BigEdu.ru
» » » Монтаж внутренней сети канализации. Основы технологии газовой сварки низкоуглеродистых сталей
Вернуться назад

Монтаж внутренней сети канализации. Основы технологии газовой сварки низкоуглеродистых сталей

Дипломная работа

Учреждение образования

Оршанское

государственное профессионально техническое училище №110 строителей

Выпускная письменная работа

учащегося группы №14

монтажник сантех систем и

оборудования, электрогазосварщик

Таркуш Алексея Игоревича

Преподаватель – консультант

В.И. Андрейков


Задание

На выпускную письменную работу учащегося группы №14 Таркуш Алексея Игоревича

Специальность: монтажник сантех систем и оборудования, электрогазосварщик.

Тема работы: Монтаж внутренней сети канализации. Основы технологии газовой сварки низкоуглеродистых сталей.

Состав задания графическая часть 1 лист.

Пояснительная записка 34 листов.

Задание выдано 15.12.2006г.

Задание получил

Преподаватель – консультант


Введение

В числе строительных робот значительное место занимают сантех работ огромное значение для повышения эффективности строительного производства роста производительности труда и качества. Имеет также повышение профессионального мастерства рабочего. При современном уровни развития строительной технике, технологии и организации работ. Каждый рабочий должен хорошо изучить и освоить свою профессию и в практической работе творчески применять, развивать и совершенствовать передовые методы производства работ, искать пути снижения себестоимости строительства и повышения производительности труда в современном строительстве зданий различного назначения предусматривается устройства в их системе центрального отопления, холодного и горячего водоснабжения, канализаций водостоков, газоснабжения, вентиляций, а в отдельных случаях кондиционирования воздуха. Основным технологическим процессом не разъёмного соединения деталей и конструкций в современном строительстве является сварка, объёмы и применения, которые непрерывно растут.

По прежнему способы электродуговой сварки остаются основными при строительно-монтажных работах. Созданы и серийно выпускаются высокой производительности электроды для ручной и дуговой сварки. Совершенствования оборудования и технология сварки плавящимися электродами в среде CO и различных газовых смесях, что повышает уровень механизации сварочных работ. На ряду с развитием способов электродуговой сварки расширяется область применения контактной и электрошлаковой сварки.

Широкое внедрение прогрессивных способов сварки контроля сварных соединений при строительно-монтажных работах требуют умелого и грамотного использования выпускаемого оборудования и передовой технологии.


Назначение и виды санитарно-технических работ

В современном строительстве зданий различного назначения предусматриваются устройство в них систем центрального водоснабжения и горячего отопления канализаций, водостоков, газоснабжения, вентиляции , а в отдельных случаях кондиционирование воздуха. Устройство в зданиях систем центрального отопления обеспечивают поддержание постоянной требуемой для данного помещения температуры и в значительной степени повышает уровень комфорта.

Подаваемая в здании питьевая вода предварительно подвергается физическим и химическим методом очистки после чего становиться безопасной для применения. Воду используют для хозяйственных нужд, кроме того вода необходима для технических целей на производствах и для противопожарных целей. Устройства системы канализаций предотвращает загрязнение почвы и водоёмов сточными водами и отбросов, и тем самым обеспечивает чистоту и помещениях и на территории населенных пунктах. Сточные воды систем канализации перед сбросом их в водоёмы подвергают обработке в очистных сооружениях.

Газоснабжение городов, населенных пунктов, промышленных предприятий имеет большое народно-хозяйственное значение.

Во первых газ используется как топливо.

Во вторых как сырьё для химической обработки и получений некоторых ценных продуктов.

Газ как топливо имеет ценный ряд преимуществ по сравнению с другими видами топлива: большую теплопроводную способность, высокий кофициент полезного действия установок работающих на газообразном топливе, удобство хранения, лёгкость транспортировки, обслуживания и др.

Большие достигнуты в области централизованного теплоснабжения зданий и сооружений которые в настоящее время снабжаются теплом городских или районных котельных или от тепло электроцентралей имеющих высокий коэффициент полезного действия.

Готовность здания к выполнению санитарно-технических работ

В здании приготовленным к выполнению сантехнических работ должно быть выполнено следующие:

1. Выполнение работы нулевого цикла с планировкой поверхностей устройством подъездов и площадок без твёрдого покрытия.

2. Выполнен монтаж здания с устройством кровли.

3. Выполнены внутренние общестроительные работы, включая устройство перегородок, установку оконных и дверных блоков.

4. Должен быть выполнен проект на сантехнические работы, включающие поэтапный план отдельных узлов.

5. Должны быть пробиты отверстия в плитах перекрытия для установки стояков, магистральных разводок, установлены и сделаны гильзы.

6. Должны быть отштукатурены места установки нагревательных приборов.

7. При подвальной прокладке трубопровода должны, смонтированы и изолированы лотки.

8. Должны быть оборудованы помещения: бытовки, комната отдыха и приёма пищи.

Применяемые материалы и основные тр

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Дипломные работы по промышленности и производству Дипломная работа Учреждение образования Оршанское государственное профессионально техническое училище №110 строителей Выпускная письменная работа
Оценок: 1000 (Средняя 5 из 5)

Наверняка у вас есть товары или услуги, продажа которых приносит вам максимальную прибыль. Для быстрого старта в сети вам необходимо создание посадочной страницы (одностраничного сайта), на которой будет размещена информация о маржинальных товарах/услугах интернет магазина. За 8 лет опыта разработки конверсионных страниц мы выработали оптимальную структуру, которая позволит привлекать через landing page больше продаж. На такую структуру «одевается» ваш контент — фирменный стиль, тексты, фотографии, уникальные торговые предложения, после чего страница выходит в свет. Разработка лендинга и запуск в сети — до 7 рабочих дней. Стоит отметить, что в разработку самой посадочной страницы входит и написание копирайтером продающих текстов для вашего бизнеса, чтобы каждый посетитель страницы захотел совершить покупку именно у вас. Результат: качественно разработаная продающая посадочная страница, которая готова приносить вам новых клиентов.

© 2016 - 2022 BigEdu.ru