BigEdu.ru

Мультимедиа

ПРЕДИСЛОВИЕ ..............................................

Что может звук ? ...................................... Мультимедиа и электронная почта .......................

Сам себе видеорежисер ................................. Компьютерная графика ..................................

1. ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ....................................

2. ТРЕБОВАНИЯ К СРЕДЕ МУЛЬТИМЕДИА ........................

2.1. Стандарт MPC (Multimedia Personal Computer) ......

2.1.1. Требования к аппаратной части ............. Микрофон и громкоговоритель ..............

2.1.2. Требования к программному обеспечению .....

2.2. Усовершенствование с помощью специального набора компонентов (Upgrade Kits) .......................

2.3. Настройка компьютера .............................

Микропроцессор ..................................

Оперативная память ..............................

Накопитель на жестком диске .....................

Графический адаптер .............................

2.4. Укомплектованная система .........................

3. ПРИМЕНЕНИЕ МУЛЬТИМЕДИА ................................

3.1. Различные области приенения мультимедиа ..........

3.1.1. Обучение с использованием компьютерных технологий ...................................

3.1.2. Фирменные презентации и реклама продукции ....

3.1.3. Моделирование на компьютере и кибернетическое пространство (Cyberspace) ....

3.1.4. "Живое" видео на PC ..........................

3.1.4.1. Система DVI ..............................

3.1.4.2. Система INDEO (INtel viDEO) ..............

3.1.4.3. Видеоконтроллер iSVR .....................

3.1.5. Другие области применения ....................

3.1.5.1. Мультимедиа в учреждениях ................

3.1.5.2. Мультимедиа в организации службы агентов

(внешняя служба) .........................

3.1.5.3. Система ориентирования ...................

3.1.5.4. Справочники и руководства ................

3.1.5.5. Обслуживание и ремонт ....................

3.1.5.6. Производство и производственный

контроль .................................

3.1.6. Архивирование и документирование .............

3.2. Программное обеспечение ..........................

3.2.1. Общие сведения ...............................

3.2.2. Форматы звуковых файлов ......................

3.2.3. Средства записи и воспроизведения звука ......

3.2.4. Делу - время, а потехе?.. ....................

3.2.5. Музыкальное ПО ...............................

3.2.6. Функции мультимедиа в среде Windows 3.1 ......

3.2.7. Программа SantaFe Manager ....................

3.2.8. Программа Video for Windows ..................

3.2.9. Windows Sound System .........................

4. BAY NETWORKS: поддержка мультимедиа в локальных

сетях .................................................

План Вay Networks по работе мультимедиа

в существующих локальных сетях .......................

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ ........................................

ПРЕДИСЛОВИЕ

Понятие "мултимедиа" настолько широко и расплывчато, что в него можно включить огромный спектр программного и аппарат­ного обеспечения, от 8-битной звуковой платы и накопителя для компакт-дисков с одинарной скоростью до профессиональных прог­рамм и компьютеров, ипользуемых при создании специальных кино­эффектов и даже целых компьтерных фильмов.

Мультимедиа - это взаимодействие визуальных и аудиоэффек­тов под управлением интерактивного программного обеспечения.

Мультимедиа - прдукты можно разделить на несколько кате­горий в зависимости от того, на какие группы потребителей они ориентированны. Одна предназначенна для тех, кто имеет компь­ютер дома, - это обучающие, развивающие программы, всевозмож­ные энциклопедии и справочники, графические программы, простые музыкальные редакторы и т.п. Компакт-диски с программами поль­зуются такой популярностью у пользователей домашних мультиме­диа-систем, что количество предлагаемых на рынке наименований компакт-дисков ежегодно удваивается. Другая категория - это бизнес-приложения. Здесь мультимедиа служит для иных целей. С еепомощью оживают презентации, становится возможным организо­вать видеоконференции "вживую", а голосовая почта настолько хорошо заменяет офиную АТС, что обычный телефон начинает восп­риниматься как архаизм. а есть еще немногочисленная группа продуктов, ориентированных исключительно на профессионалов. Для них предлагаются средства производства видеофильмов, компьютерной графики, а также домашние музыкальные студии.

Что может звук ?

Мультимедиа начилась со звука, поэтому вполне логично, что это направление наиболее развито. Звуковые устройства зна­чительно видоизменились в ходе эволюционного развития. Сейчас очень интересно проследить изменеие подхода к проектированию звуковых плат для компью теров, а также определить цели, для которых они предназначались.

Давно, еще до появления SoundBlaster, обладатели PC, XT и FT/286 пытались самостоятельно заставить компьютер зазвучать. Тот скрип, который выдавливал из себя динамик, звуком можно было назвать лишь с большой натяжкой. Хотя и здесь были свои достижения. Практически любой, кто работает с компьютером

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Рефераты по информатике и программированию ПРЕДИСЛОВИЕ .............................................. Что может звук ? ...................................... Мультимедиа и электронная почта
Оценок: 1005 (Средняя 5 из 5)

Наверняка у вас есть товары или услуги, продажа которых приносит вам максимальную прибыль. Для быстрого старта в сети вам необходимо создание посадочной страницы (одностраничного сайта), на которой будет размещена информация о маржинальных товарах/услугах интернет магазина. За 8 лет опыта разработки конверсионных страниц мы выработали оптимальную структуру, которая позволит привлекать через landing page больше продаж. На такую структуру «одевается» ваш контент — фирменный стиль, тексты, фотографии, уникальные торговые предложения, после чего страница выходит в свет. Разработка лендинга и запуск в сети — до 7 рабочих дней. Стоит отметить, что в разработку самой посадочной страницы входит и написание копирайтером продающих текстов для вашего бизнеса, чтобы каждый посетитель страницы захотел совершить покупку именно у вас. Результат: качественно разработаная продающая посадочная страница, которая готова приносить вам новых клиентов.

© 2016 - 2022 BigEdu.ru