ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ
МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
К У Р С О В О Й П Р О Е К Т
по дисциплине «Информационные технологии управления»
Выполнила: студентка ЭУМС – III - 7
НиконоваЮ.О.
Проверил: ст. пр. Постнов К.В.
Работа защищена __________________
дата
Оценка _________________________
Москва – 2010
Содержание
Стр.
Введение. ИСиТ в управлении предприятием……………………………. 3
Глава 1 . Построение модулей бизнес-процессов организации в среде пакета BP-WIN по методологии структурного анализа SADT……………………..6
| 1.1 Построение модели в нотации IDEF0........................................... 9 | |||
| 1.2 Построение модели в нотации IDEF3.......................................... 11 | |||
| 1.3 Построение модели в нотации DFD.............................................. 13 | |||
| 1.4 Проведение стоимостного анализа (АВС)................................... 15 | |||
1.5 Задание категории пользователя (UDP)....................................... 16 Глава 2. Выполнение автоматизированного расчета инвестиционного проекта в среде пакета ProjectExpert............................... 16
Заключение ………………………………………………………………… 20 Библиографический список ………………………………………………. 21 |
Введение. ИСиТ в управлении предприятием.
Современный этап развития человеческой цивилизации характеризуется переходом к так называемому информационному обществу, в которой в результате процессов информатизации и компьютеризации информационные технологии во всех сферах деятельности играют более важную роль, нежели индустриальные, аграрные и др.
Наиболее широко информационные системы и технологии используются в производственной, управленческой и финансовой деятельности, хотя начались подвижки в сознании людей, занятых и в других сферах, относительно необходимости их внедрения и активного применения. Это определило угол зрения, под которым будут рассмотрены основные области их применения. Главное внимание уделяется рассмотрению информационных систем и технологий с позиций использования их возможностей для повышения эффективности труда работников информационной сферы производства и поддержки принятия решений в организациях (фирмах).
Современные предприятия и фирмы представляют собой сложные организационные системы, отдельные составляющие которых – основные и оборотные фонды, трудовые и материальные ресурсы и другие – постоянно изменяются и находятся в сложном взаимодействии друг с другом.
Функционирование предприятий и организаций различного типа в условиях рыночной экономики поставило новые задачи по совершенствованию управленческой деятельности на основе комплексной автоматизации управления всеми производственными и технологическими процессами, а также трудовыми ресурсами.
Рыночная экономика приводит к возрастанию объема и усложнению задач, решаемых в области организации производства, процессов планирования и анализа, финансовой работы, связей с поставщиками и потребителями продукции, оперативное управление которыми невозможно без организации современной автоматизированной информационной системы (ИС).
Информационная система управления — совокупность информации, экономико-математических методов и моделей, технических, программных, других технологических средств и специалистов, предназначенная для обработки информации и принятия управленческих решений.
Информационная система управления должна решать текущие задачи стратегического и тактического планирования, бухгалтерского учета и оперативного управления фирмой. Многие учетные задачи (бухгалтерского и материального учета, налогового планирования, контроля и т. д.) решаются без дополнительных затрат путем вторичной обработки данных оперативного управления. Учет является необходимым дополнительным средством контроля. Используя оперативную информацию, полученную в ходе функционирования автоматизированной информационной системы,
руководитель может спланировать и сбалансировать ресурсы фирмы (материальные, финансовые и кадровые), просчитать и оценить результаты управленческих решений, наладить оперативное управление себестоимостью продукции (товаров, услуг), ходом выполнения плана, использованием ресурсов и т. д.
Информационные системы управления позволяют:
• повышать степень обоснованности принимаемых решений за
счет оперативного сбора, передачи и обработки информации;
• обеспечивать своевременность принятия решений по управлению
организацией в условиях рыночной экономики;
• добиваться роста эффективности управления за счет своевременного представления необходимой ин
Наверняка у вас есть товары или услуги, продажа которых приносит вам максимальную прибыль. Для быстрого старта в сети вам необходимо создание посадочной страницы (одностраничного сайта), на которой будет размещена информация о маржинальных товарах/услугах интернет магазина. За 8 лет опыта разработки конверсионных страниц мы выработали оптимальную структуру, которая позволит привлекать через landing page больше продаж. На такую структуру «одевается» ваш контент — фирменный стиль, тексты, фотографии, уникальные торговые предложения, после чего страница выходит в свет. Разработка лендинга и запуск в сети — до 7 рабочих дней. Стоит отметить, что в разработку самой посадочной страницы входит и написание копирайтером продающих текстов для вашего бизнеса, чтобы каждый посетитель страницы захотел совершить покупку именно у вас. Результат: качественно разработаная продающая посадочная страница, которая готова приносить вам новых клиентов.