BigEdu.ru
» » » Валовый доход валовые затраты учет товарных потерь в торговле
Вернуться назад

Валовый доход валовые затраты учет товарных потерь в торговле

Валовый доход, валовые затраты, учет товарных потерь в торговле

План

Валовой доход

Валовые затраты

Учет товарных потерь в торговле

По закону о прибыли предприятия (Статья 4.) валовой доход определяется как:

4.1. Валовой доход — общая сумма дохода плательщика налога от всех видов деятельности, полученного (начисленного) на протяжении отчетного периода в денежной, материальной или нематериальной формах как на территории Украины, ее континентальном шельфе, исключительной (морской) экономической зоне, так и за их пределами. Валовой доход включает:

4.1.1. Общие доходы от продажи товаров (работ, услуг) , в том числе вспомогательных и обслуживающих производств, которые не имеют статуса юридического лица, а "также доходы от продажи ценных бумаг (кроме операций по их первичному выпуску (размещению) и операций по их конечному погашению (ликвидации) ) .

4.1.2. Доходы от осуществления банковских, страховых и других операций по предоставлению финансовых услуг, торговли валютными ценностями, ценными бумагами, долговыми обязательствами и требованиями.

4.1.3. Доходы от операций, предусмотренных статьей 7 настоящего Закона.

4.1.4. Доходы от совместной деятельности и в виде дивидендов, полученных от нерезидентов, процентов, роялти, владения долговыми требованиями, а также доходов от осуществления операций лизинга (аренды) .

4.1.5. Доходы, не учтенные в исчислении валового дохода периодов, которые предшествуют отчетному, и выявленные в отчетном периоде.

4.1.6. Доходы из других источников и от внереализационных операций, в том числе в виде: сумм безвозвратной финансовой помощи, полученной плательщиком налога в отчетном периоде, стоимости товаров (работ, услуг) , бесплатно предоставленных плательщику налога в отчетном периоде, за исключением случаев, когда такая безвозвратная финансовая помощь и бесплатные товары (работы, услуги) получаются неприбыльными организациями в порядке, определенном пунктом 7.11 настоящего Закона, или такие операции осуществляются между плательщиком налога и его обособленными подразделениями, не имеющими статуса юридического лица; сумм неиспользованной части средств, которые возвращаются из страховых резервов в порядке, предусмотренном пунктом 12.2 настоящего Закона; сумм задолженности, которая подлежит включению в валовые доходы согласно пунктам 12.3 и 12.4 настоящего Закона; сумм средств страхового резерва, использованных не по назначению; стоимости материальных ценностей, переданных плательщику налога согласно договорам хранения и использованных им в собственном производственном или хозяйственном обороте; сумм штрафов и/или неустойки либо пени, полученных по решению сторон договора или по решению соответствующих государственных органов, суда, арбитражного или третейского суда; сумм государственной пошлины, предварительно уплаченной истцом, которая возвращается в его пользу по решению суда (арбитражного суда) .

4.2. Не включаются в состав валового дохода:

4.2.1. Суммы акцизного сбора, налога на добавленную стоимость, полученных (начисленных) предприятием в составе цены продажи продукции (работ, услуг) , за исключением случаев, когда такое предприятие-получатель не является плательщиком налога на добавленную стоимость.

4.2.2. Суммы средств или стоимость имущества, полученные плательщиком налога как компенсация (возмещение) за принудительное отчуждение государством другого имущества плательщика налога в случаях, предусмотренных законодательством.

4.2.3. Суммы средств или стоимость имущества, полученные плательщиком налога по решению суда (арбитражного суда) или вследствие удовлетворения претензий в порядке, установленном законодательством как компенсация прямых затрат или убытков, понесенных таким плательщиком налога в результате нарушения его прав и интересов, которые охраняются законом, в случае, если они не были отнесены таким плательщиком налога в состав валовых затрат или возмещены за счет средств страховых резервов.

4.2.4. Суммы средств в части излишне оплаченных налогов, сборов (обязательных платежей) , которые возвращаются или должны быть возвращены плательщику налога из бюджетов, если такие суммы не были включены в состав валовых затрат.

4.2.5. Суммы средств или стоимость имущества, которые поступают плательщику налога в виде прямых инвестиций или реинвестиций в корпоративные права, эмитированные таким плательщиком налога, в том числе денежные или имущественные взносы, согласно договорам о совместной деятельности на территории Украины без создания юридического лица.

4.2.6. Суммы доходов органов исполнительной власти и органов местного самоуправления от предоставления государственных услуг (выдачи разрешений (лицензий) , сертификатов, удостоверений, регистрации, других услуг, обязательность приобретения которых предусмотрена законодательством) , в случае зачисления таких доходов в соответствующие бюджеты.

4.2.7. Суммы доходов, накапливаемых на пенсионных счетах в рамках механизма дополнительного пенсионного обеспечения, созданных согласно нормам пункта 5.8 настоящего Закона, а также суммы поступлений в другие неприбыльные учреждения и организации, которые отвечают требованиям пункта 7.11 настоящего Закона.

4.2.8. Средства взаимного инвестирования инвестиционных фондов и инвестиционных компаний, если ни один из их учредителей (участников, акционеров) и связанных с ними лиц не владеет более 10

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Рефераты по астрономии Валовый доход, валовые затраты, учет товарных потерь в торговле План Валовой доход Валовые затраты Учет товарных потерь в торговле По
Оценок: 1008 (Средняя 5 из 5)

Наверняка у вас есть товары или услуги, продажа которых приносит вам максимальную прибыль. Для быстрого старта в сети вам необходимо создание посадочной страницы (одностраничного сайта), на которой будет размещена информация о маржинальных товарах/услугах интернет магазина. За 8 лет опыта разработки конверсионных страниц мы выработали оптимальную структуру, которая позволит привлекать через landing page больше продаж. На такую структуру «одевается» ваш контент — фирменный стиль, тексты, фотографии, уникальные торговые предложения, после чего страница выходит в свет. Разработка лендинга и запуск в сети — до 7 рабочих дней. Стоит отметить, что в разработку самой посадочной страницы входит и написание копирайтером продающих текстов для вашего бизнеса, чтобы каждый посетитель страницы захотел совершить покупку именно у вас. Результат: качественно разработаная продающая посадочная страница, которая готова приносить вам новых клиентов.

© 2016 - 2022 BigEdu.ru