BigEdu.ru
» » » План ГО объекта N135: Механический завод
Вернуться назад

План ГО объекта N135: Механический завод

План ГО объекта №135: Механический завод.

Утверждает: нач.ГО Согласовано: Нач. Штаба ГО

Исходные данные.

Объект расположен в западной части города Н. Основная продукция- машины и аппараты для легкой промышленности. Процесс производства пожароопасный. Площадь, занимаемая объектом составляет 50 Га, плотность застройки- 30%. Плановая численность рабочих и служащих 3036 чел. Для укрытия рабочих на объекте имеются 4 убежища и 4 укрытия. Обеспеченность защитными сооружениями - 100%.

Цели и задачи планирования.

План ГО ОЭ - это документ, определяющий задачи и сроки выполнения мероприятий по ГО. Он предназначается для начальника штаба и служб ГО ОЭ в качестве руководства к действию. Осуществление плана обеспечивает достижение главной цели ГО - максимальное снижение людских потерь и разрушений в любой ЧС. В нем отражаются конкретные способы и средства достижения этой цели.

Раздел 1. Действия в случае ЧС.

Сигнал "ВТ" подается с КПГО объекта в цеха, отделы и склады. Работа объекта останавливается. Отключаются:

· паропровод;

· газопровод;

· электропитание;

Для ведения спасательных и неотложных аварийных работ по решению начальника ГО района привлекаются формирования общественного назначения. Формирования ГО прибывают к очагу поражения через 2 часа после сигнала "отбой ВТ". Боевому расчету командного пункта объекта занять рабочие места, установить связь с КПГО района, а также с защитными сооружениями объекта. Материально-технические и другие виды обеспечения спасательных работ должны проводиться согласно расчетам. Укрытие рабочих и служащих произвести согласно схеме размещения защитных сооружений объекта, маршрутов движения к ним и расчету укрытия.

Раздел 2. Организация и ведение гражданской обороны при угрозе ЧС.

1. Защиту рабочих и служащих осуществлять укрытием в защитных сооружениях, рассредоточением и эвакуацией в ЗЗ, а также обеспечением СИЗ.

1.1. Укрытие рабочих и членов их семей.

Начальник службы убежищ и укрытий должен иметь в постоянной готовности на менее 60 % защитных сооружений. Остальные в течение 12 часов дооборудовать. Инженерными службами дооборудовать в теч 12 часов подвальные помещения зданий под противорадиационные укрытия с коэффициентом защиты равным 200.

В ЗЗ приступить к строительству и дооборудовать противорадиационное укрепление согласно расчету.

1.2. Распределение рабочих и служащих и эвакуация их семей в ЗЗ.

С получением распоряжения штаба ГО провести рассредоточение рабочих объекта и эвакуацию членов семей в ЗЗ комбинированным способом; вывести ж/д и автомобильным транспортом 5000 человек; вывести пешим порядком 3000 человек.

Для сбора, регистрации и отправления в ЗЗ развернуть СЭП (сборно-эвакуационный-пункт).

СЭП №1 - вклубе объекта для цехов № 1,2,3,4. Всего к СЭП №1 приписать 4000 рабочих, служащих, членов семей. Начальник СЭП №1 Козлов А.И.

Сэп №2 - в помещении ПТУ для цехов и отделов № 5,6,7,9. Всего приписать 4000 рабочих. Начальник Савельев Е.А.

Время готовности СЭП через 6 часов после получения распоряжения на эвакуацию.

Для перевозки детей, больных и престарелых с пункта высадки и ППЭ до места расквартировывания местным штабом выделяются автобусы.

1.3. Обеспечение рабочих, служащих и членов семей СИЗ.

Обеспечение СИЗ произвести средствами, имеющимися на складе, а также средствамиЮ выделяемыми штабом ГО района. Выдачу СИЗ произвести в сроки, указанные в плане. СИЗ в первую очередь выдавать личному составу формирований. Начальнику службы при ПХЗ в течение 6 часов произвести проверку технического состояния СИЗ.

2. Для повышения устойчивости работы объекта аварийно-техническим службам под руководством главного механика и главного технолога осуществить перевод объекта на 2-х сменную работу. Все цеха и производственные участки перевести на упрощенное техническое производство. Дооборудовать цеха защитными укрытиями для хранения в них оборудования, материалов и готовой продукции. Перевод объекта на особый режим работы проводится в соответствии с планом.

Раздел 3.Организация и ведение спасательных и неотложных аварийно-восстановительных работ (СНАВР).

Для ведения СНАВР в очаге поражения создать и содержать в постоянной готовности формирования ГО по сменам и цехам применительно к порядку работы объекта в военное время:

· развед.группы (РГ);

· группы связи (ГС);

· сводный отряд (СвО);

· спасательный отряд (СО);

· санитарные дружины (СД);

· команды обеззараживания (КО);

· аварийно-технические команды (АТК);

· противопожарные команды (ППК);

· команды охраны общественного порядка (КООП);

· санитарно-обмывочный пункт (СОП);

Общая численность формирования 100 человек.

Для территориального сводного отряда района создать создать сводную команду в количестве 150 человек. Готовность формирований к выдвижению в очаг поражения должна быть через 30 минут после сигнала

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Рефераты для военной кафедры План ГО объекта №135: Механический завод. Утверждает: нач.ГО Согласовано: Нач. Штаба ГО Исходные данные. Объект расположен в
Оценок: 1000 (Средняя 5 из 5)

Наверняка у вас есть товары или услуги, продажа которых приносит вам максимальную прибыль. Для быстрого старта в сети вам необходимо создание посадочной страницы (одностраничного сайта), на которой будет размещена информация о маржинальных товарах/услугах интернет магазина. За 8 лет опыта разработки конверсионных страниц мы выработали оптимальную структуру, которая позволит привлекать через landing page больше продаж. На такую структуру «одевается» ваш контент — фирменный стиль, тексты, фотографии, уникальные торговые предложения, после чего страница выходит в свет. Разработка лендинга и запуск в сети — до 7 рабочих дней. Стоит отметить, что в разработку самой посадочной страницы входит и написание копирайтером продающих текстов для вашего бизнеса, чтобы каждый посетитель страницы захотел совершить покупку именно у вас. Результат: качественно разработаная продающая посадочная страница, которая готова приносить вам новых клиентов.

© 2016 - 2022 BigEdu.ru