BigEdu.ru

Древнегреческий театр 3

Театр в Эпидавре – образец древнегреческого театра на 14 тыс. мест. 50 тыс рядов каменных сидений, выстроенных по склону с такой точностью, что акустика театра безупречна. Причина его нахождения в таком укромном месте – медицина. Греки относили театр к медицине. Античный театр был музыкальным, а музыка активно использовалась в лечебной терапии.

Филосов Аристотель писал о том, как страдающие от физических и психических недугов люди чудесным способом избавлялись от них и их разум просветлялся благодаря музыки и определенным видам представлений.

В 360 г. до н.э. был построен театр на деньги пациентов. Архитектор Поликлет уже строил сооружение округлой формы, но новое сооружение было просто огромным. Он выбрал чашеобразную долину в горах обращенную на запад так, чтобы восходящее солнце освещало ландшафт позади сцены. Затем он вырыл орхестру – круглую площадку для выступления певцов и актеров и возвел вокруг нее театрон – места для зрителей. На строительство ушли 1000 блоков известняка из местных каменоломней. Архитектор спланировал 32 ряда, через 2 века были построены еще 23. Позади орхестры располагалась скена, название от которой произошло слово «сцена». Это была двухэтажная постройка, на фоне которой выступали актеры. Скена позволяла делать первые спецэффекты. Когда по пьесе Бог должен был спускаться с небес, актера опускали на тросе. Нередко актеры в масках выступали перед аудиторией в 14 тыс и у них не было микрофонов. Поликлет добился идеальной акустики. Звук от монеты, упавшей на сцены, был слышен даже на задних рядах. Конструкция театра усиливает звук человеческого голоса. Секрет заключается в том, как звук отражается от самого камня без эхо. Звуковые волны устремляются к стенам и при постройке архитектор позаботился о том, чтобы звук отражался как можно чаще, сделав поверхность неровной. В театре нет плоских стен, поэтому отражаясь от камня звук отражается сразу в нескольких направлениях. В результате он становится громче растекаясь по театру и слышимость улучшается. Чтобы улучшить акустику греки воспользовались и другим приемом. Греки настроили резонаторы таким образом, чтобы они поглощали все ненужные чистоты.

Сейчас, 2, 5 тыс лет спустя театр по прежнему поражает публику.

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Рефераты по культуре и искусству Театр в Эпидавре – образец древнегреческого театра на 14 тыс. мест. 50 тыс рядов каменных сидений, выстроенных по склону с такой точностью, что
Оценок: 1003 (Средняя 5 из 5)

Наверняка у вас есть товары или услуги, продажа которых приносит вам максимальную прибыль. Для быстрого старта в сети вам необходимо создание посадочной страницы (одностраничного сайта), на которой будет размещена информация о маржинальных товарах/услугах интернет магазина. За 8 лет опыта разработки конверсионных страниц мы выработали оптимальную структуру, которая позволит привлекать через landing page больше продаж. На такую структуру «одевается» ваш контент — фирменный стиль, тексты, фотографии, уникальные торговые предложения, после чего страница выходит в свет. Разработка лендинга и запуск в сети — до 7 рабочих дней. Стоит отметить, что в разработку самой посадочной страницы входит и написание копирайтером продающих текстов для вашего бизнеса, чтобы каждый посетитель страницы захотел совершить покупку именно у вас. Результат: качественно разработаная продающая посадочная страница, которая готова приносить вам новых клиентов.

© 2016 - 2022 BigEdu.ru