BigEdu.ru
» » » Агрессия у человека и животных
Вернуться назад

Агрессия у человека и животных

РЕФЕРАТ

по курсу Психология

на тему

Агрессия у человека и животных

Содержание

Введение. 3

Агрессия. 3

Механизмы и модели агрессии. 6

Формы проявления агрессии. 3

Лечение агрессивности. 10

Агрессия у животных. 3

Межвидовая агрессия животных. 12

Внутривидовая агрессия животных. 3

Вывод. 16

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ.. 3


Введение

Агрессия, неотъемлемая часть человеческой психики, и состояния других живых существ, которые обитают на нашей планете. Множество проблематичных вопросов встает перед нами, когда мы изучаем агрессию у любого живого существа.

Что собой представляет агрессия? Как она проявляется у того или иного вида, или отдельного живого организма? Какую функцию выполняет это психологическое состояние? Как агрессия одной личности влияет на окружающую его среду и общество? И чем схожи и различны состояния агрессии у человека и животного?

Эту тему я выбрал по некоторым причинам. Во-первых, я взял эту тему, так как мне, как и любому другому человеку, свойственно впадать в состояние агрессии, как обоснованной, так и в агрессию вызванной по непонятным причинам. И, по моему мнению, проработав некоторые материалы, я смогу понять агрессию в целом, чем она может быть вызвана. Во-вторых, эта тема интересна тем, что агрессия имеет, как мне кажется, различное влияние, как на самого агрессора, так и на окружающих его живых существ, при этом, она несет некий разрушительный характер, и в тоже время агрессия помогает в чрезвычайные жизненные ситуации, то есть, агрессия не бывает хорошей, или плохой. На самом деле иногда очень полезно выплеснуть все отрицательные эмоции.

Многие ученые биологи и психологи работали над этим вопросом, каждый проводил свои исследования, на различных видах живых существ. И в совокупности эти работы дают картинку, которая показывает нам сходства и различия агрессии у людей и животных.

И конечно бесспорно, что живые существа всегда будут проявлять агрессию по отношению к окружающему миру, и вопрос о изучении агрессии и причинах проявления её всегда будет актуален в сферах психологии и биологии.

Сегодня очень разнообразны теории поведения агрессии, и формы активности поведения человека и животного.

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Бэрон Р., Ричардсон Д. 1997.Агрессия. СПб. : Питер, 1997.

К., Лоренц. 1994.Агрессия (так называемое "зло"). М. : б.н., 1994.

К., Прайор. 1995..Не рычите на собаку! О дрессировке животных и людей. М. : Селена+, 1995.

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать

Дипломные работы по психологии РЕФЕРАТ по курсу Психология на тему Агрессия у человека и животных Содержание Введение. 3 Агрессия. 3 Механизмы и модели агрессии. 6
Оценок: 1000 (Средняя 5 из 5)

Наверняка у вас есть товары или услуги, продажа которых приносит вам максимальную прибыль. Для быстрого старта в сети вам необходимо создание посадочной страницы (одностраничного сайта), на которой будет размещена информация о маржинальных товарах/услугах интернет магазина. За 8 лет опыта разработки конверсионных страниц мы выработали оптимальную структуру, которая позволит привлекать через landing page больше продаж. На такую структуру «одевается» ваш контент — фирменный стиль, тексты, фотографии, уникальные торговые предложения, после чего страница выходит в свет. Разработка лендинга и запуск в сети — до 7 рабочих дней. Стоит отметить, что в разработку самой посадочной страницы входит и написание копирайтером продающих текстов для вашего бизнеса, чтобы каждый посетитель страницы захотел совершить покупку именно у вас. Результат: качественно разработаная продающая посадочная страница, которая готова приносить вам новых клиентов.

© 2016 - 2022 BigEdu.ru