BigEdu.ru
» » » Разработка бизнес-плана по организации производства внутренних стеновых панелей
Вернуться назад

Разработка бизнес-плана по организации производства внутренних стеновых панелей

Бакалаврская итоговая работа на соискание академической степени бакалавра менеджмента по направлению 5215 “Производственный менеджмент”

Выполнил студент: Петров П.С.

Государственный комитет Российской Федерации по высшему образованию

Московский государственный технологический университет “Станкин”

Факультет “Экономика и менеджмент инновационных технологий”

Москва 2002 год

Введение

Московский рынок жилищного строительства – самый крупный в стране. На его долю приходятся, по разным оценкам (одни из которых учитывают индивидуальное строительство, другие нет), от 40 до 50% всего российского жилищного строительства в натуральном выражении. Если же оценивать место московских новостроек в денежном выражении, то картина получается еще более моноцентричной - себестоимость строительства жилья в столице примерно в два раза выше, чем в среднем по России.

Строительство в Москве жилых домов массовых типовых серий в последнее время переживает настоящий бум. Цены растут, большинство квартир продается уже на стадии строительства. При этом покупатели довольно прохладно относятся к квартирам модернизированных советских серий, а предъявляют все возрастающие с каждым годом требования.

Градостроительная политика Правительства Москвы, которое является, по сути, заказчиком всего жилищного строительства направлена на реализацию новых архитектурных и инженерных проектов.

Все это вынуждает строительные компании постоянно совершенствовать архитектурные, конструктивные и планировочные решения при возведении жилых домов.

Разработка новой серии домов И-155 была обусловлена необходимостью обновления “модельного ряда” продукции из каталога СУ-155.

В рамках данной работы я рассмотрю производство внутренних стеновых панелей для новой серии домов индивидуальной планировки И-155 на мощностях Домодедовского завода железобетонных изделий.

1. Разработка маркетингового проекта

1.1. Сведение о предприятии.

Краткое описание ЗАО “Су-155”

Строительное управление №155 существует уже 48 лет. С момента образования в 1954 году в системе Главмосстроя и до 1991 года это было строительное управление “нулевого цикла”, т.е. специализировалось на строительстве фундаментов. Такого рода предприятия при плановой экономике были убыточными. Поэтому неудивительно, что десять лет назад все имущество СУ-155 представляло один старый экскаватор, предприятие имело многомиллионные долги. После акционирования предприятия в 1993 году новому менеджменту компании удалось справиться с ситуацией и превратить маленькую субподрядную структуру в огромную строительную империю.

В настоящее время ЗАО “Строительное управление №155” является одним из крупнейших в Москве строительных холдингов, который состоит более чем из десятка самостоятельных узко профильных фирм, объединенных в жестко сцепленный производственный механизм. Механизм, позволяющий своими силами осуществлять полный комплекс возведения зданий - от подбора площадки до реализации построенных площадей.

ЗАО “СУ-155” имеет в своем составе отдел капитального строительства, выполняющий функции заказчика, а также предприятия, занимающиеся архитектурным проектированием и разработкой дизайна интерьеров, механизированными работами, производством товарного бетона, раствора и щебня, поставками стройматериалов, оборудования и техники, выпуском современных деревянных оконных блоков со стеклопакетами, работами по монтажу и пусконаладке систем отопления, канализации, водоснабжения и вентиляции, профилактическим и аварийным ремонтом инженерных сетей, вывозом строительного и бытового мусора, благоустройством территории, коммерческой реализацией готовых квартир.

Основным направлением деятельности СУ-155 является панельное домостроение, которое занимает порядка 90% от общего объема производимого компанией жилья.

В 2000 году по ряду причин возникла необходимость в обновлении “модельного” ряда продукции СУ-155. Был объявлен тендер на разработку новой серии панельных домов, получившей название И-155 (И – дома индивидуальной планировки, 155 – от “СУ-155”). Победителем тендера был объявлен ГИПРОНИИ РАН.

Для реализации проекта возникла необходимость в производственных мощностях. Выбор остановился на Домодедовском заводе железобетонных изделий.

Описание ОАО “Домодедовский завод железобетонных изделий”

Домодедовский завод железобетонных изделий был основан в 1956 году и специализировался на выпуске плит пустотного настила и конструкций зданий социально-культурного и бытового назначения. При переходе на рыночные отношения и ликвидацию государственных заказов, продукция завода оказалась невостребованной. В 1994 - 1997 г.г. завод в основном выпускал плиты перекрытий, блоки стен подвалов, дорожные плиты.

В 1998 г. основные технологические линии были законсервированы, деятельность завода была приостановлена. В июне 2001 года в связи с переходом завода под управление ЗАО “Строительное управление №155” началась полномасштабная реконструкция предприятия, направленная на организацию производства железобетонных изделий для строительства новой серии жилых крупнопанельных домов И-155. Проектирование дома и проведение реконструкции осуществлялось одновременно. Данная серия И-155 многовариантных домов запроектирована с широким шагом 7,2 м, с квартирами свободной планировки на основе изделий, планируемых к выпуску заводом на новых технологических линиях. Раз

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Дипломные работы по экономике Бакалаврская итоговая работа на соискание академической степени бакалавра менеджмента по направлению 5215 “Производственный менеджмент” Выполнил
Оценок: 1001 (Средняя 5 из 5)

Наверняка у вас есть товары или услуги, продажа которых приносит вам максимальную прибыль. Для быстрого старта в сети вам необходимо создание посадочной страницы (одностраничного сайта), на которой будет размещена информация о маржинальных товарах/услугах интернет магазина. За 8 лет опыта разработки конверсионных страниц мы выработали оптимальную структуру, которая позволит привлекать через landing page больше продаж. На такую структуру «одевается» ваш контент — фирменный стиль, тексты, фотографии, уникальные торговые предложения, после чего страница выходит в свет. Разработка лендинга и запуск в сети — до 7 рабочих дней. Стоит отметить, что в разработку самой посадочной страницы входит и написание копирайтером продающих текстов для вашего бизнеса, чтобы каждый посетитель страницы захотел совершить покупку именно у вас. Результат: качественно разработаная продающая посадочная страница, которая готова приносить вам новых клиентов.

© 2016 - 2022 BigEdu.ru