BigEdu.ru
» » » Основы предпринимательства в спорте
Вернуться назад

Основы предпринимательства в спорте

Российский Государственный Университет Физической Культуры, Спорта и Туризма

Реферат по экономики ФК и спорта на тему:

«Основы предпринимательства в спорте».

выполнил:

студент факультета ФК и С; 3-ого курса;

12-ой группы; ТиМ “кикбоксинга”

Малофеев Илья.

г.Москва 2011г.


План реферата:

1 .Предпринимательство и его организационно-правовые формы;

2. Индивидуальные предприниматели;

3. Некоммерческие физкультурно-спортивные организации;

4. Малый спортивный бизнес и некоторые формы предпринимательской деятельности;

5. Доходы физкультурно-спортивных организаций от предпринимательской деятельности;

6. Список используемой литературы.

1 .Предпринимательство и его организационно-правовые формы:

Предпринимательство часто связывают с понятием "бизнес", хотя эти слова имеют разный смысл. Синонимы слова "бизнес" - это коммерция, торговля, отрасль, фирма, деловая активность. Предпринимательская же деятельность это прежде всего интеллектуальная деятельность энергичного и инициативного человека, который, владея полностью или частично какими либо материальными ценностями, использует их для организации бизнеса, которым управляет. Именно предпринимательство, которое ассоциируется с понятиями "динамизм", "инициатива", "смелость", обращает в реальность многие интересные идеи.

Традиции предпринимательства, в том числе предпринимательства в спорте, возрождаются в России. Свидетельством тому служат, например, такие факты:

-на конец первого квартала 2006 года в Москве было зарегистрировано свыше 170 чел., занимающихся индивидуальной трудовой деятельностью в сфере спорта, а в Санкт-Петербурге более 250 человек;

-к началу 1995 года в Москве было зарегистрировано свыше 200 физультурно-спортивных кооперативов;

-создаётся сеть малых предприятий в сфере физической культуры и спорта: "Сетунь", г. Москва; "Аик", г. Елизово и др.

Возрождению предпринимательства способствуют, по крайней мере, два обстоятельства: Во-первых, прошлый богатый опыт, накопленный в России; Во-вторых, опыт зарубежных стран.

Если дать краткое определение предпринимателя, то это специалист, который организует предприятие и управляет им в целях личной выгоды. Он вкладывает в дело свои собственные идеи, знания и навыки в области планирования, организации и управления предприятием. Он несёт ответственность за возможные потери, даже если эти потери произошли не по его вине, а вызваны внезапно возникшими неблагоприятными обстоятельствами, но если обстоятельства поменяются в лучшую сторону, ему достанется и весь связанный с этим выигрыш.

Практически во всех определениях предпринимателя и предпринимательства речь идёт о таком поведении, которое включает в себя: Во-первых, элемент инициативы; Во-вторых, организацию или реорганизацию социально-экономических механизмов, с тем, чтобы суметь с выгодой использовать имеющиеся ресурсы и конкретную ситуацию; В-третьих, взятие на себя ответственности за возможную неудачу, то есть готовность рисковать. Таким образом, в качестве характерных черт предпринимательства выделяются новизна, организаторский талант, творческое начало, умножение богатства (личного и общественного), готовность к риску.

Как показывает историческое развитие мира, в особенности последнее столетие, самый быстрый и эффективный выход из любого, самого тяжелого кризиса обеспечивался талантом и усилиями людей, способных направить наличные ресурсы общества туда, где они дают наибольшую отдачу. Общество спасали предприниматели. Так было в Германии после двух мировых войн, в России после гражданской, в Японии после второй мировой войны.

Принято выделять три основных юридических формы предприятий: единоличное владение; товарищество (полное, открытое, закрытое, с ограниченной ответственностью и другие); акционерное общество.

1. Единоличное владение (индивидуальное предприятие). Индивидуальное предприятие представляет собой наиболее обычную форму для начинающих собственное дело. Такое предприятие проще всего открыть и закрыть, так как владелец и управляющий одно и тоже лицо. В данном случае не требуется выполнения большого числа юридических формальностей, за исключением регистрации названия предприятия в том случае, если оно будет работать не под подлинным именем владельца. Вся прибыль и убытки указываются в личной декларации о доходах владельца, на нем же лежит и вся ответственность.

Если предприятие терпит крах, то на покрытие неуплаченных долгов могут быть привлечены все личные авуары владельца (авуары денежные средства, золото, чеки, векселя, аккредитивы и др. активы, за счет которых могут быть произведены платежи и погашены обязательства их владельцев).

Другим важным недостатком являются трудности получения дополнительных средств для открытия и развития предприятия. Кредиторы в случае неоплаченных займов могут воспользоваться только залогом владельца. В следствии этого для многих владельцев индивидуальных предприятий достать необходимый капитал зачастую практически невозможно.

2. Товарищество. Различают товарищества с неограниченной ответственностью и товарищ

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Рефераты по культуре и искусству Российский Государственный Университет Физической Культуры, Спорта и Туризма Реферат по экономики ФК и спорта на тему: «Основы
Оценок: 1005 (Средняя 5 из 5)

Наверняка у вас есть товары или услуги, продажа которых приносит вам максимальную прибыль. Для быстрого старта в сети вам необходимо создание посадочной страницы (одностраничного сайта), на которой будет размещена информация о маржинальных товарах/услугах интернет магазина. За 8 лет опыта разработки конверсионных страниц мы выработали оптимальную структуру, которая позволит привлекать через landing page больше продаж. На такую структуру «одевается» ваш контент — фирменный стиль, тексты, фотографии, уникальные торговые предложения, после чего страница выходит в свет. Разработка лендинга и запуск в сети — до 7 рабочих дней. Стоит отметить, что в разработку самой посадочной страницы входит и написание копирайтером продающих текстов для вашего бизнеса, чтобы каждый посетитель страницы захотел совершить покупку именно у вас. Результат: качественно разработаная продающая посадочная страница, которая готова приносить вам новых клиентов.

© 2016 - 2022 BigEdu.ru