BigEdu.ru
» » » Ракетные войска стратегического назначения Вооруженных сил России
Вернуться назад

Ракетные войска стратегического назначения Вооруженных сил России

Магнитогорский медицинский колледж им П.Ф. Надеждина.

Реферат

по медицине катастроф и безопасности жизнедеятельности.

Тема:

«Ракетные войска стратегического назначения Вооруженных сил РФ»

Проверила: Бурдина И.П.

Выполнила:Мурзабаева Ж.

Магнитогорск 2010год.

Содержание:

Введение..................................................................................................................2стр.

Эмблемы..................................................................................................................4стр.

Историческая справка............................................................................................5стр.

Командующий ракетными войсками стратегического назначения...................11стр.

Структура ракетных войск....................................................................................13стр.

Вооружение ракетных войск.................................................................................16стр.

Задачи ракетных войск..........................................................................................18стр.

Литература..............................................................................................................19стр.

ВВЕДЕНИЕ.

Вооруженные Силы - неотъемлемый атрибут государственности. Они представляют собой государственную военную организацию, составляющую основу обороны страны, и предназначены для отражения агрессии и нанесения агрессору поражения, а также для выполнения задач в соответствии с международными обязательствами России.

Вооруженные Силы России созданы Указом Президента Российской Федерации 7 мая 1992 г. Они составляют основу обороны государства.

Кроме того, к обороне привлекаются:

· Пограничные войска РФ,

· Внутренние войска МВД РФ,

· Железнодорожные войска РФ,

· Войска Федерального агентства правительственной связи и информации при Президенте РФ,

· Войска гражданской обороны.

Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) - род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, главный компонент ее стратегических ядерных сил. Предназначены для ядерного сдерживания возможной агрессии и поражения в составе стратегических ядерных сил или самостоятельно массированными, групповыми или одиночными ракетно-ядерными ударами стратегических объектов, находящихся на одном или нескольких стратегических воздушно-космических направлениях и составляющих основу военного и военно-экономического потенциала противника.

Современные Ракетные войска стратегического назначения - основная составляющая всех наших стратегических ядерных сил.

На РВСН приходится 60 % боезарядов. На них возлагается 90% задач по ядерному сдерживанию.

ЭМБЛЕМЫ:

Нарукавная нашивка Ракетных войск

Эмблема ракетных войск

Управление ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил

Историческая справка

Зарождение РВСН связано с развитием отечественного и зарубежного ракетного оружия, затем и ракетно-ядерного оружия, с совершенствованием его боевого применения. В истории Ракетных войск:

1946 - 1959 гг. — создание ядерного оружия и первых образцов управляемых баллистических ракет, развертывание ракетных соединений, способных решать оперативные задачи во фронтовых операциях и стратегические задачи на близлежащих театрах военных действий.

1959 - 1965 гг. — образование РВСН, развертывание и постановка на боевое дежурство ракетных соединений и частей межконтинентальных баллистических ракет (МБР) и ракет средней дальности (РСД), способных решать стратегические задачи в военно-географических районах и на любых театрах военных действий. В 1962 РВСН принимали участие в операции «Анадырь, в ходе которой 42 РСД Р-12 были скрытно размещены на Кубе, и внесли существенный вклад в разрешение Карибского кризиса и предотвращение американского вторжения на Кубу.

1965 - 1973 гг. — развертывание группировки межконтинентальных баллистических ракет с одиночными стартами (ОС) 2-го поколения, оснащенных моноблочными головными частями (ГЧ), превращение РВСН в главную составную часть стратегических ядерных сил, внесшую основной вклад в достижение военно-стратегического равновесия (паритета) между СССР и США.

1973 - 1985 гг. — оснащение РВСН межконтинентальными баллистическими ракетами 3-го поколения с разделяющимися ГЧ и средствами преодоления противоракетной обороны вероятного противника и мобильными ракетными комплексами (РК) с РСД.

1985 - 1992 гг. — вооружение РВСН межконтинентальными стационарными и мобильными ракетными комплексами 4-го поколения, ликвидация в 1988 -1991 гг. ракет средней дальности.

С 1992 г. — образование РВСН ВС РФ, ликвидация ракетных комплексов межконтинентальных баллистических ракет на территории Украины и Казахстана и вывод из Белоруссии в Россию мобильных РК "Тополь", перевооружение устаревших типов ракетных комплексов на РК с унифицированными моноблочными МБР стационарного и мобильного базирования РС-12М

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Рефераты для военной кафедры Магнитогорский медицинский колледж им П.Ф. Надеждина. Реферат по медицине катастроф и безопасности жизнедеятельности. Тема:
Оценок: 1000 (Средняя 5 из 5)

Наверняка у вас есть товары или услуги, продажа которых приносит вам максимальную прибыль. Для быстрого старта в сети вам необходимо создание посадочной страницы (одностраничного сайта), на которой будет размещена информация о маржинальных товарах/услугах интернет магазина. За 8 лет опыта разработки конверсионных страниц мы выработали оптимальную структуру, которая позволит привлекать через landing page больше продаж. На такую структуру «одевается» ваш контент — фирменный стиль, тексты, фотографии, уникальные торговые предложения, после чего страница выходит в свет. Разработка лендинга и запуск в сети — до 7 рабочих дней. Стоит отметить, что в разработку самой посадочной страницы входит и написание копирайтером продающих текстов для вашего бизнеса, чтобы каждый посетитель страницы захотел совершить покупку именно у вас. Результат: качественно разработаная продающая посадочная страница, которая готова приносить вам новых клиентов.

© 2016 - 2022 BigEdu.ru