BigEdu.ru
» » » Денежный рынок и его структура 2
Вернуться назад

Денежный рынок и его структура 2

ПЛАН:

Введение 2

Глава I. Теоретические основы денежного рынка

1.1. Понятие, сущность денежного рынка 5

1.2. Инструменты и участники денежного рынка 7

1.3. Спрос и предложение на денежном рынке 13

Глава II. Денежный рынок и условия его равновесия

2.1. Равновесие на денежном рынке 19

2.2. Денежный и финансовый рынки. Закон Вальраса. 22

2.3. Современное состояние денежного рынка России 24

2.4. Развитие денежного рынка. Фонды денежного рынка 28

Глава III. Состояние денежного рынка в России и политика Центрального Банка

3.1. Денежно-кредитная политика: цели, инструменты, типы. Перспективы денежного рынка. 32

3.2. Принципы денежно-кредитной политики на среднесрочную перспективу 39

Заключение 43

Приложения 46

Список литературы 49

Введение

Представленная работа посвящена теме "Денежный рынок его становление и развитие".

Проблема данного исследования носит актуальный характер в современных условиях. Об этом свидетельствует частое изучение поднятых вопросов.

Тема "Денежный рынок" изучается на стыке сразу нескольких взаимосвязанных дисциплин. Для современного состояния науки характерен переход к глобальному рассмотрению проблем тематики "Денежный рынок".

Вопросам исследования посвящено множество работ. В основном материал, изложенный в учебной литературе, носит общий характер, а в многочисленных монографиях по данной тематике рассмотрены более узкие вопросы проблемы «Денежный рынок: его становление и развитие». Однако, требуется учет современных условий при исследовании проблематики обозначенной темы.

Высокая значимость и недостаточная практическая разработанность проблемы «Денежный рынок его становление и развитие» определяют несомненную новизну данного исследования.

Дальнейшее внимание к вопросу о проблеме «Денежный рынок его становление и развитие» необходимо в целях более глубокого и обоснованного разрешения частных актуальных проблем тематики данного исследования.

Актуальность настоящей работы обусловлена, с одной стороны, большим интересом к теме в современной науке, с другой стороны, ее недостаточной разработанностью. Рассмотрение вопросов связанных с данной тематикой носит как теоретическую, так и практическую значимость.

Результаты могут быть использованы для разработки методики анализа «Денежного рынка».

Теоретическое значение изучения проблемы «Денежный рынок его становление и развитие» заключается в том, что избранная для рассмотрения проблематика находится на стыке сразу нескольких научных дисциплин.

Объектом данного исследования является анализ условий «Денежного рынка его становления и развития».

При этом предметом исследования является рассмотрение отдельных вопросов, сформулированных в качестве задач данного исследования.

Целью исследования является изучение темы «Денежный рынок его становление и развитие» с точки зрения новейших отечественных и зарубежных исследований по сходной проблематике.

В рамках достижения поставленной цели автором были поставлены следующие задачи:

1. Изучить теоретические аспекты и выявить природу «Денежного рынка его становления и развития»;

2. Сказать об актуальности проблемы «Денежный рынок его становление и развитие» в современных условиях;

3. Изложить возможности решения тематики «Денежный рынок»;

4. Обозначить тенденции развития тематики «Денежный рынок его становление и развитие»;

Работа имеет традиционную структуру и включает в себя введение, основную часть, состоящую из 3 глав, заключение и библиографический список.

Во введении обоснована актуальность выбора темы, поставлены цель и задачи исследования, охарактеризованы методы исследования и источники информации.

Глава первая раскрывает общие вопросы, раскрываются исторические аспекты проблемы «Денежный рынок его становление и развитие». Определяются основные понятия, обуславливается актуальность звучания вопросов «Денежный рынок его становление и развитие».

В главе второй более подробно рассмотрены содержание и современные проблемы равновесия на денежном рынке.

Глава третья имеет практический характер и на основе отдельных данных делается анализ современного состояния, а также делается анализ перспектив и тенденций развития «Денежного рынка».

Глава 1. Теоретические основы денежного рынка

1.1. Понятие, сущность денежного рынка

Денежный рынок — система экономических отношений по поводу предоставления на срок до одного года денежных средств. Денежный рынок, наряду с рынком капитала представляет собой часть более общей финансовой категории - финансовый рынок (рис1).

В свою очередь денежный рынок обычно подразделяется на учетный, межбанковский и валютный рынки, а также рынок деривативов.

Рис 1. Структура финансового рынка

Учетный рынок. К учетному рынку относят тот, на котором основными инструментами являются казначейские и коммерческие векселя, другие виды краткосрочных обязательств (ценные бумаги). Таким образом, на учетном рынке обращается огромная масса краткосрочных ценных бумаг, главная характеристика которых — высокая ликвидность и мобильность.

Межбанковский рынок — часть рынка ссудных капиталов, где временно свободные денежные ресурсы кредитных учреждений привлекаются и размещаются б

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Рефераты по финансам ПЛАН: Введение 2 Глава I. Теоретические основы денежного рынка 1.1. Понятие, сущность денежного рынка 5 1.2. Инструменты и участники денежного
Оценок: 1006 (Средняя 5 из 5)

Наверняка у вас есть товары или услуги, продажа которых приносит вам максимальную прибыль. Для быстрого старта в сети вам необходимо создание посадочной страницы (одностраничного сайта), на которой будет размещена информация о маржинальных товарах/услугах интернет магазина. За 8 лет опыта разработки конверсионных страниц мы выработали оптимальную структуру, которая позволит привлекать через landing page больше продаж. На такую структуру «одевается» ваш контент — фирменный стиль, тексты, фотографии, уникальные торговые предложения, после чего страница выходит в свет. Разработка лендинга и запуск в сети — до 7 рабочих дней. Стоит отметить, что в разработку самой посадочной страницы входит и написание копирайтером продающих текстов для вашего бизнеса, чтобы каждый посетитель страницы захотел совершить покупку именно у вас. Результат: качественно разработаная продающая посадочная страница, которая готова приносить вам новых клиентов.

© 2016 - 2022 BigEdu.ru