BigEdu.ru
» » » Виды отчетов, их назначение. Формирование стандартных отчетов
Вернуться назад

Виды отчетов, их назначение. Формирование стандартных отчетов

1. 1С: Бухгалтерия 7.7. Виды отчетов, их назначение. Формирование стандартных отчетов

1С: Бухгалтерия - универсальная автоматическая система, созданная для автоматической обработки бухгалтерского учёта. С её помощью поддерживаются различные системы и методологии учёта, появляется возможность применять её на предприятиях с разными формами собственности.

Методология учёта в самоучителе 1С Бухгалтерия реализуется согласно законодательству РФ. План счетов бухгалтерского учета определяется согласно Приказа Минфина РФ 94н, от 31 октября 2000 г. и включён в соответствии с заданной конфигурацией. В системе программы 1С Бухгалтерии налоговый учет ведётся, согласуясь с требованиями НК РФ.

Программа «1С: Бухгалтерия» позволяет одновременную регистрацию любой записи хозяйственной операции по счетам бухгалтерского учёта и по аналитическим счетам. Программа удобна тем, что у пользователей, не обладающих специальными навыками, есть возможность для самостоятельного создания субсчетов, применяемых в аналитическом учёте. Программа «1С: Бухгалтерия» облегчает и ускоряет ввод первичных документов, отражающих хозяйственные операции. Кроме ввода единичных проводок предусмотрено применение типовых операций, позволяющих оперативно разрешать все задачи бухгалтерской службы.

При работе в программе «1С: Бухгалтерия» у бухгалтера имеется возможность для ведения учёта, приспособленного к конкретной задаче и возможность использования планов счетов с различными уровнями. На любом из счетов возможно вести разноуровневый аналитический учёт. Также имеется возможность работы в нескольких системах учёта. Количественный учёт проводится при помощи автоматически встроенных в программу механизмов. В центральных бухгалтериях при помощи программы проводится обобщённый консолидированный учёт.

При помощи «1С Бухгалтерии» автоматически ведутся все разделы бухгалтерского учета: начисление зарплаты, материалы, товары и услуги, учет производства продукции, выполнение работ, расчеты с подотчетными лицами, учет валютных операций, основные средства и нематериальные активы, расчет НДФЛ и ЕСН, взаиморасчеты с организациями, операции по банку и кассе, расчеты с бюджетом и другие.

На данный момент наиболее востребована версия «1С: Предприятие», позволяющая организовать эффективный бухгалтерский учет, так как имеет возможность настройки программы под свои нужды, на её основе разработаны разные конфигурации, используемые для ведения бухгалтерского учета в различных отраслях.

Виды отчетов, их назначение.

Важным моментом является и то, что автоматизация бухгалтерского учета позволяют получать и промежуточные (оперативные) итоги.

Перед формированием отчетов необходимо проверить, установлен ли расчет бухгалтерских итогов по обобщаемый в отчетах квартал, а лучше полностью пересчитать итоги.

Отчеты формируются на основании введенных данных, то есть проводок (непроведенные документы или документы, не формирующие проводок не учитываются).

Отчеты подразделяются на стандартные и регламентированные.

Стандартные отчеты определяются конфигурацией, изменяются в конфигураторе, служат для получения информации, как правило, по любому счету (за исключением кассовой книги, книги продаж и т.п.).

Регламентированные отчеты создаются в фирме 1С, соответствуют нормативным актам, служат для представления в органы государственной власти (баланс ф. №1, расчет по НДС и т.п.). Регламентированные отчеты можно пополнять, добавляя их в программу из файлов.

Все отчеты можно составить за период, определяемый либо двумя датами, либо за квартал, месяц.

Все отчеты содержатся в пункте меню Отчеты.

Формирование стандартных отчетов.

Для формирования стандартного отчета необходимо из пункта Отчеты выбрать нужную строку или щелкнуть по кнопке панели инструментов, появляется окно диалога, указать в нем период отчета и другие необходимые параметры, щелкнуть «Ok» – появляется отчет. Разница между кнопками «Ok» и «Сформировать» в том, что при использовании второй кнопки окно диалога не исчезает с экрана. Справа от период в окне диалога имеется кнопка «Выбор периода», она открывает дополнительное окно для выбора некоторых фиксированных периодов (текущий квартал, месяц, день, период).

В отчете имеются кнопки: «Обновить» – пересчитывает отчет. Это необходимо, когда Вы поменяли в журналах какие-либо реквизиты документов или проводок, и это могло повлиять на итоги по анализируемым в отчете счетам. Настройка – вызывает окно диалога этого отчета, которое позволяет изменить период отчета и другие параметры и заново сформировать отчет.

Когда работа проводится с отчетом постоянно, и приходится часто менять параметры формирования отчета в окне диалога, то можно сохранять настройки отчета (период, счет и другие параметры) с помощью кнопки «Сохранить настройку», после ее нажатия нужно ввести название настройки, щелкнуть «Ok». Можно сохранять неограниченное количество настроек. При формировании отчета в следующий раз нужно щелкнуть по кнопке «Открыть настройку», выбрать ее название из списка, щелкнуть «Ok» и далее формировать отчет в обычном порядке.

Виды стандартных отчетов:

- Оборотно-сальдовая ведомость.

Отражает начальное, конечное сальдо и оборот общей суммой по синтетическим счетам (и субсчетам).

- Оборотно-сальдовая ведомость по счету.

Отражает начальное,

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Рефераты по бухгалтерскому учету и аудиту 1. 1С: Бухгалтерия 7.7. Виды отчетов, их назначение. Формирование стандартных отчетов 1С: Бухгалтерия - универсальная автоматическая система,
Оценок: 1008 (Средняя 5 из 5)

Наверняка у вас есть товары или услуги, продажа которых приносит вам максимальную прибыль. Для быстрого старта в сети вам необходимо создание посадочной страницы (одностраничного сайта), на которой будет размещена информация о маржинальных товарах/услугах интернет магазина. За 8 лет опыта разработки конверсионных страниц мы выработали оптимальную структуру, которая позволит привлекать через landing page больше продаж. На такую структуру «одевается» ваш контент — фирменный стиль, тексты, фотографии, уникальные торговые предложения, после чего страница выходит в свет. Разработка лендинга и запуск в сети — до 7 рабочих дней. Стоит отметить, что в разработку самой посадочной страницы входит и написание копирайтером продающих текстов для вашего бизнеса, чтобы каждый посетитель страницы захотел совершить покупку именно у вас. Результат: качественно разработаная продающая посадочная страница, которая готова приносить вам новых клиентов.

© 2016 - 2022 BigEdu.ru