СОДЕРЖАНИЕ
Введение
Задание 1.Автоматизация системного проектирования
1.1 Решить задачу о назначении (Венгерский метод)
1.2 Решить задачу линейного программирования, используя табличный симплексный метод
Задание 2. Имитационное моделирование. Сети Петри
2.1 Построить имитационную модель гибкого производственного модуля
Задание 3. Методы постановки задач и алгоритмы автоматизированного проектирования средств вычислительной техники
3.1 Выбрать схему электрическую принципиальную
3.2 Провести формализацию и, используя два алгоритма (последовательно-групповой и алгоритм Штейнберга), провести размещение микросхем на печатной плате
3.3 Проанализировать полученные результаты и сделать выводы об эффективности использованных алгоритмов
Литература
Введение
Современный уровень развития вычислительных средств характеризуется широким применением методов и алгоритмов автоматизированного проектирования. В этих условиях подготовка специалистов, способных определять задачи направленные на сокращение времени проектирования и внедрения электронной техники в режиме непрерывного наращивания темпов производства есть необходимый актуальной.
В курсе “Основы автоматизированного проектирования средств вычислительной техники” изучаются методы, алгоритмы и основные подходы к проектированию современных вычислительных средств. Дисциплина базируется на материале курсов «Высшая математика», «Программирование», «Численные методы» и др. Методы постановки и решения заданий автоматизации широко используют аппарат теории графов и математического программирования. Наибольшей сложностью при изучении данной дисциплины является многоплановость рассматриваемого материала, соединения абстрактных понятий и моделей с практической направленностью этих моделей для решения разнообразных задач проектирования.
Цель работы – изучение материала, которые направлены на закрепление и углубление теоретических знаний, формирование практических навыков методов и алгоритмов разработки вычислительных средств относительно заданий автоматизации проектирования.
Задание 1.
Автоматизация системного проектирования
1.1 Решить задачу о назначении (Венгерский метод)
ГПМ установки НЭ на ПП состоит из 4-х ед. автоматического технологического оборудования, каждая из которых может устанавливать на плату 4 типа НЭ с разной эффективностью.
1 АТО устанавливает 1 тип НЭ с эффективностью 3, 2 тип – с эффективностью 2, 3 тип - с эффективностью 6, 4 тип с эффективностью 7.
2 АТО устанавливает 1 тип НЭ с эффективностью 2, 2 тип – с эффективностью 3, 3 тип - с эффективностью 4, 4 тип с эффективностью 5.
3 АТО устанавливает 1 тип НЭ с эффективностью 1, 2 тип – с эффективностью 6, 3 тип - с эффективностью 2, 4 тип с эффективностью 5.
4 АТО устанавливает 1 тип НЭ с эффективностью 2, 2 тип – с эффективностью 4, 3 тип - с эффективностью 4, 4 тип с эффективностью 10.
Распределить типы НЭ по АТО по принципу «одно АТО – один тип» таким образом, чтобы суммарная эффективность была максимальна.
Решение:
Венгерский метод является одним из интереснейших и распространенных методов решения транспортных задач. Основная идея этого метода была впервые высказана венгерским математиком Е. Егервави (отсюда и название данного метода) намного раньше возникновения теории линейного программирования.
Составим матрицу задания:
Операции Оборудование | 1 | 2 | 3 | 4 |
| 1 | 3 | 2 | 6 | 7 |
| 2 | 2 | 3 | 4 | 5 |
| 3 | 1 | 6 | 2 | 5 |
| 4 | 2 | 4 | 4 | 10 |
Предварительный этап.
Находим максимальный элемент первого столбца – 3. Отнимаем из него все элементы этого столбца. Аналогично для получения второго, третьего и четвертого столбцов новой матрицы отнимаем все элементы этих столбцов от 6, 6 и 10 соответственно. Получим матрицу С' (C' ~C).
| 0 | 4 | 0 | 3 |
| 1 | 3 | 2 | 5 |
| 2 | 0 | 4 | 5 |
| 1 | 2 | 2 | 0 |
Т.к. в каждом ряду С' кроме второго есть нуль, поэтому отнимаем лишь минимальный элемент второго ряда (1) от всех элементов этого ряда и получаем матрицу З0 ~ С' и на этом процесс приведения матрицы заканчивается.
(+) + +
| 0* | 4 | 0 | 3 + |
| 0 | 2 | 1 | 4 |
| 2 | 0* | 4 | 5 |
| 1 | 2 | 2 | 0* |
Далее ищем и отмечаем знаком '*' независимые нули в З0, начиная с первого ряда.
Первая итерация. Первый этап
Выделяем знаком «+» первый, второй и четвертый столбец матрицы Зо , которые содержат 0*.
Пересмотрим невыделенный третий столбец, находим в нем невыделенный нуль IЗ43 =0, отмечаем его штр
Наверняка у вас есть товары или услуги, продажа которых приносит вам максимальную прибыль. Для быстрого старта в сети вам необходимо создание посадочной страницы (одностраничного сайта), на которой будет размещена информация о маржинальных товарах/услугах интернет магазина. За 8 лет опыта разработки конверсионных страниц мы выработали оптимальную структуру, которая позволит привлекать через landing page больше продаж. На такую структуру «одевается» ваш контент — фирменный стиль, тексты, фотографии, уникальные торговые предложения, после чего страница выходит в свет. Разработка лендинга и запуск в сети — до 7 рабочих дней. Стоит отметить, что в разработку самой посадочной страницы входит и написание копирайтером продающих текстов для вашего бизнеса, чтобы каждый посетитель страницы захотел совершить покупку именно у вас. Результат: качественно разработаная продающая посадочная страница, которая готова приносить вам новых клиентов.