BigEdu.ru
» » » Анализ развития потребительского кредитования
Вернуться назад

Анализ развития потребительского кредитования

Тема:

Анализ развития потребительского кредитования

(на примере ЗАО «Банк Русский Стандарт»)


Задание на дипломную работу

Тема работы: Анализ развития потребительского кредитования (на примере ЗАО «Банк Русский Стандарт»)

Утверждена приказом ректора института №

Целевая установка: Провести анализ развития потребительского кредитования в ЗАО «Банк Русский Стандарт»

Вопросы, подлежащие разработке (исследованию):

Теоретические основы потребительского кредита.

Анализ законодательно-нормативной базы, регулирующей потребительское кредитование.

Оценка современного состояния рынка потребительского кредитования.

Анализ развития потребительского кредитования в ЗАО «Банк Русский Стандарт»

Основная литература:

Банковские операции: Учеб. пособие для вузов / Под ред. Ю.И. Коробова. - М.: Магистр, 2007.

Банковское право: Учебник для вузов / Под ред. И.Ш. Килясханова, Е.Ф.Жукова. - М.: ЮНИТИ-ДАНА; Закон и право, 2008.

Деньги. Кредит. Банки: Учебник / Под ред. О.И. Лаврушина. - М.: КНОРУС, 2005.

Тарасов В.И. Деньги, кредит, банки: Учеб. пособие. - Минск: Мисанта, 2005.


Содержание

Введение

Глава 1. Теоретические и правовые основы потребительского кредитования в РФ

1.1 Сущность потребительского кредита

1.2 Законодательные основы потребительского кредитования

1.3 Современное состояние рынка потребительского кредитования

Глава 2. Анализ развития потребительского кредитования (на примере ЗАО «Банк Русский Стандарт»)

2.1 Характеристика деятельности ЗАО «Банк Русский

Стандарт»

2.2 Анализ потребительского кредита, предоставляемого на торговых точках

2.3 Анализ потребительского кредита, предоставляемого по кредитным картам

2.4 Анализ потребительского кредита на неотложные нужды

Глава 3. Совершенствование потребительского кредитования в ЗАО «Банк Русский Стандарт» в условиях мирового финансового кризиса

Заключение

Список используемых источников и литературы


Введение

Кредит происходит от латинского "kreditum" (ссуда, долг). В то же время "kreditum" переводится как "верую", "доверяю". В широком смысле слова — и с юридической, и с экономической точек зрения — кредит — это сделка, договор между юридическими или физическими лицами о займе. Один из партнеров (кредитор) предоставляет другому (заемщику) деньги (иногда имущество) на определенный срок с условием возврата эквивалентной стоимости, как правило, с оплатой этой услуги в виде процента.

Актуальность темы дипломного исследования определяется тем, что в условиях перехода к рыночной экономике в России существенно изменились состав и структура денежных доходов населения. В частности, увеличился временной интервал, необходимый для накопления определенной суммы сбережений, достаточной для приобретения населением товаров и услуг. В связи с этим, возросла роль потребительского кредита, призванного устранить временной разрыв между потребностью в получении товаров или услуг и возможностью их оплаты.

В настоящее время кредиты физическим лицам позволяют достичь желанной цели немедленно, когда нам это необходимо. Благодаря кредитованию любой человек может приобрести машину, бытовую технику, мебель, слетать в отпуск, отдохнуть, сделать ремонт в квартире, получить образование и даже приобрести недвижимость, не дожидаясь полного накопления необходимой для этого суммы.

Кредиты физическим лицам избавляют нас от многих проблем, связанных с томительным ожиданием покупки нужных нам вещей, товаров, недвижимости. Каждый человек с легализованной заработной платой может всегда найти приемлемый вариант кредитования для себя. Однако в последнее время банки зачастую предлагают кредитование частных лиц, позволяющее людям, даже с «серым» доходом, получить кредит. Это так называемые экспресс-кредиты, часто их называют кредит без справки о доходах, или кредит без залога.

Из сказанного выше, можно сделать вывод, что кредитование физических лиц – это услуга, доступная практически каждому, с любыми формами и размерами доходов. В связи с этим, проблему развития и совершенствования кредитования потребительских нужд населения следует считать одной из наиболее актуальных в современных условиях.

Последние несколько лет в России наблюдался стремительный рост потребительского кредитования. Можно выделить несколько причин подобного роста:

• во-первых, отмечается рост благосостояния населения и, как следствие, появление желания покупать более дорогие вещи, не являющиеся вещами первой необходимости (машины, бытовую технику, новую мебель),

• во-вторых, опыт последних лет показал неэффективность простого накопления денег вследствие инфляции и колебаний валютных курсов, и, все чаще, предпочтение отдается вложениям в те или иные товары.

Потребительское кредитование также является одним из наиболее динамичных направлений развития банковского сектора, что связано в первую очередь с потребностью банков в прибыльных кредитных продуктах. Таким образом, потребительское кредитование одновременно является одним из катализаторов сектора розничной торговли и эффективного использования кредитного портфеля банковского сектора.

На современном этапе развития России актуальной задачей становится формирование цивилизован

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Дипломные работы по банковскому делу Тема: Анализ развития потребительского кредитования (на примере ЗАО «Банк Русский Стандарт») Задание на дипломную работу Тема работы: Анализ
Оценок: 1000 (Средняя 5 из 5)

Наверняка у вас есть товары или услуги, продажа которых приносит вам максимальную прибыль. Для быстрого старта в сети вам необходимо создание посадочной страницы (одностраничного сайта), на которой будет размещена информация о маржинальных товарах/услугах интернет магазина. За 8 лет опыта разработки конверсионных страниц мы выработали оптимальную структуру, которая позволит привлекать через landing page больше продаж. На такую структуру «одевается» ваш контент — фирменный стиль, тексты, фотографии, уникальные торговые предложения, после чего страница выходит в свет. Разработка лендинга и запуск в сети — до 7 рабочих дней. Стоит отметить, что в разработку самой посадочной страницы входит и написание копирайтером продающих текстов для вашего бизнеса, чтобы каждый посетитель страницы захотел совершить покупку именно у вас. Результат: качественно разработаная продающая посадочная страница, которая готова приносить вам новых клиентов.

© 2016 - 2022 BigEdu.ru