальными документами; занималась оформлением документов в налоговых органах; анализировала деятельность компании.

ГЛАВА 1 ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА АДВОКАТСКОЙ ПАЛАТЫ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

1.1 Характеристика деятельности Адвокатской палаты Приморского края

Адвокатская палата Приморского края (АППК). Официально возникла в декабре 2002 года после вступления в силу федерального закона «Об адвокатуре и адвокатской деятельности». Фактически, АППК стала правопреемницей Приморской краевой коллегии адвокатов – органом, который официально осуществляет руководством деятельность защитников края. Таким образом, краевая коллегия адвокатов стала крупнейшим (свыше 600 человек) органом, на основе которого существует палата. Всего же на настоящий момент АППК насчитывает в своих рядах 1116 человек.

В 2002 году, когда создавалась Адвокатская палата Приморского края, ее президентом был избран Борис Петрович Минцев, до этого являвшийся заместителем председателя президиума краевой коллегии адвокатов на протяжении 11 лет. Следует отметить, что до Бориса Минцева приморскую адвокатуру более 20 лет успешно возглавлял Иван Иванович Римкунас. В 2002 году вице-президентами АППК были избраны Евгений Павлович Суховерхов и Анатолий Иосифович Лайков. В 2006 году Анатолий Лайков оставил свой пост и решением Совета адвокатской палаты вице-президентом был назначен Павел Андреевич Обушный.

За годы существования АППК, адвокатское сообщество стало более консолидированным и сплоченным. Одной из заслуг работы приморской адвокатуры можно считать принятие Законодательным Собранием ПК закона «Об обязательствах Приморского края по обеспечению права граждан РФ на получение юридической помощи» от 28 сентября 2005 года, в котором малоимущим жителям Приморья гарантируется адвокатская помощь за счет местного бюджета. В работе над проектом этого закона самое непосредственное участие приняли сами защитники, они же лоббировали скорейшее принятие закона.

Кроме того, ежегодно адвокаты участвуют в 30 тысячах уголовных дел «по назначению» (то есть, оказывают помощь тем гражданам, кто сам не в состоянии оплатить свою защиту и за кого платит государство). В рейтинге наиболее часто оказываемых адвокатами услуг в рамках бесплатной помощи постоянно лидируют следующие виды: участие в процессах по невыплате заработной платы и споры по ЖКХ.

1.2 Организационная структура управления Адвокатской палаты Приморского края

Состав cовета Адвокатской палаты Приморского края:

ФИО члена Совета АППК
1. Минцев Борис Петрович(председатель)
2. Обушный Павел Андреевич
3. Дроздов Владимир Иванович
4. Аванесянц Римма Алексеевна
5. Жидкова Инна Анатольевна
6. Кургузов Валерий Витальевич
7. Лайков Анатолий Иосифович
8. Леденев Юрий Владимирович
9. Мельников Владимир Станиславович
10. Романова Лариса Ивановна
11. Санжаров Николай Иванович
12. Сиротин Сергей Петрович
13. Чумак Анатолий Константинович
14. Ширяева Татьяна Борисовна

(Табл. 1.1) Состав cовета Адвокатской палаты Приморского края

Совет Адвокатской палаты Приморского края – коллегиальный орган, который отвечает за принятие важных решений, в том числе – заслушивает жалобы о нарушении адвокатам и норм этики.

Состав квалификационной комиссии при Адвокатской палаты Приморского края:

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Рефераты по государству и праву ВВЕДЕНИЕ Производственная практика проходила с 17.05.2010 по 11.06.2010 в Приморской Краевой Коллегии Адвокатов, Адвокатской конторе №5. Сфера
Оценок: 1007 (Средняя 5 из 5)

Наверняка у вас есть товары или услуги, продажа которых приносит вам максимальную прибыль. Для быстрого старта в сети вам необходимо создание посадочной страницы (одностраничного сайта), на которой будет размещена информация о маржинальных товарах/услугах интернет магазина. За 8 лет опыта разработки конверсионных страниц мы выработали оптимальную структуру, которая позволит привлекать через landing page больше продаж. На такую структуру «одевается» ваш контент — фирменный стиль, тексты, фотографии, уникальные торговые предложения, после чего страница выходит в свет. Разработка лендинга и запуск в сети — до 7 рабочих дней. Стоит отметить, что в разработку самой посадочной страницы входит и написание копирайтером продающих текстов для вашего бизнеса, чтобы каждый посетитель страницы захотел совершить покупку именно у вас. Результат: качественно разработаная продающая посадочная страница, которая готова приносить вам новых клиентов.

© 2016 - 2022 BigEdu.ru
ФИО члена квалификационной комиссии при АППК
1. Минцев Борис Петрович(председатель)
2. Илькун Александр Михайлович
3. Коган Петр Аронович
4. Обушный Павел Андреевич
5. Реховский Александр Федорович
6. Смольский Александр Аркадьевич
7. Шейнин Яков Самсонович
8. Лебедев Владимир Ильич (МЮ по ПК)
9. Погорелова Елена Анатольевна(МЮ по ПК)
10. Титов Николай Петрович (зам. председатель Краевого суда)
11. Куриленко Виталий Иванович (зам. председатель Арбитражного суда)