BigEdu.ru

Гораций

ГОРАЦИЙ Трагедия Гораций - сын старого Горация, благородного римлянина, главный герой одноименной трагедии. Гражданин и патриот, вскормленный Римом,, Г. готов безоговорочно принести ему в жертву все свое личное достояние: родственные узы, семью, жизнь. Могущество вечного города есть первейшее условие его собственного благополучия. Испытанный в боях воин, снискавший своими подвигами всенародную славу, Г. видит единственное оправдание своему существованию в служении отечеству. Уже в самом начале трагедии становится известно о давней войне двух соседних враждующих городов - Рима и Альбы. Желая избежать жестокого и бессмысленного кровопролития, полководцы решают выдвинуть по трое отважных бойцов от каждой из сторон и дать им право постоять за честь родины. Рим выбирает Горациев - трех братьев, отмеченных высшей доблестью. В разговоре со счастливым Г. его друг и брат жены Куриаций признается, что испытывает за судьбу римлянина гордость, смешанную со страхом за его жизнь и за родную Альбу. Подобные суждения чужды Г., не ведающему иных чувств, кроме долга перед страной: "Я должен, выбором отмеченный нежданным, / Взять в поединке верх иль пасть на поле бранном".

Г. со спокойной гордостью преподносит сестре три меча поверженных врагов. Ее слезы ранят достоинство воина, умаляя ценность с таким трудом доставшейся ему победы. Г. не внемлет горю Камиллы. Но сестра в порыве отчаяния проклинает святыню, то, что божественная воля воздвигла на пьедестал величия, - Рим. Разожженная до исступления ярость брата, услышавшего священное имя, обрушивается на Камиллу: "Ступай же милого оплакивать в могилу!" И через минуту, возвращаясь с окровавленным оружием, Г. гневно изрекает: "Кто о враге отчизны пожалел, / Тому конец - такой единственный удел".

Ценность семьи и родины несопоставимы; одно должно быть подчинено другому. Если Риму потребуется кровь героя, он отдаст ее не задумываясь, и Г. просит о смерти перед лицом Тулла. Рим воззвал, и он убил "преступницу" Камиллу, не пожелавшую жить по его законам.

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Изложения ГОРАЦИЙ Трагедия Гораций - сын старого Горация, благородного римлянина, главный герой одноименной трагедии. Гражданин и патриот, вскормленный Римом,,
Оценок: 1001 (Средняя 5 из 5)

Наверняка у вас есть товары или услуги, продажа которых приносит вам максимальную прибыль. Для быстрого старта в сети вам необходимо создание посадочной страницы (одностраничного сайта), на которой будет размещена информация о маржинальных товарах/услугах интернет магазина. За 8 лет опыта разработки конверсионных страниц мы выработали оптимальную структуру, которая позволит привлекать через landing page больше продаж. На такую структуру «одевается» ваш контент — фирменный стиль, тексты, фотографии, уникальные торговые предложения, после чего страница выходит в свет. Разработка лендинга и запуск в сети — до 7 рабочих дней. Стоит отметить, что в разработку самой посадочной страницы входит и написание копирайтером продающих текстов для вашего бизнеса, чтобы каждый посетитель страницы захотел совершить покупку именно у вас. Результат: качественно разработаная продающая посадочная страница, которая готова приносить вам новых клиентов.

© 2016 - 2022 BigEdu.ru