BigEdu.ru
» » МАЛЯРОВ ИГОРЬ ОЛЕГОВИЧ
Вернуться назад

МАЛЯРОВ ИГОРЬ ОЛЕГОВИЧ

МАЛЯРОВ ИГОРЬ ОЛЕГОВИЧ

Первый секретарь ЦК Российского коммунистического союза молодежи, член исполкома Координационного совета движения "Трудовая Россия", член Политсовета Фронта национального спасения, сопредседатель Фронта патриотической молодежи, кандидат в члены ЦК Российской коммунистической рабочей партии

Признанный лидер нового российского комсомола Игорь Олегович Маляров родился 24 июля 1965 г. в Москве в семье ученых-востоковедов. Мать Игоря, доктор наук, географ по образованию, окончила Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова. Там же на экономическом факультете учился и отец Игоря, известный ученый-востоковед, ныне ведущий научный сотрудник Института востоковедения, доктор экономических наук. Родители всегда были "чистыми" учеными, не были ни руководителями, ни начальниками какого-либо уровня, политической деятельностью не занимались. Интеллигентная атмосфера семьи повлияла на рано проявившиеся склонности Игоря к гуманитарным наукам, на его увлечение художественной литературой, историей и, конечно же, Востоком. Родители отдают мальчика в специальную школу с углубленным изучением французского языка. Игорь хорошо учится, активно занимается общественной деятельностью, избирается заместителем секретаря комитета комсомола по идеологической работе. "В школе мы жили интересно, бодро,- вспоминает Маляров,- проводили вечера, политические викторины, политдиспуты. Это была нормальная комсомольская работа, именно такая, какой она и должна быть". Любимые предметы Игоря в школе - история и французский язык.

Пойдя по стопам отца, Маляров-младший в 1982 г. поступает на экономический факультет МГУ, а по его окончании в течение года учится в очной аспирантуре. В университете Игорь специализируется на экономической истории, занимается проблемами генезиса капитализма в Индии. С третьего курса, когда занятия были частично перенесены на вечернее время, Маляров поступает на работу старшим пионервожатым в 256-ю московскую школу. Затем там же преподает историю и в течение полугода работает заместителем директора школы по воспитательной работе. Общение с детьми всегда доставляло Игорю большую радость, увлекало его - с большим удовольствием он проводил лето в университетеских пионерских лагерях, заражая мальчишек и девчонок своей активностью, жизнерадостностью и весельем, неистощимыми выдумками. Комсомольской работе в университете Игорь тогда уделял мало внимания, ставя учебу на первое место. У него всегда была сначала учеба, а затем уже все остальное.

В 1988 г., получив предложение от руководителя кафедры политэкономии страноведческого факультета Института стран Азии и Африки МГУ, Маляров переводится в заочную аспирантуру и становится младшим научным сотрудником кафедры. Пишет диссертацию по проблеме первоначального накопления капитала в Индии. Однако защититься Игорю так и не удалось. Ко времени окончания аспирантуры (1990) он уже настолько включился в активную политическую деятельность, что на защиту времени просто не оставалось. С 1990 г. по настоящее время Маляров - младший научный сотрудник лаборатории проблем собственности экономического факультета МГУ. "Иногда там показываюсь, бываю на работе,- признается Игорь.- А так все время занимает политическая деятельность". На науку времени действительно остается очень мало и об этом приходится только сожалеть. "Когда человек уходит в политику, в плане своей первоначальной профессии он здорово теряет,- считает Игорь,- начинает часто скользить по поверхности. Ну, тут уж ничего не поделаешь. Ко мне это тоже относится." Приоритетными в его сегодняшних научных исследованиях являются проблемы экономики советского периода, нынешней экономической реформы с точки зрения критики ее последствий и замыслов. Маляровым написано до 14 научных статей по политэкономии советского периода, публиковавшихся в 1989-1992 гг. в журналах "Коммунист", "Народный депутат", "Сборник Института политических исследований", "Научный сборник МГУ", "Профсоюзы и экономика" и др. Игорь - яркий публицист, автор около 50 статей по проблемам текущей политики, достаточно часто появляющийся на страницах "Гласности", "Советской России" и ряда других периодических изданий.

Еще в университете Маляров принадлежал к сторонникам "антитоварной концепции" в политэкономии, находился под влиянием работ известных теоретиков, экономистов-"антитоварников" Феликса Клацвока, Николая Стоголова, Алексея Мелентьева, Николая Хейсина, Алексея Сергеева, "раннего" Александра Бузгалина. Интересно, что приход Малярова в политику тесно связан с его участием в научных дискуссиях вокруг статьи известного экономиста Шмелева "Авансы и долги" (1987) и работ ряда других авторов, подвергавших критике плановую систему. Идейное неприятие перестройки М.С.Горбачева быстро перерастает в стремление активно бороться и не только на научном поприще, особенно после принятия Закона о кооперации, который, по мнению Игоря, "узаконивал частную собственность и частнокапиталистическую эксплуатацию". Игорь приветствовал появление в печати статьи Нины Андреевой "Не могу поступиться принципами" (1988). В то время он проходил практику на мехмате, пришел к студентам и сказал: "Вот, товарищи студенты! Наконец-то опубликовали. Рекомендую изучить тщательно...". А через три недели послед

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Рефераты МАЛЯРОВ ИГОРЬ ОЛЕГОВИЧ Первый секретарь ЦК Российского коммунистического союза молодежи, член исполкома Координационного совета движения
Оценок: 1006 (Средняя 5 из 5)

Наверняка у вас есть товары или услуги, продажа которых приносит вам максимальную прибыль. Для быстрого старта в сети вам необходимо создание посадочной страницы (одностраничного сайта), на которой будет размещена информация о маржинальных товарах/услугах интернет магазина. За 8 лет опыта разработки конверсионных страниц мы выработали оптимальную структуру, которая позволит привлекать через landing page больше продаж. На такую структуру «одевается» ваш контент — фирменный стиль, тексты, фотографии, уникальные торговые предложения, после чего страница выходит в свет. Разработка лендинга и запуск в сети — до 7 рабочих дней. Стоит отметить, что в разработку самой посадочной страницы входит и написание копирайтером продающих текстов для вашего бизнеса, чтобы каждый посетитель страницы захотел совершить покупку именно у вас. Результат: качественно разработаная продающая посадочная страница, которая готова приносить вам новых клиентов.

© 2016 - 2022 BigEdu.ru