BigEdu.ru
» » «Жанр антиутопии в русской литературе 20 века по произведениям Е. Замятина «Мы»
Вернуться назад

«Жанр антиутопии в русской литературе 20 века по произведениям Е. Замятина «Мы»

Рецензия

на реферат «Жанр антиутопии в русской литературе 20 века (по произведениям Е. Замятина «Мы» и Т. Толстой «Кысь»)

учащейся 11г класса МОУ гимназии № 19 им. Н.З. Поповичевой г. Липецка

Терещенко Дарины Валерьевны.

Реферат Терещенко Д.В. соответствует заявленной теме, отличается глубиной и полнотой раскрытия темы, логичностью, связностью, доказательностью. Работа структурно упорядочена, оптимально соотношение введения, основной части и заключения. Оформление работы соответствует предъявляемым требованиям: наличествует план, список литературы, правильно оформлены сноски и соблюдена культура цитирования.

Во введении ученица обосновывает выбор темы реферата и его актуальность, объясняя это тем, что для нее, как для человека XXI в., интересно сопоставление произведения Е. Замятина «Мы» с другим, созданным намного позже романом Т.Толстой «Кысь». Это и стало предметом данного исследования. Сформулирована цель реферата — не столько выявление признаков антиутопии, присущих этим романам, сколько определение сходства и различия проблем, затронутых в произведениях, созданных в начале и конце XX века.

Материал реферата структурирован по главам, заголовки к частям текста отражают содержание глав: природу жанра и историю создания антиутопии, устройство внутреннего мира, языковые особенности и т.д. Материал реферата изложен разносторонне, ученица приводит примеры, иллюстрирующие теоретические положения. В тексте реферата выделены основные понятия и термины, дано их толкование: антиутопия, устройство внутреннего мира, языковые особенности.

Ученица выражает свое мнение по проблеме, говоря о том, что жанр антиутопии не был случайным в истории русской литературы и не исчерпал своих возможностей.

По результатам анализа двух произведений выпускницей сделаны выводы о том, что сейчас, в эпоху перемен, когда Россия стоит на перекрестке возможных путей дальнейшего развития, значимость антиутопии возросла. Нельзя не видеть того, что будущее начинается с этой секунды. Важно понять, что все, что делается сейчас, неизбежно отразится на грядущем мире, и научиться нести ответственность за сделанный выбор.

В работе соблюдены нормы русского литературного языка, письменная речь ученицы грамотна, эмоциональна, убедительна.

Реферат заслуживает отметки «отлично».

23.05.08. Учитель:________________/Жестерева Н.Б./

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Рефераты Рецензия на реферат «Жанр антиутопии в русской литературе 20 века (по произведениям Е. Замятина «Мы» и Т. Толстой «Кысь») учащейся 11г класса
Оценок: 1028 (Средняя 5 из 5)

Наверняка у вас есть товары или услуги, продажа которых приносит вам максимальную прибыль. Для быстрого старта в сети вам необходимо создание посадочной страницы (одностраничного сайта), на которой будет размещена информация о маржинальных товарах/услугах интернет магазина. За 8 лет опыта разработки конверсионных страниц мы выработали оптимальную структуру, которая позволит привлекать через landing page больше продаж. На такую структуру «одевается» ваш контент — фирменный стиль, тексты, фотографии, уникальные торговые предложения, после чего страница выходит в свет. Разработка лендинга и запуск в сети — до 7 рабочих дней. Стоит отметить, что в разработку самой посадочной страницы входит и написание копирайтером продающих текстов для вашего бизнеса, чтобы каждый посетитель страницы захотел совершить покупку именно у вас. Результат: качественно разработаная продающая посадочная страница, которая готова приносить вам новых клиентов.

© 2016 - 2022 BigEdu.ru