ФИЛИАЛ МОСКОВСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АКАДЕМИИ ПРИБОРОСТРОЕНИЯ И ИНФОРМАТИКИ
В Г. УГЛИЧ
Кафедра «Приборы точной механики»
по дисциплине
«Теория, расчет и проектирование измерительных приборов»
на тему : «Расчет и проектирование электрического манометра с дистанционной передачей»
| Студент Улитина О. Ю. | Шифр 96228 |
| Вариант 28 | преподаватель Лемелев Л.М. |
| Подпись студента | Подпись преподавателя |
| Дата 15.06.2000 | Дата |
г. Углич 2000 г.
Электрические дистанционные манометры предназначены для выдачи визуальной информации об измеряемой давлении на некотором расстоянии от места, в котором производится измерения В комплект прибора обычно входят датчик и указатель, соединенные между собой электрической линией связи.
| Измеряемое давление P[Па]: | 6*105 | |
| Допустимая погрешность %: | 3,2 | |
| Тип указателя: | Двух катушечный логометр с подвижным магнитом или гальванометр (рис. 1,2) | |
| Тип чувствительного элемента: | Мембранная коробка | |
| Время работы t [c]: | 2700*3,6*103 | |
II.ЗАДАЧИ РАСЧЕТА.
В задачи проектирования и расчета входят определения размеров конструктивных параметров прибора, электрических параметров измерительной схемы, а также электрических и механических параметров датчика указателя. Необходимо произвести расчет статических и динамических характеристик и чувствительности измерительного преобразователя и прибора в целом. Кроме того следует рассчитать и построить шкалу прибора, определить динамические характеристики преобразователя в целом, рассчитать его погрешности и надежность.
III. Содержание расчетно-пояснительной записки
| 1. ВВЕДЕНИЕ | |
| 2. РАСЧЕТ СТАТИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК А) Расчет чувствительного элементаБ) Расчет передаточно-множительного механизма В) Расчет параметров электрической схемы Г) Расчет логометра с подвижным магнитом Д)Расчет цифрового выхода | |
| 3. РАСЧЕТ ДИНАМИЧЕСКОЙ ХАРАКТЕРИСТИКИ | 15 |
| 4. РАСЧЕТ И АНАЛИЗПОГРЕШНОСТЕЙ | 16 |
| СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ | 21 |
ВВЕДЕНИЕ
В электрических манометрах в качестве чувствительных элементов применяются гофрированные мембраны, мембранные коробки, манометрические трубки и сильфоны.
Для преобразования деформации упругих элементов в электрический сигнал применяются либо омический (потенциометрический) преобразователь, либо индуктивный преобразователь, преобразующий перемещение чувствительного элемента в электрический сигнал, удобный для дистанционной передачи. В измерительных схемах осуществляется также компенсация температурных погрешностей прибора.
В качестве указателей в манометрах обычно применятся логометры с подвижным магнитом.
В соответствии с [2, стр. 173] и рис. 1, выбираем манометр серии ЭДМУ.
Рисунок 1. Схема электромеханического дистанционного манометра с двух рамочным магнитоэлектрическим логометром.
Функциональная схема прибора представлена на рис. 2.
Рисунок 2. Функциональная схема.
Звено 1 – мембранная коробка, преобразующая давление P в перемещение жесткого центра коробки, =f1(P)
Наверняка у вас есть товары или услуги, продажа которых приносит вам максимальную прибыль. Для быстрого старта в сети вам необходимо создание посадочной страницы (одностраничного сайта), на которой будет размещена информация о маржинальных товарах/услугах интернет магазина. За 8 лет опыта разработки конверсионных страниц мы выработали оптимальную структуру, которая позволит привлекать через landing page больше продаж. На такую структуру «одевается» ваш контент — фирменный стиль, тексты, фотографии, уникальные торговые предложения, после чего страница выходит в свет. Разработка лендинга и запуск в сети — до 7 рабочих дней. Стоит отметить, что в разработку самой посадочной страницы входит и написание копирайтером продающих текстов для вашего бизнеса, чтобы каждый посетитель страницы захотел совершить покупку именно у вас. Результат: качественно разработаная продающая посадочная страница, которая готова приносить вам новых клиентов.