BigEdu.ru
» » » Циклические вычислительные процессы
Вернуться назад

Циклические вычислительные процессы

Отчет по лабораторной работе №1.

Тема: «Циклические вычислительные процессы».

Дисциплина: «Языки программирования и методы трансляции».

Цель: Ознакомление с методами работы организации циклических вычислений при использовании языка программирования С.

Задача:

Вычислить и вывести на экран в виде таблицы значения функции F на интервале от X нач до Хкон с шагом dX .

,

где а, b , c – действительные числа. Функция F должна принимать действительное значение, если выражение

(Ац МОД2 Вц ) И НЕ (Ац ИЛИ Сц )

не равно нулю, и целое значение в противном случае. Через Ац , Вц и Сц обозначены целые части значений a , b , c , операции НЕ, И, ИЛИ и МОД2 (сложение по модулю два) – поразрядные. Значения a , b , c , Хнач , Хкон , dX ввести с клавиатуры.

Листинг :

#include<stdio.h>

#include<conio.h>

#include<math.h>

int main ()

{ clrscr ();

float Xn,Xk,Dx,F,a,b,c,k=0.000001;

printf("n Введите диапазон и шаг изменения аргумента: n");

scanf ("%f%f%f",&Xn,&Xk,&Dx);

printf ("n Введитеa,b,c: n");

scanf ("%f%f%f",&a,&b,&c);

int Fk,a1,b1,c1;

a1=(int)a;

b1=(int)b;

c1=(int)c;

printf ("| X | F |n");

float X=Xn;

while(X<=Xk)

{ if (fabs(X)<k && fabs (b)>k) F=a*(X+c)*(X+c)-b;

else if (fabs(X)<k && fabs(b)<k)

if (fabs (c)>k) F=X-a/-c;

else { printf ("| %5.2f | /0 |n",X);

goto kon;

}

else if (fabs (c)>k) F=a+X/c;

else { printf ("| %5.2f | /0 |n",X);

goto kon;

}

if ((a1^b1)&(~(a1|c1))!=0) { Fk=int(F);

printf ("| %5.2f | %d |n",X, Fk);

}

else printf("| %5.2f | %5.2f |n",X,F );

kon: X+=Dx;

}

getch();

return 0;

}

Тестовая проверка.

Входные данные 1:

Хn=1.2, Хк=4.5, Dx=1, а=3.4,b=2.5,c=0.5

Выходные данные 1:

Х 1.2 2 .2 3 .2 4 .2
F 5 7 9 11

Входные данные 2:

Хn=1.2, Хк=4.5, Dx=1, а=0, b=0, c=1.0

Выходные данные 2:

Х 1.2 2 .2 3 .2 4 .2
F 1.2 2.2 3.2 4.2

Вывод: В процессе лабораторной работы, решая конкретные задачи на циклические вычислительные процессы с использованием языка программирования С, мы познакомились с общими методами работы с ними.

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Рефераты по информатике и программированию Отчет по лабораторной работе №1. Тема: «Циклические вычислительные процессы». Дисциплина: «Языки программирования и методы трансляции».
Оценок: 1008 (Средняя 5 из 5)

Наверняка у вас есть товары или услуги, продажа которых приносит вам максимальную прибыль. Для быстрого старта в сети вам необходимо создание посадочной страницы (одностраничного сайта), на которой будет размещена информация о маржинальных товарах/услугах интернет магазина. За 8 лет опыта разработки конверсионных страниц мы выработали оптимальную структуру, которая позволит привлекать через landing page больше продаж. На такую структуру «одевается» ваш контент — фирменный стиль, тексты, фотографии, уникальные торговые предложения, после чего страница выходит в свет. Разработка лендинга и запуск в сети — до 7 рабочих дней. Стоит отметить, что в разработку самой посадочной страницы входит и написание копирайтером продающих текстов для вашего бизнеса, чтобы каждый посетитель страницы захотел совершить покупку именно у вас. Результат: качественно разработаная продающая посадочная страница, которая готова приносить вам новых клиентов.

© 2016 - 2022 BigEdu.ru