BigEdu.ru
» » » Отчет по преддипломной практике в КМБ-Банке ЗАО
Вернуться назад

Отчет по преддипломной практике в КМБ-Банке ЗАО

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………….. 3
1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА КРЕДИТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ - КМБ-БАНК (ЗАО)………….. 4
2 ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОПЕРАЦИОННОГО ОФИСА «ОТДЕЛЕНИЕ НА ГОЛОСОВА,32/А» НИЖЕГОРОДСКОГО ФИЛИАЛА КМБ-БАНКА (ЗАО)…………………………………. 5
2.1. Организационная структура ОПЕРАЦИОННОГО ОФИСА «ОТДЕЛЕНИЕ НА ГОЛОСОВА,32/А» НИЖЕГОРОДСКОГО ФИЛИАЛА КМБ-БАНКА (ЗАО)…………………………………………………. 8
2.2. Организация работы ОПЕРАЦИОННОГО ОФИСА «ОТДЕЛЕНИЕ НА ГОЛОСОВА,32/А» НИЖЕГОРОДСКОГО ФИЛИАЛА КМБ-БАНКА (ЗАО)…………………………………………………………. 9
2.3. Характеристика основных продуктов предлагаемых КМБ-БАНКом на рынке банковских услуг…………………………………………… 12
2.3.1 Кредитование как основное направление деятельности КМБ-БАНКа. Виды предоставляемых кредитов………………………………….. 13
2.3.2. Расчетно-кассовое обслуживание …………………………………… 17
3. Анализ кредитного портфеля и качества выданных кредитов малому бизнесу КМБ-БАНК (ЗАО) 18
Заключение 27
Список использованной литературы 30
Приложение 1………………………………………………………….. 31
Приложение 2…………………………………………………………… 33
Дневник практики
Характеристика студента
Отзыв научного сотрудника

ВВЕДЕНИЕ

Целью преддипломной практики является приобретение практических навыков самостоятельной работы в области кредитования коммерческим банком. Место прохождения практики ОПЕРАЦИОННЫЙ ОФИС «ОТДЕЛЕНИЕ НА ГОЛОСОВА,32А» НИЖЕГОРОРОДСКОГО ФИЛИАЛА КМБ-БАНКА (ЗАО).

КМБ-БАНК (ЗАО), Банк группы «Интеза Санпаоло» (Генеральная лицензия ЦБ РФ №2216) занимает лидирующие позиции в сфере кредитования малого и среднего бизнеса в России. КМБ-БАНК – банк со 100%-ным иностранным капиталом. Контрольный пакет акций Банка, 75% минус одна акция, принадлежит крупнейшему итальянскому банку «Интеза Санпаоло», тогда как Европейскому Банку Реконструкции и Развития принадлежит блокирующий пакет, 25% плюс одна акция.

С 1999 года Банк успешно развивает кредитование малого и среднего бизнеса в России, получив признание своих успехов не только в России, но и за рубежом. «Приз за финансовую прозрачность» («Financial Transparency Award») вручен КМБ–БАНКу Консультативной Группой Всемирного банка (CGAP) за успехи в сфере микрофинансирования и кредитования малого бизнеса по итогам 2006 года. В рэнкинге банков за 2007 год агентства «Эксперт РА» КМБ-БАНК занял четвертое место по объему кредитов, выданных малому и среднему бизнесу в России.

КМБ-БАНК – один из крупнейших региональных банков России. Банк имеет более 60 офисов в 25 регионах России от Калининграда до Владивостока. Центральный офис Банка находится в Москве. В Приволжском Федеральном округе Банк имеет офисы в Нижнем Новгороде, Казани, Набережных Челнах, Самаре, Тольятти, Сызрани, Уфе, Перми, Саратове.

Главной целью персонала и менеджмента КМБ-БАНКа является профессиональное, качественное и быстрое обслуживание своих клиентов.

КМБ-БАНК стремится стать хорошим партнером для своих клиентов, устанавливать стабильные и долгосрочные отношения.

1. Общая характеристика кредитной организации - КМБ-БАНК (ЗАО)

КМБ-БАНК был основан в 1992 году по инициативе Европейского Банка Реконструкции и Развития. Полное наименование кредитной организации - Банк кредитования малого бизнеса (закрытое акционерное общество). Сокращенное наименование - КМБ-БАНК (ЗАО). Генеральная лицензия ЦБ РФ № 2216 от 21.02.2003. В соответствии с требованиями акционеров, КМБ-БАНК придерживается строгой политики по управлению рисками, не принимает участие в спекулятивных операциях на фондовом и на финансовом рынке.

Изначально и до недавнего времени акционерами банка являлись четыре международные организации:

· Европейский Банк Реконструкции и Развития (ЕБРР) - 35% акций

· Немецкое Государственное Общество Инвестиций и Развития (DEG), Германия – 35 % акций

· Фонд Экономического развития Сороса (SEDF), США - 22% акций

· Триодос Банк, Нидерланды – 8% акций

· Структура акционерного капитала КМБ-БАНКа до середины 2005 года более наглядно приведена ниже на графике:

Ев ропейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) основан в 1991 году для оказания содействия в переходе к рыночной экономике и развитии частного предпринимательства странам Центральной и Восточной Европы, включая СНГ. Долевое участие в капитале ЕБРР имеют 60 государств, а также Европейский союз и Европейский инвестиционный банк. ЕБРР инициировал создание КМБ-Банка в рамках долгосрочного проекта поддержки российского малого бизнеса, Russia Small Business Fund - RSBF.

Фонд экономического развития Сороса, США (Soros Economic Development Fund) основан в 1997 году как некоммерческая организация со штаб-квартирой в Нью-Йорке. Деятельность Фонда направлена на смягчение последствий перехода к рыночной экономике в странах Центральной и Восточной Европы, включая СНГ. Фонд ведет активную борьбу с нищетой, а также оказывает содействие малому и среднему бизнесу посредством инвестирования, пр

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Дипломные работы по банковскому делу СОДЕРЖАНИЕ ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………….. 3 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА КРЕДИТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ - КМБ-БАНК (ЗАО)………….. 4 2 ОБЩАЯ
Оценок: 1000 (Средняя 5 из 5)

Наверняка у вас есть товары или услуги, продажа которых приносит вам максимальную прибыль. Для быстрого старта в сети вам необходимо создание посадочной страницы (одностраничного сайта), на которой будет размещена информация о маржинальных товарах/услугах интернет магазина. За 8 лет опыта разработки конверсионных страниц мы выработали оптимальную структуру, которая позволит привлекать через landing page больше продаж. На такую структуру «одевается» ваш контент — фирменный стиль, тексты, фотографии, уникальные торговые предложения, после чего страница выходит в свет. Разработка лендинга и запуск в сети — до 7 рабочих дней. Стоит отметить, что в разработку самой посадочной страницы входит и написание копирайтером продающих текстов для вашего бизнеса, чтобы каждый посетитель страницы захотел совершить покупку именно у вас. Результат: качественно разработаная продающая посадочная страница, которая готова приносить вам новых клиентов.

© 2016 - 2022 BigEdu.ru