BigEdu.ru
» » » Методы повышения эффективности управления организацией на примере ООО Галактика сети магази
Вернуться назад

Методы повышения эффективности управления организацией на примере ООО Галактика сети магази

Курсовая работа

Тема:

«Методы повышения эффективности управления организацией»

(на примере ООО «Галактика» сети магазинов «Норд»)

Нижний Тагил

2011


Содержание

Введение…………………………………………………………………………...3

1. Эффективность управления: понятие, виды…………………………..…5

2. Основные методы повышения эффективности управления организацией………………………………………………………………20

3. Современные подходы к повышению эффективности торговой организации……………………………………………………………….29

Заключение…………………………………………………………………...45

Список литературы………………………………………………………..…47


Введение

Актуальность исследования . Человек, общество, любая организационная структура – постоянно развиваются, и чаще всего, стремятся развиваться эффективно, достигая тех или иных результатов.

Осуществление в настоящее время преобразований в формах и методах управления, организационных структурах, направлен­ных на стимулирование предприимчивости и развитие рыноч­ных отношений предприятий с разными формами собственно­сти, часто недостаточно эффективно и не достигает постав­ленных целей.

С переходом к рыночной экономике произошли принципиальные изменения в системе управления организациями. Следствием таких изменений становятся новые подходы к организации и качеству управления тем или иным предприятием, организацией, структурой.

Можно сказать, что последние полтора-два десятилетия управленческой науки прошли под двумя знаменами: инновации и человеческие ресурсы. Это время можно охарактеризовать усложнени­ем внешней организационной среды, резким возрастанием темпов ее изменения и ужесточением конкуренции на мировых рынках. Все это потребовало поиска скрытых резервов и новых путей по­вышения эффективности управления организацией.

Повышающийся в последние годы интерес к проблеме уп­равления как важнейшему фактору эффективно­сти менеджмента в организации в целом, свидетельствует о признании теоретиками и практиками важности проблемы методов управления.

В настоящее время практика требует разработки целого комплекса вопросов, связанных с особенностями изучения отдельных научно-теоретических и практических проблем повышения эффективности производственно-хозяйственной деятельности в условиях рыночных отношений. Заслуживает внимания точка зрения тех специалистов, которые считают необходимым сосредоточить исследования в области управления вообще.

Актуальность данной тематики в настоящее время подтверждена трудами ряда ведущих зарубежных и российских ученых и практиков.

Объект исследования – эффективность управления организацией.

Предмет исследования – методы повышения эффективности управления торговой организацией.

Цель данной работы – выявить основные методы повышения эффективности управления торговой организацией.

Задачи:

1. Описать общее содержание эффективности управления: дать понятие, выделить виды эффективного управления.

2. Выделить основные методы повышения эффективности управления организацией.

3. Проанализировать современные подходы к повышению эффективности торговой организации.

Структура работы: введение, три основные главы, заключение и список использованной литературы.


1. Эффективность управления: понятие, виды

«Система управления организации» − одно из ключевых понятий теории организации, тесно связанное с целями, функциями, процессом управления, работой менеджеров и распределением между ними полномочий во исполнение определённых целей. В рамках этой системы протекает весь управленческий процесс, в котором участвуют менеджеры всех уровней, категорий и профессиональной специализации. Система управления организации построена для того, чтобы все протекающие в ней процессы осуществлялись своевременно и качественно. Отсюда то внимание, которое уделяют ей руководители организаций и специалисты, с целью непрерывного совершенствования, развития как системы в целом, так и её отдельных составляющих. Очевидно, что изучение и совершенствование системы управления, как в рамках отдельной организации, так и государства, общества в целом способствует скорейшему достижению поставленных целей и задач.

Менеджмент как современная система управления фирмой, предприятием, действующим в условиях рыночной экономики, предполагает создание условий, необходимых для их эффективного функционирования и развития производственной деятельности. Речь идет о такой системе управления (принципах, методах, организованной структуре), которая порождена объективной необходимостью и закономерностями рыночных отношений хозяйствования, связанными с ориентацией фирмы на спрос и потребности рынка, на запросы индивидуальных результатах широким использованием новейших научно-технических достижений, регулированием межфирменных отношений. Особенность современного менеджмента состоит в его направленности на обеспечение рационального ведения хозяйства на уровне фирмы в условиях дефицитности ресурсов, необходимость достижении высоких конечных результатов с минимальными затратами, оптимальной адаптации фирмы к новым рыночным условиям производства или предметов потребления, обеспечённости современной электронно-вычислительной технологии, степени вовлечения во внешнеэкономическую деятельность.

Целью любой организации является рост, развитие и максимизац

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Рефераты по менеджменту Курсовая работа Тема: «Методы повышения эффективности управления организацией» (на примере ООО «Галактика» сети магазинов «Норд») Нижний
Оценок: 1010 (Средняя 5 из 5)

Наверняка у вас есть товары или услуги, продажа которых приносит вам максимальную прибыль. Для быстрого старта в сети вам необходимо создание посадочной страницы (одностраничного сайта), на которой будет размещена информация о маржинальных товарах/услугах интернет магазина. За 8 лет опыта разработки конверсионных страниц мы выработали оптимальную структуру, которая позволит привлекать через landing page больше продаж. На такую структуру «одевается» ваш контент — фирменный стиль, тексты, фотографии, уникальные торговые предложения, после чего страница выходит в свет. Разработка лендинга и запуск в сети — до 7 рабочих дней. Стоит отметить, что в разработку самой посадочной страницы входит и написание копирайтером продающих текстов для вашего бизнеса, чтобы каждый посетитель страницы захотел совершить покупку именно у вас. Результат: качественно разработаная продающая посадочная страница, которая готова приносить вам новых клиентов.

© 2016 - 2022 BigEdu.ru