BigEdu.ru
» » » Оценка деловой активности
Вернуться назад

Оценка деловой активности

Оценка деловоЙ активности Деловая активность является комплексной и динамичной характеристикойпредпринимательской деятельности и эффективности использования ресурсов.Уровни деловой активности конкретной организации отражают этапы еежизнедеятельности (зарождение, развитие, подъем, спад, кризис, депрессия) ипоказывают степень адаптации к быстроменяющимся рыночным условиям, качествоуправления. Деловую активность можно охарактеризовать как мотивированный макро- имикроуровнем управления процесс устойчивой хозяйственной деятельностиорганизаций, направленный на обеспечение ее положительной динамики,увеличение трудовой занятости и эффективное использование ресурсов в целяхдостижения рыночной конкурентоспособности. Деловая активность выражаетэффективность использования материальных, трудовых, финансовых и другихресурсов по всем бизнес-линиям деятельности и характеризует качествоуправления, возможности экономического роста и достаточность капиталаорганизации. Основополагающее влияние на деловую активность хозяйствующих субъектовоказывают макроэкономические факторы, под воздействием которых можетформироваться либо благоприятный «предпринимательский климат»,стимулирующий условия для активного поведения хозяйствующего субъекта, либонаоборот – предпосылки к свертыванию и затуханию деловой активности.Достаточно высокую значимость имеют также и факторы внутреннего характера,в принципе подконтрольные руководству организаций: совершенствованиедоговорной работы, улучшения образования в области менеджмента, бизнеса ипланирования, расширение возможностей получения информации в областимаркетинга и др. Значение анализа деловой активности заключается в формированииэкономически обоснованной оценки эффективности и интенсивностииспользования ресурсов организации и в выявлении резервов их повышения. В ходе анализа решаются следующие задачи:1) изучение и оценка тенденции изменения показателей деловой активности;2) исследование влияния основных факторов, обусловивших изменение показателей деловой активности и расчет величины их конкретного влияния;3) обобщение результатов анализа, разработка конкретных мероприятий по вовлечению в оборот выявленных резервов. Деловая активность характеризуется качественными и количественнымипоказателями. Качественными критериями являются: широта рынков сбыта (каквнутренних, так и внешних), деловая репутация организации и ее клиентов,конкурентоспособность товара, и т.д. Количественная оценка даётся по двум направлениям:1) исследование динамики и соотношения темпов роста абсолютных показателей: основных оценочных показателей деятельности организации (выручка и прибыль) и средняя величина активов;2) изучение значений и динамики относительных показателей, характеризующих уровень эффективности использования авансированных и потребленных ресурсов организации.

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Рефераты по психологии Оценка деловоЙ активности Деловая активность является комплексной и динамичной характеристикойпредпринимательской деятельности и эффективности
Оценок: 1017 (Средняя 5 из 5)

Наверняка у вас есть товары или услуги, продажа которых приносит вам максимальную прибыль. Для быстрого старта в сети вам необходимо создание посадочной страницы (одностраничного сайта), на которой будет размещена информация о маржинальных товарах/услугах интернет магазина. За 8 лет опыта разработки конверсионных страниц мы выработали оптимальную структуру, которая позволит привлекать через landing page больше продаж. На такую структуру «одевается» ваш контент — фирменный стиль, тексты, фотографии, уникальные торговые предложения, после чего страница выходит в свет. Разработка лендинга и запуск в сети — до 7 рабочих дней. Стоит отметить, что в разработку самой посадочной страницы входит и написание копирайтером продающих текстов для вашего бизнеса, чтобы каждый посетитель страницы захотел совершить покупку именно у вас. Результат: качественно разработаная продающая посадочная страница, которая готова приносить вам новых клиентов.

© 2016 - 2022 BigEdu.ru