BigEdu.ru

Методы обучения 3

Метод обучения – способ взаимосвязанной деятельности преподавателя и обучающегося, направленный на овладение учащимися знаниями, умениями, навыками, а также их воспитание и развитие.

ПОД МЕТОДИЧЕСКИМ ПРИЁМОМ ПОНИМАЮТ детали метода, его элементы, составные части или отдельные шаги в той уч.работе, ко.происходит при применении данного метода.

МЕТОДЫ:

1. Словесные (устное изложение, работа уч-ся с книгой);

2. Наглядные (натуральные, изобразительные);

3. Практические (упражнения, лабораторно-практические работы).

АКТИВНЫЕ МЕТОДЫ ОБУЧ. :

Дидактические игры (деловая игра), семинарские занятия, практикумы, проблемное обучение.

ПРИНЦИПЫ ОБУЧЕНИЯ – опред.система исходных основыных дидактич.положений, требований к процессу обучения.

КОНТРОЛЬ:

1. Наблюдение за текущей деят-ю уч-ся;

2. Проверка знаний и умений у уч-ся.

- текущее наблюдение;

- устная проверка;

- инд.опрос;

- фронтальный опрос;

- письменная проверка;

- практическая проверка.

УРОВНИ СПОСОБНОСТИ К УЧ.ДЕЯТ-ТИ:

1. Тесты на узнавание;

2. Тесты на воспроизведение;

3. Эврестический уровень;

4. Творческий.

РЕЙТИНГ – выражают в баллах качества уч.работы, характеризует качество подготовленного специалиста. Помимо этого рейтинг – это действенное средство управления уч.процессом.

+

Успешно формирует мотивацию учения;

Повышает активность работы уч-ся.

Стимулирует повседневную систематич-ю работу уч-ся.

Обеспечивает боле точную и объективную оценку уч-ся.

ФОРМА ОБУЧЕНИЯ – это виды организации взаимодействия уч-ся в уч-х группах, микрогр-х отдельных уч-ся м/у собой и с препод-м в рамках того или иного вида занятия (формальная групповая, индивидуальная, парная).

СЕМИНАР - относительно самостоятельная организационная форма, предназначенная для подготовки уч-ся к самообраз-ю и творческому труду, которая представляет самостоятельную предварительную работу. (3этапа: подгот-й, основной,заключ-й).

КОНСУЛЬТАЦИЯ – форма организации процесса обучения вне урока для одного или группы уч-ся по выяснению непонятных или сложных вопросов.

ТИПЫ УРОКОВ:

Вводный урок, урок по изучению трудных приёмов и операции – формирование первоначальных умений, по выполеннию простых работ комплексного хар-ра, по вып-ю сложных работ комплексного хар-ра, контрольно-проверочный урок.

ИНТЕГРАЦИЯ – объединение в одно целое.

СПЕЦ.ФОРМЫ:

Упражнения на тренажерах, лаб.-практич.работы, деловые игры, экскурсии.

СРЕДСТВА ОБУЧЕНИЯ – это материальные объекты и предметы естественной природы, а также искусств.созданные человеком, использованные в уч.-воспит.процессе в качестве носителей уч.информации и инструменты деят-ти педагога и учащ-ся для дост-ия поставл.целей изучения, развития.

ФИСПУТ – специально организованное представление, в ходе которого происходит демонстрированное столкновение мнений по какому-либо вопросу/проблеме.

МОЗГОВОЙ ШТУРМ – это оперативный метод решения проблемы, на основе стимулирования творческой активности при кот.участники высказывают возможно больше кол-во вариантов решения, занитие из общего числа высказанных идей отбирают наилучшие.

КРУГЛЫЙ СТОЛ – это метод активного обучения, позволяющий закрепить полученные ранее знания, восполнить недостающую информ., сформировать умение решать проблемы, укрепить позиции и научить культуре веден ия дискуссии(всестороннее обсуждение вопроса в публичном собрании, в частной беседе, споре).

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Дипломные работы по педагогике Метод обучения – способ взаимосвязанной деятельности преподавателя и обучающегося, направленный на овладение учащимися знаниями, умениями, навыками,
Оценок: 1000 (Средняя 5 из 5)

Наверняка у вас есть товары или услуги, продажа которых приносит вам максимальную прибыль. Для быстрого старта в сети вам необходимо создание посадочной страницы (одностраничного сайта), на которой будет размещена информация о маржинальных товарах/услугах интернет магазина. За 8 лет опыта разработки конверсионных страниц мы выработали оптимальную структуру, которая позволит привлекать через landing page больше продаж. На такую структуру «одевается» ваш контент — фирменный стиль, тексты, фотографии, уникальные торговые предложения, после чего страница выходит в свет. Разработка лендинга и запуск в сети — до 7 рабочих дней. Стоит отметить, что в разработку самой посадочной страницы входит и написание копирайтером продающих текстов для вашего бизнеса, чтобы каждый посетитель страницы захотел совершить покупку именно у вас. Результат: качественно разработаная продающая посадочная страница, которая готова приносить вам новых клиентов.

© 2016 - 2022 BigEdu.ru