BigEdu.ru

Электрическая стрижка овец 2

ВВЕДЕНИЕ

1. СПОСОБЫ И ПРИЕМЫ СТРИЖКИ ОВЕЦ

Руно после стрижки расстилают на столе внешней стороной вверх, расправляют, затем встряхивают, освобождают от пыли, кусочков грязи, отделяют загрязненные и пожелтевшие куски шерсти. После этого руно свертывают так: одну из боковых сторон на 1 /3 от края перегибают вдоль и накладывают на середину руна, то же делают с противоположной стороной, а затем одновременно головной и хвостовой частями руно свертывают к середине, образуя валик. Перевязывать руно не следует. В виде валика шерсть хранят до ее реализации или использования. После стрижки полученную шерсть разбирают по сортам в зависимости от ее качества. Для этого имеются столы для классификации шерсти СКШ-200. Разобранную по сортам шерсть прессуют в кипы на гидравлических прессах, упаковывают в мешковину и обвязывают проволокой.

2. ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ СТРИГАЛЬНОГО ПУНКТА

Производственное объединение — это промышленное животноводческое предприятие с углубленной внутриотраслевой специализацией и концентрацией производства. Объединение включает несколько комплексов, каждый из которых специализируется либо на воспроизводстве стада, либо на получении товарной продукции. Размеры животноводческих ферм формируются главным образом в зависимости от наличия кормов как собственного производства, так и из госресурсов. Меньшее влияние оказывают наличие рабочей силы, средств механизации, энергообеспечения средств доставки готовой продукции к месту переработки и потребления, возможностей для утилизации навоза и некоторые другие.
Содержание овец на крупных комплексах (5...10 тыс. голов) заключается в следующем. Животных содержат в моноблоках по 2,5 тыс. голов. Система содержания - пастбищно-стойловая с использованием долголетних культурных пастбищ, разбитых на загоны с изгородями и водопойными площадками. Для содержания маток строят помещения, пригодные для ягнения и выращивания молодняка в любое время года. Для откормочного поголовья и содержания ремонтного молодняка и валухов строят открытые площадки, где летом откармливают молодняк и выбракованное поголовье, а зимой содержат ремонтный молодняк.

  1. — отделение для стрижки овец;
  2. — отделение упаковки шерсти;
  3. — загон для нестриженных овец;
  4. — загон для остриженных овец: 1 — стол для стрижки овец; 2 — стригальная машинка; 3 — точильные аппараты; 4 — стол учетчика-весовщика; 5 — стол для классификации шерсти; 6 — стол для прессования шерсти; 7 — весы для взвешивания кип; 8 — склад для кип; 9 — электростанция.
  1. весы для взвешивания кип;
  2. пресс для прессования шерсти;
  3. лабазы для кассированной шерсти;
  4. классировочный стол;
  5. циферблатные весы для взвешивания рун;
  6. транспортер для перемещения шерсти от рабочего места стригаля к столу весовщика-учетчика;
  7. электродвигатель с гибким валом и стригальной машинкой;
  8. стойла для овец;
  9. стеллаж для стрижки овец;
  10. рабочее место заточника.

3. ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ СТРИГАЛЬНОГО ПУНКТА

Таблица I

Наименование Ед. изм. Значение
Марка ЭСА— 1/200И
ЭСА— 1/200И-Р
Масса кг, не более 12,0 10,5
Источник энергии однофазная сеть
переменного тока
напряжение В 220 220
частота тока Гц 50 50
Потребляемая мощность кВт 0,31 0,31
Стригальная машинка
Марка МСУ-200
Номинальная мощность
электродвигателя Вт, не менее 90
Напряжение В 36
Частота тока Гц 200
Синхронная частота вращения с/1 200
Ширина захвата режущей пары мм 77
Диаметр ручки в месте обхвата мм, не более 50
рукой
Длина шнура питания мм, не менее 2500
Масса (без шнура питания) кг, не более 1,55/2,10
со шнуром питания)
Режим работы повторно- кратко-
временный 3
ПВ80
Преобразователь частоты
Марка ПЧ— 200— 36— 1
ПЧ— 200— 36— 2
Номинальная выходная мощность ВА, не менее 260 260
при нагрузке 1 кг, см на валу
Номинальная частота выхода Гц 200 200
Номинальное выходное линейное В 36 36
напряжение
Масса кг, не более 8,0 7,5
КПД преобразователя 0,75 0,75
Содержание драгоценных ЭСА— 1/200И
материалов ЭСА— 1/200И-Р
золото 0,053 0,0062
серебро 1,0225 0,0462

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Рефераты по ботанике и сельскому хозяйству ВВЕДЕНИЕ 1. СПОСОБЫ И ПРИЕМЫ СТРИЖКИ ОВЕЦ Руно после стрижки расстилают на столе внешней стороной вверх, расправляют, затем встряхивают,
Оценок: 1000 (Средняя 5 из 5)

Наверняка у вас есть товары или услуги, продажа которых приносит вам максимальную прибыль. Для быстрого старта в сети вам необходимо создание посадочной страницы (одностраничного сайта), на которой будет размещена информация о маржинальных товарах/услугах интернет магазина. За 8 лет опыта разработки конверсионных страниц мы выработали оптимальную структуру, которая позволит привлекать через landing page больше продаж. На такую структуру «одевается» ваш контент — фирменный стиль, тексты, фотографии, уникальные торговые предложения, после чего страница выходит в свет. Разработка лендинга и запуск в сети — до 7 рабочих дней. Стоит отметить, что в разработку самой посадочной страницы входит и написание копирайтером продающих текстов для вашего бизнеса, чтобы каждый посетитель страницы захотел совершить покупку именно у вас. Результат: качественно разработаная продающая посадочная страница, которая готова приносить вам новых клиентов.

© 2016 - 2022 BigEdu.ru