BigEdu.ru

по Маркетингу 25

ГОУ ВПО «ПВГУС»

Группа

КОзКЗ-401

Ф.И.О.

Аюшев Руслан Рямисович

экзаменационная работа

По дисциплине

«Маркетинг»

Билет № 1

1. Тест.

1. Если уменьшение цены на 5% приводит к снижению объема предложения на 8 %, то данное предложение:

1) неэластично;

2) эластично;

3) единичной эластичности.

2. Тип маркетинга, реализуемый при негативном состоянии спроса:

1) поддерживающий;

2) конверсионный;

3) развивающий

3. Демаркетинг целесообразно реализовывать при:

1) отсутствие спроса;

2) чрезмерном состоянии спроса;

3) негативном состоянии спроса.

4. Контактные аудитории – это:

1) субъекты, которые могут оказать влияние на способность предприятия достигать поставленных целей;

2) субъекты, которые непосредственно входит в контакт с предприятием и поставляют ему товары;

3) субъекты, которые непосредственно контактируют с предприятием, покупая его товары.

5. Ремаркетинг связан:

1) с негативным (отрицательным) спросом;

2) со снижающимся спросом;

3) с чрезмерным спросом.

6. Маркетинговая среда предприятия является:

1) частью его микросреды; неявка не явка

2) частью его макросреды;

3) совокупностью микро- и макросреды.

7. Полная диверсификация деятельности фирмы – это:

1) разработка новых товаров для существующих рынков;

2) организация сбыта производимых фирмой товаров на новых рынках;

3) разработка новых товаров для новых рынков.

8. Понятие макросреды отражает:

1) силы, влияющие на деятельность предприятия непосредственно;

2) силы, не влияющие на деятельность предприятия;

3) силы, влияющие на микросреду, в которой работает производитель.

9. Для взаимоувязки колебаний спроса и предложения целесообразно использовать:

1) демаркетинг;

2) синхромаркетинг;

3) ремаркетинг.

10. Разновидности одного и того же товара являются:

1) конкурентами-желаниями;

2) товарно-родовыми конкурентами;

3) товарно-видовыми конкурентами.

2. Маркетинг: сущность, цели, основные принципы и функции

По определению американского ученого Ф. Котлера маркетинг - вид человеческой деятельности, направленный на удовлетворение нужд и потребностей посредством обмена. Исходной идеей, лежащей в основе маркетинга, является идея удовлетворения человеческих нужд и потребностей (физические нужды и потребности в пище, одежде, тепле, безопасности, социальные нужды и потребности, потребность в знаниях и самовыражении). Потребности людей безграничны, а вот ресурсы для их удовлетворения ограничены. Так что человек будет выбирать те товары, которые доставляют ему наибольшее удовлетворение в рамках его возможностей.

Спрос - это потребность, подкрепленная покупательской способностью. Нетрудно перечислить спрос конкретного общества в конкретный момент времени. Однако спрос - показатель недостаточно надежный, так как он меняется. На смену выбора влияют и изменения цен, и уровень доходов. Человек выбирает товар, совокупность свойств которого обеспечивает ему наибольшее удовлетворение за данную цену, с учетом своих специфических потребностей и ресурсов.

Человеческие нужды, потребности и запросы удовлетворяются товарами. Под товаром в широком смысле можно понимать все, что может удовлетворить потребность или нужду и предлагается рынку с целью привлечения внимания, приобретения, использования или потребления.

Обмен - это акт получения от кого-либо желаемого объекта с предложением чего-либо взамен. Рынок в маркетинге понимается как совокупность существующих и потенциальных потребителей товара (рынок сбыта). Ключевым аспектом маркетинга является образ мышления. Он предполагает, что при принятии маркетинговых решений менеджер должен смотреть на все глазами потребителя. Следовательно, эти решения должны быть такими, в которых потребитель нуждается и которых он хочет.

Американская ассоциация маркетинга (AMA) определяет маркетинга следующим образом: Маркетинг - это процесс планирования и воплощения замысла, ценообразования, продвижения и реализации идей, товаров и услуг посредством обмена, удовлетворяющего цели отдельных лиц и организаций.

Можно выделить в этом определении четыре составляющих:

1) действие менеджмента (предвидение, определение целей и планирование, удовлетворение спроса);

2) совокупность управляемых элементов маркетинговой деятельности (продукт (замысел), цена, распределение (реализация) и продвижение);

3) объекты, при помощи которых удовлетворяется спрос и достигаются цели (товары, услуги, идеи, организации, люди, территории);

4) метод удовлетворения спроса (обмен).

Таким образом, кратко можно выразить предыдущее определение так: «Маркетинг - управление удовлетворением спроса путем торговли».

Целями ма

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Контрольные работы по маркетингу ГОУ ВПО «ПВГУС» Группа КОзКЗ-401 Ф.И.О. Аюшев Руслан Рямисович экзаменационная работа По
Оценок: 1001 (Средняя 5 из 5)

Наверняка у вас есть товары или услуги, продажа которых приносит вам максимальную прибыль. Для быстрого старта в сети вам необходимо создание посадочной страницы (одностраничного сайта), на которой будет размещена информация о маржинальных товарах/услугах интернет магазина. За 8 лет опыта разработки конверсионных страниц мы выработали оптимальную структуру, которая позволит привлекать через landing page больше продаж. На такую структуру «одевается» ваш контент — фирменный стиль, тексты, фотографии, уникальные торговые предложения, после чего страница выходит в свет. Разработка лендинга и запуск в сети — до 7 рабочих дней. Стоит отметить, что в разработку самой посадочной страницы входит и написание копирайтером продающих текстов для вашего бизнеса, чтобы каждый посетитель страницы захотел совершить покупку именно у вас. Результат: качественно разработаная продающая посадочная страница, которая готова приносить вам новых клиентов.

© 2016 - 2022 BigEdu.ru