Оглавление
Введение
1. Аппаратура и программное обеспечение
1.1 Описание сканирующей системы
1.2 Технические характеристики
1.3 Программное обеспечение Cyclone 6.0
1.3.1 Cyclone-SCAN - управление сканером
1.3.2 Cyclone-REGISTER - уравнивание облаков точек
1.3.3 Cyclone-MODEL - измерения, моделирование и чертежи
1.3.4 LeicaCyclone - VIEWER и VIEWERPRO – измерения и визуализация объектов
1.3.5 Leica COE (Cyclone Object Exchange) - обмен данными
1.3.6 CycloneCloudWorx для AutoCAD
2. Возможности сканирующей системы
2.1 Основы технологии лазерного сканирования
2.2 Принцип работы сканирующей системы
2.3 Задачи, решаемые с помощью лазерного сканирования
Заключение
Список используемой литературы
Введение
В настоящее время для решения строительных и архитектурных задач широко используется тахеометрическая съемка, которая позволяет получить координаты объектов, а затем представить их в графическом виде. Тахеометрическая съемка позволяет проводить измерения с точностью до нескольких миллиметров, при этом скорость измерения тахеометра не более 2 измерений в секунду. Такой метод эффективен при съемке разреженной, незагруженной объектами площади. Очевидными недостатками такой технологии являются малая скорость проведения измерений, и неэффективность съемки загруженных площадей, таких как фасады зданий, заводов с площадь превышающей 2 га, а так же малая плотность точек на 1м2.
Одним из возможных способов решения данных проблем является применение новых современных технологий исследования, а именно лазерного сканирования.
Лазерное сканирование – технология, позволяющая создать цифровую трехмерную модель объекта, представив его набором точек с пространственными координатами. Технология основана на использовании новых геодезических приборов – лазерных сканеров, измеряющих координаты точек поверхности объекта с высокой скоростью порядка нескольких десятков тысяч точек в секунду. Полученный набор точек называется «облаком точек» и впоследствии может быть представлен в виде трехмерной модели объекта, плоского чертежа, набора сечений, поверхности и т.д.
Более полную цифровую картину невозможно представить никаким другим из известных способов. Процесс съемки полностью автоматизирован, а участие оператора сводится лишь к подготовке сканера к работе.
1 .3.1 Cyclone-SCAN - управление сканером
Cyclone-SCAN - это модуль для управления работой сканера LeicaScanStation 2. Пользователь может настраивать плотность сканирования, фильтрацию данных, создавать собственные макрокоманды, сканировать и автоматически распознавать плоские и сферические визирные цели Leica Geosystems HDS. При всем функциональном богатстве работать с Cyclone-SCAN очень легко из-за простого и понятного интерфейса.
Функциональные возможности Cyclone-Scan:
- Пространственное перемещение, масштабирование, разворот в режиме реального времени, изменение цвета точек по материалам цифровой фотографии или по другим условиям для точек, поверхностей и смоделированных тел.
- Трехмерная визуализация во время сканирования
- Регулирование уровня детализации облаков точек и трехмерных моделей для ускорения визуализации.
- Настройки для быстрой переотрисовки облаков точек в сетях треугольников (TIN)
- Прореживание облаков точек (каждая n-ная точка)
- Визуализация облаков точек по значению интенсивности или по цвету
- Ограничение объема визуализируемых точек по выбранному региону или срезу для быстрого черчения
- Предварительная установка среднего расстояния до объекта по единичному направленному измерению
- Автоматическое создание цифровой мозаики для панорамного снимка
- Панорамный просмотр для цифрового изображения
- Геодезическая привязка по пунктам известного геодезического обоснования
- Установка высоты инструмента перед сканированием
- Установка высоты визирной цели
- Функция Установи-и-сканируй (Point-and-scan) QuickScan™ для интерактивной установки горизонтального окна съемки
- Фильтрация для возможного исключения «лишних» данных:
a) Ограничение области сканирования по прямоугольнику или произвольному многоугольнику
b) Ограничение диапазона по дальности
c) Ограничение по интенсивности отраженного сигнала
d) Все предварительные установки настройки сканирования могут быть записаны и вызваны в любой момент. Есть готовый список стандартных установок сканирования
e) Настройка качества проверки совмещения
- Измерения расстояний, площадей и объемов по отдельным точкам и по готовым моделям:
a) Наклонные расстояния
b) Расстояния DX, DY, DZ
c) Создание и редактирование подписей
d) Создание и управление слоями
e) Назначение цветов и материалов объектам
f) Просмотр с позиции сканера и указание его местоположения
g) Искусственная настройка подсветки точек и моделей
h) Сохранение/вызов текущих сцен
i) Сохранение сцены в качестве файла с изображением (screen-shot)
j) Автоматизация при сканировании визирных марок HDS
- Входные форматы:
a) ASCII (XYZ, SVY, PTS, PTX, TXT)
b) Cyclone Object Exchange (COE) (COE Data Transfer Products)
c) BMP, JPEG, TIFF
- Выходные форм
Наверняка у вас есть товары или услуги, продажа которых приносит вам максимальную прибыль. Для быстрого старта в сети вам необходимо создание посадочной страницы (одностраничного сайта), на которой будет размещена информация о маржинальных товарах/услугах интернет магазина. За 8 лет опыта разработки конверсионных страниц мы выработали оптимальную структуру, которая позволит привлекать через landing page больше продаж. На такую структуру «одевается» ваш контент — фирменный стиль, тексты, фотографии, уникальные торговые предложения, после чего страница выходит в свет. Разработка лендинга и запуск в сети — до 7 рабочих дней. Стоит отметить, что в разработку самой посадочной страницы входит и написание копирайтером продающих текстов для вашего бизнеса, чтобы каждый посетитель страницы захотел совершить покупку именно у вас. Результат: качественно разработаная продающая посадочная страница, которая готова приносить вам новых клиентов.