BigEdu.ru
» » » Однополые браки сторонники и противники
Вернуться назад

Однополые браки сторонники и противники

Однополые браки: сторонники и противники

Опубликовано yanchik в Птн, 22/01/2010 - 23:14

геи гомосексуализм Джон Маккейн Калифорния лесбиянки однополые браки Референдум

Жизнь за последние десятилетия существенно изменилась. Словосочетание «однополой брак» вызывало раньше у большинства людей, по меньшей мере, недоумение, переходящее в лёгкий шок. Сегодня даже бабушки, причём, не самые «продвинутые», слышали о геях и лесбиянках.

Действительно, люди стали значительно проще и демократичнее относиться к однополой любви. Во многих странах отмечается активное движение в поддержку таких браков. В частности, в Нидерландах, Бельгии, Канаде, Испании, Норвегии, Швеции, ЮАР, в отдельных штатах США однополые браки официально разрешены. В Германии, можно сказать, что такой союз признаётся государством. Единственное, такие пары не имеют права усыновлять детей. С каждым годом список стран, где однополые браки легализуются, расширяется.

Буквально несколько дней назад попытку узаконить такие союзы в штате Калифорния предприняли супруга и дочь бывшего кандидата в Президенты США от Республиканской партии на выборах 2008-го года Джона Маккейна.

На сайте защитников однополых браков размещён фотоснимок жены Маккейна с заклеенным скотчем ртом и надписью на лице «NOH8» («Нет ненависти». Практически такая же фотография дочки на сайте, только девушка держит в руках ещё и слона, символизирующего Республиканскую партию. Сам же Джон Маккейн является противником однополых браков, однако, по его словам, мнение членов своей семьи уважает.

Вопрос об официальном признании однополых браков в Калифорнии поднимался в 2008-м году на Референдуме. Тогда на повестке дня было так называемое «Предложение №8» – внесение поправки в конституцию, определяющее брак как союз мужчины и женщины. Как сообщает lenta.ru, за запрет однополых браков проголосовали 52% избирателей. Естественно, это вызвало негодование представителей секс-меньшинств, которые обжаловали итоги голосования в Высшем суде Калифорнии, опираясь на то, что запрет на гомосексуальные браки нарушает закреплённый в конституции принцип равенства всех перед законом.

Однако в соответствии с законодательством штата, принятая поправка не могла быть отменена немедленно. К рассмотрению «больного» вопроса на самом высоком уровне вернулись лишь в самом начале текущего года. 11 января в федеральном суде Сан-Франциско началось рассмотрение иска сторонников однополых браков, оспаривающих результаты 2008-го года.

Чем закончится данный процесс, пока неизвестно. Покажет время.

Как бы мы не относились к однополым бракам, они объективно существуют. Создание однополой семьи, в основе которой лежат достаточно устоявшиеся принципы, аналогичные традиционному союзу, едва ли может нанести какой-либо урон обществу в целом и отдельным его гражданам. В том случае, если однополый союз является исключительно обоюдным и осознанным решением двух взрослых людей, которые вправе распоряжаться своей судьбой с учётом индивидуальных пристрастий в сексе, он точно имеет право на существование. По крайней мере, так считают многие, о чём красноречиво свидетельствуют цифры Референдума 2008-го года в Калифорнии, когда противников однополых браков оказалось всего на 4% больше, чем сторонников. Возможно, не стоит препятствовать стремлению людей нетрадиционной ориентации придать своим сексуальным наклонностям законную «окраску»?

Блог пользователя yanchik

http://www.univer.by/odnopolye-braki-storonniki-i-protivniki/3136

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Рефераты по социологии Однополые браки: сторонники и противники Опубликовано yanchik в Птн, 22/01/2010 - 23:14 геи гомосексуализм Джон Маккейн Калифорния лесбиянки
Оценок: 1014 (Средняя 5 из 5)

Наверняка у вас есть товары или услуги, продажа которых приносит вам максимальную прибыль. Для быстрого старта в сети вам необходимо создание посадочной страницы (одностраничного сайта), на которой будет размещена информация о маржинальных товарах/услугах интернет магазина. За 8 лет опыта разработки конверсионных страниц мы выработали оптимальную структуру, которая позволит привлекать через landing page больше продаж. На такую структуру «одевается» ваш контент — фирменный стиль, тексты, фотографии, уникальные торговые предложения, после чего страница выходит в свет. Разработка лендинга и запуск в сети — до 7 рабочих дней. Стоит отметить, что в разработку самой посадочной страницы входит и написание копирайтером продающих текстов для вашего бизнеса, чтобы каждый посетитель страницы захотел совершить покупку именно у вас. Результат: качественно разработаная продающая посадочная страница, которая готова приносить вам новых клиентов.

© 2016 - 2022 BigEdu.ru