BigEdu.ru
» » » Дмитрий Иванович Менделеев 3
Вернуться назад

Дмитрий Иванович Менделеев 3

Имя Дмитрия Ивановича Менделеева сейчас известно не только ученым, но и любому школьнику. И хотя список научных открытий и разработок этого ученого необратимо велик, все мы знаем его в первую очередь как автора периодического закона химических элементов.

Не секрет, что массы атомов многих элементов не соответствовали их месту в периодической таблице. Однако Менделеев помещал их именно туда,веря,что химик, определявший атомную массу, мог ошибаться, а природа, наделившая элемент некоторыми свойствами, всегда права. Вот как писал об этом сам Менделеев: “Законы природы исключений не терпят и этим явно отличаются от правил и правильностей,подобных,например,грамматическим… “

Вода(H2 O)-самое распространенное на нашей планете вещество. Океаны, моря и реки, ледники и вода атмосферы-вот далеко не полный список “хранилищ” воды на Земле. Даже в недрах нашей планеты есть вода, а что уж говорить об обитающих на ее поверхности живых организмах! Не существует ни одной живой клетки, в состав которой не входила бы вода. Организм человека, к примеру, состоит из воды более чем на 70%.

Жизнь на Земле является совокупностью многочисленных сложных процессов, основное место среди которых занимает круговорот тепла, влаги и веществ. Главную роль в этом играет вода-прародительница жизни на Земле.

В отличии от обычных людей, которые привыкли считать воду чем-то настолько обыденным и привычным,что не стоит долгих размышлений,а тем более удивления,ученые считают эту жидкость самой загадочной и удивительной.Например,многие свойства воды аномальны,то есть существенно отличаются от соответствующих свойств соединений аналогичного строения.Как ни странно,но именно аномальные свойства воды дали этой жидкости возможность стать самой главной на Земле.

В свободном состоянии на Земле содержится колоссальное количество воды-около полутора миллиардов кубических километров.Почти столько же воды находится в физически и химически связанном состоянии и составе кристаллических и осадочных пород.Большая часть природных вод представляет собой растворы,содержание растворенных веществ в которых колеблется от 0,01% (в пресных водах)до 3,5% (в морской воде).

Нв долю пресной воды прихлдится только около 3% всего запаса воды на планете(приблизительно 35 млн.км3 )Человек на свои нужды может непосредственно использовать только 0,006% пресной воды-это та ее часть,которая содержится в руслах всех рек и озерах.Остальная часть пресных вод труднодоступна -70% представляет собой ледниковые покровы полярных районов или горные ледники,30%-водоносные слои.

Без преувиличения можно сказать,что наша планета пропитана водой.Именно благодаря этому на Земле стало возможным развитие тех форм жизни,которые мы видим вокруг себя.

Но в эпоху прогресса и цивилизации люди очень мало уделяют внимание защите таких необходимых нам водных ресурсов.

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Рефераты по химии Имя Дмитрия Ивановича Менделеева сейчас известно не только ученым, но и любому школьнику. И хотя список научных открытий и разработок этого ученого
Оценок: 1000 (Средняя 5 из 5)

Наверняка у вас есть товары или услуги, продажа которых приносит вам максимальную прибыль. Для быстрого старта в сети вам необходимо создание посадочной страницы (одностраничного сайта), на которой будет размещена информация о маржинальных товарах/услугах интернет магазина. За 8 лет опыта разработки конверсионных страниц мы выработали оптимальную структуру, которая позволит привлекать через landing page больше продаж. На такую структуру «одевается» ваш контент — фирменный стиль, тексты, фотографии, уникальные торговые предложения, после чего страница выходит в свет. Разработка лендинга и запуск в сети — до 7 рабочих дней. Стоит отметить, что в разработку самой посадочной страницы входит и написание копирайтером продающих текстов для вашего бизнеса, чтобы каждый посетитель страницы захотел совершить покупку именно у вас. Результат: качественно разработаная продающая посадочная страница, которая готова приносить вам новых клиентов.

© 2016 - 2022 BigEdu.ru