BigEdu.ru

Страхование сегодня

Страхование сегодня.

Жильцова Д. М., Жигулина А.А. ДФ-381 Науч. руководитель: Державина Д.А.

ТФ НОУ ВПО «Международный институт рынка»

Страхование - обеспечение от возможного ущерба путем периодических взносов специальному учреждению, которое выплачивает денежное возмещение в случае такого ущерба.

Страхование в России сегодня становится необходимыми и все более популярным элементом рыночной экономики. Оно дает гарантию защиты жизни и здоровья людей, их имущества и бизнеса от различных рисковых событий.

Наиболее популярным видом страхования сегодня является автострахование. Государство уже давно ввело обязательное страхование автогражданской ответственности, поскольку движение на дорогах включает большое количество людей, которые потенциально могут потерпеть ущерб от водителя. Но этого не всегда бывает достаточно. Многие предпочитают полное или частичное КАСКО, что дает водителю дополнительную уверенность получить страховое возмещение в случае ДТП крупного размера, либо в котором он является виновником.

2011 год должен определить масштабы и перспективы развития российского страхового рынка на несколько лет вперед. 2011 год - год посткризисного восстановления страхового рынка и подготовки к введению новых обязательных видов страхования. Также должна измениться система регулирования страховых компаний, планируется создание финансового мегарегулятора, что существенно повлияет на политику государства в сфере надзора за страховщиками. Большинство отечественных страховых компаний уязвимы и не обладают высокой финансовой устойчивостью. Причин много:

1.Весьма посредственное управление рисками;

2. Неправильная модель бизнеса, в частности тарификация;

3. Операционная неэффективность.

С 2011 года началась реформа системы обязательного медицинского страхования, с 3,1 до 5,1% увеличились отчисления работодателя в фонды ОМС. В случае введения новых видов обязательного страхования и стимулирования добровольного спроса на страхование объем страховых взносов к 2013 году вырастет по сравнению с 2010 годом в 2,2 раза и составит около 1,2 трлн рублей. В результате доля взносов по видам иным, чем страхование жизни, в ВВП приблизится к среднемировому уровню. Наибольшие темпы прироста взносов покажут:

· страхование от НС (+30%, причины – восстановление ипотечного и потребительского кредитования);

· страхование жизни (+15-25%, причины – восстановление корпоративных программ накопительного страхования жизни и развитие банкострахования);

· страхование автокаско (+15-20%, причины – реализация отложенного спроса, восстановление автокредитования);

· страхование имущества физических лиц (+20%, причины – последствия пожаров 2010 года: увеличение тарифов и рост спроса на страхование);

· страхование грузов (+20%, причина – восстановление объемов грузоперевозок до докризисного уровня);

· страхование финансовых рисков (+20%, причины – посткризисное развитие практики риск-менеджмента на предприятиях);

Главная проблема страхового рынка, которая обнажилась в результате пожаров и засухи, по мнению президента, в том, что страховые функции по-прежнему перекладываются на государство. Необходимо, чтобы покупка страховок по основным рискам, возникающим в жизни, была нормой для каждого россиянина.
В настоящее время в Росси застраховано менее 10% недвижимости. Этот показатель значительно ниже чем в европейских странах

Одной из причин снижения количества подписываемых страховых договоров – это недоверие граждан и компаний к страховым компаниям. Люди и компании, в том числе сельскохозяйственные, должны быть уверены, что они получат достойное возмещение при наступлении страховых случаев. Необходимо во всех видах страхования добиться такого же результата как в сегменте автострахования. Сегодня страховой полис не воспринимается уже как экзотика, а является нормальным элементом сделки по приобретению автомобиля. Только тогда можно будет утверждать, что страховой рынок в России достиг развитого уровня.

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Рефераты по банковскому делу Страхование сегодня. Жильцова Д. М., Жигулина А.А. ДФ-381 Науч. руководитель: Державина Д.А. ТФ НОУ ВПО «Международный институт рынка» Страхование
Оценок: 1000 (Средняя 5 из 5)

Наверняка у вас есть товары или услуги, продажа которых приносит вам максимальную прибыль. Для быстрого старта в сети вам необходимо создание посадочной страницы (одностраничного сайта), на которой будет размещена информация о маржинальных товарах/услугах интернет магазина. За 8 лет опыта разработки конверсионных страниц мы выработали оптимальную структуру, которая позволит привлекать через landing page больше продаж. На такую структуру «одевается» ваш контент — фирменный стиль, тексты, фотографии, уникальные торговые предложения, после чего страница выходит в свет. Разработка лендинга и запуск в сети — до 7 рабочих дней. Стоит отметить, что в разработку самой посадочной страницы входит и написание копирайтером продающих текстов для вашего бизнеса, чтобы каждый посетитель страницы захотел совершить покупку именно у вас. Результат: качественно разработаная продающая посадочная страница, которая готова приносить вам новых клиентов.

© 2016 - 2022 BigEdu.ru