BigEdu.ru
» » » Анализ воспитательной работы за 2008 2009 учебный год
Вернуться назад

Анализ воспитательной работы за 2008 2009 учебный год

Анализ воспитательной работы за

2008 – 2009 учебный год

Вся воспитательная работа в 3 б классе проводилась согласно плана воспитательной работы, составленного на основе воспитательных задач класса.

Были проведены классные часы, которые были направлены на формирование дружного коллектива, бережного отношения друг к другу у учащихся, воспитание любви к школе, знаниям. Конкурс «Таланты среди нас» помог выявить умение и творческие способности учащихся, что помогло учащимся выбрать кружки по интересам. Из 23 учащихся – все учащиеся заняты в дополнительных кружках и секциях.

Вся работа была направлена на сохранение здоровья учащихся. С этой целью были проведены следующие мероприятия: беседа «Хорошо здоровым быть», физминутки, динамические часы, игры на свежем воздухе, экскурсии в природу, родительское собрание «Как избежать конфликтов в семье», «Телевизор, компьютер и режим дня», беседы, проводимые мед. работником.

В системе проводилась работа по правилам дорожного движения и правилам пожарной безопасности.

Нравственная беседа «Друг в беде не бросит» и классный час «Ласковое слово самому не чего не стоит , а другому много дает», позволили раскрыть смысл понятия «вежливость и воспитывать уважение к окружающим – взрослым и сверстникам.

Для развития познавательной активности и творческой способности учащихся были проведены: викторина «По следам сказочных героев» и интеллектуальная игра. Ребята учились в командах, группах, парах, где нужно отвечать не только за себя, но и за всех.

Наиболее удачно были проведены обще школьные мероприятия «Папа, мама, я – читающая семья», «Праздник осени», конкурсы: «Новогодний серпантин», «Птичья столовая», конкурс поделок «Природы милое творенье», где учащиеся вместе с родителями принимали участие.

При подготовке и проведении внеклассных и внешкольных мероприятий активное участие принимают и учащиеся и родители.

Учащиеся в классе стали более сплоченней, более активней, внимательнее и усидчивее. Информацию, полученную на проводимых мероприятиях применяют в повседневной жизни.

В 3 классе вся работа будет направлена на решение поставленных задач.

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Рефераты по педагогике Анализ воспитательной работы за 2008 – 2009 учебный год Вся воспитательная работа в 3 б классе проводилась согласно плана воспитательной работы,
Оценок: 1019 (Средняя 5 из 5)

Наверняка у вас есть товары или услуги, продажа которых приносит вам максимальную прибыль. Для быстрого старта в сети вам необходимо создание посадочной страницы (одностраничного сайта), на которой будет размещена информация о маржинальных товарах/услугах интернет магазина. За 8 лет опыта разработки конверсионных страниц мы выработали оптимальную структуру, которая позволит привлекать через landing page больше продаж. На такую структуру «одевается» ваш контент — фирменный стиль, тексты, фотографии, уникальные торговые предложения, после чего страница выходит в свет. Разработка лендинга и запуск в сети — до 7 рабочих дней. Стоит отметить, что в разработку самой посадочной страницы входит и написание копирайтером продающих текстов для вашего бизнеса, чтобы каждый посетитель страницы захотел совершить покупку именно у вас. Результат: качественно разработаная продающая посадочная страница, которая готова приносить вам новых клиентов.

© 2016 - 2022 BigEdu.ru