BigEdu.ru
» » » Содействие эффективной занятости населения
Вернуться назад

Содействие эффективной занятости населения

5.1. Содействие эффективной занятости населения.

В соответствии с Федеральным законом от 31 декабря 2005г. № 199-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий» органам государственной власти субъектов Российской Федерации переданы полномочия по осуществлению контроля за обеспечением государственных гарантий в области занятости населения, по регистрации граждан в целях содействия им в поиске подходящей работы и безработных граждан, оказанию в соответствии с законодательством о занятости населения ряда государственных услуг, по реализации территориальных программ, предусматривающих мероприятия по содействию занятости населения, включая программы содействия занятости граждан, находящихся под риском увольнения, а также граждан, особо нуждающихся в социальной защите и испытывающих трудности в поиске работы.

Средства на осуществление передаваемых полномочий предусмотрены в федеральном бюджете в виде субвенций региональным бюджетам.

Контроль и надзор за осуществлением органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации переданных полномочий осуществляет Федеральная служба по труду и занятости.

Министерство с участием органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации будет реализовывать следующие мероприятия:

мониторинг ситуации на рынке труда, разработка прогноза потребности в трудовых ресурсах;

регулирование распределения трудовых ресурсов, разработка и реализация программ повышения территориальной мобильности рабочей силы, регулирование привлечения и использования иностранной рабочей силы;

разработка и реализация программ по информированию населения о ситуации на рынке труда, профессиональной ориентации молодежи, проектов, направленных на популяризацию рабочих профессий;

разработка и реализация адресных программ содействия занятости работников, высвобождаемых при реструктуризации градообразующих предприятий, включающих меры по опережающему профессиональному обучению и содействию в переезде в другую местность в целях трудоустройства.

Показателями задачи «Содействие эффективной занятости населения» являются: удельный вес граждан, обратившихся в органы службы занятости, по отношению к экономически активному населению; удельный вес безработных граждан, зарегистрированных в установленном порядке, в общей численности безработных граждан (по методологии МОТ); удельный вес трудоустроенных граждан в общей численности граждан, обратившихся в органы службы занятости.

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Рефераты по экономической теории 5.1. Содействие эффективной занятости населения. В соответствии с Федеральным законом от 31 декабря 2005г. № 199-ФЗ «О внесении изменений в
Оценок: 1002 (Средняя 5 из 5)

Наверняка у вас есть товары или услуги, продажа которых приносит вам максимальную прибыль. Для быстрого старта в сети вам необходимо создание посадочной страницы (одностраничного сайта), на которой будет размещена информация о маржинальных товарах/услугах интернет магазина. За 8 лет опыта разработки конверсионных страниц мы выработали оптимальную структуру, которая позволит привлекать через landing page больше продаж. На такую структуру «одевается» ваш контент — фирменный стиль, тексты, фотографии, уникальные торговые предложения, после чего страница выходит в свет. Разработка лендинга и запуск в сети — до 7 рабочих дней. Стоит отметить, что в разработку самой посадочной страницы входит и написание копирайтером продающих текстов для вашего бизнеса, чтобы каждый посетитель страницы захотел совершить покупку именно у вас. Результат: качественно разработаная продающая посадочная страница, которая готова приносить вам новых клиентов.

© 2016 - 2022 BigEdu.ru