BigEdu.ru

Жизнь и смерть Жанны дАрк

1.Междоусобные войны французских феодалов.

Карл VI был психически болен.2 группы феода-лов вели борьбу за вли-яние на него.Одной ру-ководил герцог Бургун-дский, другой-граф Ар-маньяк.

Между группами нача-лись усобицы.Англича-не помогали то одной, то другой группировке. В итоге они поддержали герцога Бургундского.

2.Присоединение французских земель к Англии в начале 15 века.

В 1415 г. англичане высадились близ Кале.В битве у д. Азенкур французы были разбиты.В 1419 г. бургундцы заняли Париж и перебили арманьяков.

Новый договор передавал престол внуку английского ко роля, т.к. его мать была дочерью КарлаVI.В 1422г.уме рли и английский, и французский монархи.

2.Присоединение французских земель к Англии в начале 15 века.

Новым королем стал годова-лый ребенок.Но 15-летний сын Карла VI бежал из Пари жа и провозгласил себя Кар-ломVII.

Его поддержало население, т.к. он начал борьбу за независи-мость страны.

Остатки французской армии находились в бассейне Луа-ры, поэтому англичане оса-дили Орлеан.

3.Жанна д Арк.

Осада длилась 200 дней.В стране началась партизан ская война.Во главе на-родных масс встала Жан-на д’Арк.Она утверждала что «голоса» велели на-чать борьбу с англичана-ми.

18-летняя Жанна хотела доказать-бог не оставил Францию.Она убедила ар мейского капитана дать ей военную форму.

3.Жанна д Арк.

С трудом добравшись до Орлеана она встретилась с КарломVII.Король ре-шил использовать ее фа-натичную веру и дал ей отряд рыцарей.

Жанна предъявила ульти-матум англичанам,тре-буя от них покинуть страну и возместить ущерб.Вскоре началось сражение и осада Орле-ана была снята.

3.Жанна д Арк. 4.Гибель Жанны д Арк.

Рост числа простолюдинов в армии обеспокоил дво-рян.Успехи Жанны вызы вали у них зависть.

Жанна хотела взять Париж, но король не разрешил ей сделать это.Жанна дви нулась сама, но была ра-нена.

Вскоре Жанна попала в плен к бургундцам в резу льтате предательства ко-менданта Компьена.

5.Окончание войны.

Несмотря на смерть Жан-ны народная война уси-лилась.Англичане отве-тили новым наступле-нием, но успеха не дос-тигли.В Париже жите-ли подняли восстание.

Карл создал наемную ар-мию,закупил артиле-рию и в 1453 году,взяв Бордо, вытеснил англи-чан из страны.Война завершилась.

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Рефераты по историческим личностям 1.Междоусобные войны французских феодалов. Карл VI был психически болен.2 группы феода-лов вели борьбу за вли-яние на него.Одной ру-ководил
Оценок: 1000 (Средняя 5 из 5)

Наверняка у вас есть товары или услуги, продажа которых приносит вам максимальную прибыль. Для быстрого старта в сети вам необходимо создание посадочной страницы (одностраничного сайта), на которой будет размещена информация о маржинальных товарах/услугах интернет магазина. За 8 лет опыта разработки конверсионных страниц мы выработали оптимальную структуру, которая позволит привлекать через landing page больше продаж. На такую структуру «одевается» ваш контент — фирменный стиль, тексты, фотографии, уникальные торговые предложения, после чего страница выходит в свет. Разработка лендинга и запуск в сети — до 7 рабочих дней. Стоит отметить, что в разработку самой посадочной страницы входит и написание копирайтером продающих текстов для вашего бизнеса, чтобы каждый посетитель страницы захотел совершить покупку именно у вас. Результат: качественно разработаная продающая посадочная страница, которая готова приносить вам новых клиентов.

© 2016 - 2022 BigEdu.ru