ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«АСТРАХАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ
КАФЕДРА ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ УПРАВЛЕНИЯ И ИНФОРМАТИКИ
ДОПУЩЕН К ЗАЩИТЕ
Заведующий кафедрой, профессор
___________________ В.С. Зверев
«_____»___________ 2006г.
От __________ № ___________
ДИПЛОМНЫЙ ПРОЕКТ
на тему:
«Совершенствование системы документооборота
в ООД УУМ МОБ РОВД
Ленинского района г.Астрахани»
Пояснительная записка ДП-032001 - 012777
Проект выполнила студентка гр.ДФД-51 _______ «____» _______2006г.
Р.К.Джоржанова
Руководитель проекта ст. преподаватель __ «_____»___________2006г.
А.Н. Маркушина
АСТРАХАНЬ 2006
СОДЕРЖАНИЕ
Введение
1 Теоретические основы построения системы документооборота на предприятии
1.1 Обзор литературных источников
1.2 Документооборот как узловое звено системы делопроизводства
1.3 Порядок движения документов на предприятии
1.4 Основные правила составления и оформления документов
1.5 Автоматизация документооборота на предприятии
1.6 Общие проблемы управления документооборотом
1.7 Методы совершенствования документооборота на предприятии
2 Анализ системы документооборота ООД УУМ МОБ Ленинского РОВД
2.1 Общая характеристика ООД УУМ МОБ РОВД
2.2 Анализ организации документооборота ООД УУМ
2.3 Анализ движения документов в ООД УУМ
2.4 Анализ составления и оформления документов ООД УУМ
2.5 Анализ автоматизации документооборота ООД УУМ
2.6 Анализ направлений совершенствования системы документооборота ООД УУМ
3 Мероприятия по совершенствованию системы документооборота ООД УУМ МОБ Ленинского РОВД
3.1 Совершенствование организации документооборота ООД УУМ
3.2 Проектирование должностной инструкции для УУМ
3.3 Внедрение и адаптация комплексной автоматизации ООД УУМ
4 Обоснование экономической эффективности проекта
5 Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды
5.1 Введение
5.2 Разработка мероприятий по обеспечению безопасности труда
5.3 Обеспечение электробезопасности и пожаробезопасности
5.4 Вывод
Заключение
Список использованных источников
Приложения
Приложение А
Приложение Б
Приложение В
Приложение Г
Приложение Д
Приложение Ж
Актуальность. Создание в нашей стране правового государства с эффективно работающими институтами представительной, исполнительной, судебной властей, производства, науки и образования обуславливается не только всесторонним и полноценным юридическим обоснованием их деятельности, но и формированием рациональных, конкретных правил и процедур их функционирования, в том числе в области работы с документами. Для упрочения российской государственности рациональное управление документацией может послужить одной из важных опорных точек укрепления аппарата управления и существенным элементом его стабильности.
Современное управление государственным предприятием или коммерческой организацией – это в значительной степени непрерывная череда процессов составления и перемещения документов. Практически все процессы управления предприятием вплотную связаны с теми или иными документами. Документация, будучи тесно связана со всеми формами управленческой деятельности, используется аппаратом управления в качестве способа и средства реализации возложенных на него функций.
Таким образом, документированная информация составляет основу управления и выполняет важнейшую роль, обеспечивая наполнение информационных ресурсов организаций.
В связи с усложнением структуры и содержания информационных ресурсов, взрывным ростом их объема возникла необходимость упорядочения потоков информации, установления необходимого и достаточного количества видов документов, исполняющих роль информационного обеспечения функций управления.
В рамках работ по совершенствованию организационных структур и методов управления, улучшению системы правового регулирования хозяйственной деятельности все более отчетливо выделяется комплекс целенаправленных мероприятий по упорядочению социальной и технико-экономической информации, совершенствованию документирования и документооборота в системах государственного управления.
Совершенствование информационной деятельности предполагает, прежде всего, ее рационализацию. Рационализация связана с внедрением и функционированием автоматизированных систем управления и направлена не только на упорядочение информации, обрабатываемой средствами электронно-вычислительной техники, и обеспечение информационной совместимости АСУ. Одна из ее важных задач — повышение общего уровня информационного обеспечения систем социально-экономического управления.
Непрерывный рост объемов документации во всем мире, все более широкое применение электронно-вычислительной техники при обработке информации, использование небумажных носителей и другие объективные факторы приводят специалистов к выводу о необходимости поиска новых методов разработки унифицированных форм документов с учетом возможности их компьютерной обработки.
Акцентирование вниман
Наверняка у вас есть товары или услуги, продажа которых приносит вам максимальную прибыль. Для быстрого старта в сети вам необходимо создание посадочной страницы (одностраничного сайта), на которой будет размещена информация о маржинальных товарах/услугах интернет магазина. За 8 лет опыта разработки конверсионных страниц мы выработали оптимальную структуру, которая позволит привлекать через landing page больше продаж. На такую структуру «одевается» ваш контент — фирменный стиль, тексты, фотографии, уникальные торговые предложения, после чего страница выходит в свет. Разработка лендинга и запуск в сети — до 7 рабочих дней. Стоит отметить, что в разработку самой посадочной страницы входит и написание копирайтером продающих текстов для вашего бизнеса, чтобы каждый посетитель страницы захотел совершить покупку именно у вас. Результат: качественно разработаная продающая посадочная страница, которая готова приносить вам новых клиентов.