BigEdu.ru
» » » Талье, Хосе Бернардо де
Вернуться назад

Талье, Хосе Бернардо де

Хосе Бернардо де Талье и Портокарреро, маркиз де Торро Талье, маркиз Трухильо — (исп. José Bernardo de Tagle y Portocarrero, marquis de Torre Tagle and marquis of Trujillo ) — (21 марта 1779, Лима — 26 сентября 1825, Кальяо) — перуанский военный и политический деятель, президент Перу в 1823 и 1824 годах.

Происходит из знатного перуанского рода испанских аристократов. Проживал в Испании между 1812 и 1817 годами будучи представителем Кадисских кортесов. После возвращения в Перу был назначен губернатором города Трухильо, когда в город прибыл Хосе Сан-Мартин объявил город независимым.

Впервые де Талье стал президентом всего на два дня с 27 по 28 февраля 1823 года. В том же году, после отставки президента Хосе де ла Рива Агуэро и недолгого правления Сукре, Хосе Бернардо де Талье вновь возглавил Перу. Второе его президентство также было временным до прибытия в страну «Либертадора» Симона Боливара. Основной задачей правления Талье было обнародование конституции Перу.

В феврале 1824 года роялисты вновь взяли Лиму, Симон Боливар вынужден был отступить, а Хосе Бернардо де Талье оказавшись не удел и опасаясь потерять власть и влияние решил договориться с испанцами. В результате военных действий де Талье был вынужден сдаться республиканским властям, и бы заключён в Крепость короля Филиппа в Кальяо, где и умер от чумы 26 сентября 1825 года.

Флаг Перу

Из-за сложности изготовления флага установленного Сан-Мартином, в марте 1822 года, Хосе Бернардо де Талье изменил флаг Перу. Новый флаг Перу имел три горизонтальные полосы, в центре белая полоса по краям красные, в центре на белой полосе изображено солнце. Уже в мае того же года, из-за проблем идентификации во время сражений с испанцами, чей флаг также имел горизонтальные полосы, но только жёлтого цвета, было принято решение изменить горизонтальные полосы на вертикальные.

· Первый дизайн флага 1822

· Второй дизайн флага 1822-1825

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Талье,_Хосе_Бернардо_де

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Рефераты по истории Хосе Бернардо де Талье и Портокарреро, маркиз де Торро Талье, маркиз Трухильо — (исп. José Bernardo de Tagle y Portocarrero, marquis de
Оценок: 1083 (Средняя 5 из 5)

Наверняка у вас есть товары или услуги, продажа которых приносит вам максимальную прибыль. Для быстрого старта в сети вам необходимо создание посадочной страницы (одностраничного сайта), на которой будет размещена информация о маржинальных товарах/услугах интернет магазина. За 8 лет опыта разработки конверсионных страниц мы выработали оптимальную структуру, которая позволит привлекать через landing page больше продаж. На такую структуру «одевается» ваш контент — фирменный стиль, тексты, фотографии, уникальные торговые предложения, после чего страница выходит в свет. Разработка лендинга и запуск в сети — до 7 рабочих дней. Стоит отметить, что в разработку самой посадочной страницы входит и написание копирайтером продающих текстов для вашего бизнеса, чтобы каждый посетитель страницы захотел совершить покупку именно у вас. Результат: качественно разработаная продающая посадочная страница, которая готова приносить вам новых клиентов.

© 2016 - 2022 BigEdu.ru