BigEdu.ru
» » » День ветеранов и павших на Мальвинской войне
Вернуться назад

День ветеранов и павших на Мальвинской войне



День ветеранов и павших на Мальвинской войне

«День ветеранов и павших на Мальвинской войне » (англ. {{{1}}} Day of the War Veteran and the Fallen in the Malvinas War, исп. {{{1}}} Día del Veterano de Guerra y de los Caídos en la Guerra de las Malvinas) — национальный день памяти в республике Аргентина, который отмечается в этой латиноамериканской стране ежегодно, 2 апреля. Второе, неофициальное, название праздника - «День Мальвинских островов». Впервые он официально отмечался в 2001 году[1].

История, описание и празднование

Эта дата посвящена чествованию ветеранов и почитанию памяти павших военнослужащих аргентинской армии, которые сражались в фолклендская войне против вооружённых сил Великобритании. Поражение в войне стало весьма болезненным ударом по национальной гордости для граждан Аргентины. Оно явилось непосредственной причиной падения аргентинской военной хунты: уже 17 июня Леопольдо Гальтиери под влиянием массовых демонстраций в Буэнос-Айресе ушёл в отставку [2][3]. Несмотря на капитуляцию 1982 года, вполне возможно, власть Аргентины рассматривает эти события, как проигрыш в битве, но не проигрыш в войне. Эту точку зрения косвенно подтверждает то, что руководство страны никогда не отказывалось от претензий на Мальвины.

«День ветеранов и павших на Мальвинской войне» празднуется согласно Закону Аргентины № 25370, который законодательное собрание республики приняло 22 ноября 2000 года. 15 декабря того же года законопроект был утверждён президентом Аргентины и праздник получил официальный статус.

Список литературы:

1. День ветеранов и павших на войне — 2 апреля. История и особенности праздника в проекте Календарь Праздников 2010

2. General Leopoldo Galtieri. Telegraph, 12 января 2003 г.

3. «Нельзя сказать, что война за острова была основной причиной политических перемен в нашей стране. Но само начало военных действий было большой ошибкой военного правительства» (Посол Аргентины в Москве Леопольдо Браво [1]).

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/День_ветеранов_и_павших_на_Мальвинской_войне

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Рефераты по истории День ветеранов и павших на Мальвинской войне «День ветеранов и павших на Мальвинской войне » (англ. {{{1}}} Day of the War Veteran and the
Оценок: 1016 (Средняя 5 из 5)

Наверняка у вас есть товары или услуги, продажа которых приносит вам максимальную прибыль. Для быстрого старта в сети вам необходимо создание посадочной страницы (одностраничного сайта), на которой будет размещена информация о маржинальных товарах/услугах интернет магазина. За 8 лет опыта разработки конверсионных страниц мы выработали оптимальную структуру, которая позволит привлекать через landing page больше продаж. На такую структуру «одевается» ваш контент — фирменный стиль, тексты, фотографии, уникальные торговые предложения, после чего страница выходит в свет. Разработка лендинга и запуск в сети — до 7 рабочих дней. Стоит отметить, что в разработку самой посадочной страницы входит и написание копирайтером продающих текстов для вашего бизнеса, чтобы каждый посетитель страницы захотел совершить покупку именно у вас. Результат: качественно разработаная продающая посадочная страница, которая готова приносить вам новых клиентов.

© 2016 - 2022 BigEdu.ru