BigEdu.ru
» » » Развитие рынка банковских услуг и оценка их эффективности
Вернуться назад

Развитие рынка банковских услуг и оценка их эффективности

ДИПЛОМНАЯ РАБОТА

на тему: «Развитие рынка банковских услуг и оценка их эффективности»


Содержание

Глава 1. Характеристика основных видов современных услуг, предоставляемых коммерческими банками

1.1 Банковские услуги, понятие и роль в банковской деятельности

1.2 Виды и формы банковских услуг

1.3 Электронные банковские услуги с использованием пластиковых карт

Глава 2. Организационно–экономическая характеристика деятельности Калининского отделения № 2004 Сбербанка России

2.1 Общая характеристика Калининского отделения № 2004

2.2 Организационная структура Калининского отделения № 2004 Сбербанка России

2.3 Организационно-правовая форма дополнительного офиса Калининского отделения № 2004 Сбербанка России

2.4 Анализ финансовых показателей Калининского отделения № 2004 Сбербанка России

Глава 3. Характеристика рынка банковских услуг в Калининском отделении № 2004 Сбербанка России

3.1 Продажа монет из драгоценных металлов

3.2 Услуга «Мобильный банк»

3.3 Проведение платежей и оплата кредитов через информационно-платежные терминалы самообслуживания

3.4. Срочные денежные переводы «Блиц»

3.5. Индивидуальные сейфы

3.6. Корпоративные банковские карты

Заключение

Список использованной литературы


Введиние

В рыночной экономике банковская деятельность все больше и больше набирает значения в общественной жизни. Банки различных уровней своей деятельностью глубоко проникают в сферы экономики, активно обслуживают и влияют на экономические и социальные процессы в стране. Банки имеют специфическое назначение, выполняютопределенные функции. Будучи предприятиями, регулирующими денежно-кредитные отношения, выполняющими многообразные банковские и иные операции, банки подчиняются экономическим законам, общим и законодательным нормам. Банки имеют свою только им присущую технологию.

Дипломная работа «Развитие рынка банковских услуг и оценка их эффективности» содержит подробное описание того, чем занимаются учреждения банка « Сбербанк РФ», какие они предоставляют услуги, что они производят для рынка, как они торгуют своим продуктом.

В данной дипломной работе отображаются классические приемы и принципы организации банковского хозяйства, а также современные инструменты, которые применяет банк, обслуживая потребности предприятий, организаций и населения. Банки, желая выжить в конкурентной борьбе, чутко реагируют на потребности своих клиентов, изменения окружающей их среды дифференцируют свои отношения с ними.

Банки способны адаптироваться к окружающей их среде. Они сохранили самобытность, свой облик, свое место в народном хозяйстве именно потому, что обладают свойством к самоуправлению.

Как «живой организм» банк отображает те требования, которые предъявляет к нему современный образ жизни.

Цель выпускной квалификационной работы – это исследование современного состояния банковских услуг, а также поиск путей их развития и совершенствования. Для достижения указанной цели были поставлены и решены следующие задачи:

- изучить основные понятия современных банковских услуг, выявить их роль и значение в современной экономике;

- провести анализ услуг, предоставляемых физическим лицам на примере конкретного современного банка, типы проводимых операций и технологию работы с физическими лицами;

- определить и сформулировать основные направления дальнейшего развития рынка банковских услуг и пути совершенствования на данном этапе.

Работа включает следующие составные элементы: введение, три главы и заключение.

Первая глава носит общетеоретический характер. В ней рассмотрены основные понятия современных банковских услуг. Здесь же рассмотрено современное состояние рынка банковских услуг, основные проблемы, с которыми наиболее часто сталкиваются коммерческие банки.

Вторая глава имеет аналитический характер, здесь рассмотрена общая характеристика Калининского отделения № 2004 Сбербанка России, его организационная структура, проведен анализ финансовых показателей.

В третьей главе проведён анализ услуг для физических лиц на примере одного из ведущих банков нашей страны – ОАО «Сбербанк», который завоевал доверие большинства граждан. Здесь показан весь спектр предлагаемых банком услуг, основные тарифы на них, а также стратегия банка и перспективы его дальнейшей деятельности. Проведенный в данной главе анализ исследуемой проблемы является базой для разработки конкретных предложений, показаны перспективы развития банковских услуг физическим лицам.

Выпускная квалификационная работа написана на основе научных трудов ведущих российских экономистов – таких как Е.Ф. Жуков, О.И. Лаврушин, А.М. Тавасиев и др. Кроме того, использовались данные периодических изданий – «Вестник Банка России», «Финансовая газета» «Популярные Финансы» и многое другое.


1. Характеристика основных видов современных услуг, предоставляемых коммерческими банками

1.1 Банковские услуги, понятие и роль в банковской деятельности

Банковская деятельность формально может быть определена как разрешенная законами и иными правоустанавливающими документами (лицензия – для коммерческих кредитных организаций) специфическая или исключительная деятельность кредитных организаций.

В содержательном плане банковская деятел

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать
Дипломные работы по банковскому делу ДИПЛОМНАЯ РАБОТА на тему: «Развитие рынка банковских услуг и оценка их эффективности» Содержание Глава 1. Характеристика основных видов
Оценок: 1000 (Средняя 5 из 5)

Наверняка у вас есть товары или услуги, продажа которых приносит вам максимальную прибыль. Для быстрого старта в сети вам необходимо создание посадочной страницы (одностраничного сайта), на которой будет размещена информация о маржинальных товарах/услугах интернет магазина. За 8 лет опыта разработки конверсионных страниц мы выработали оптимальную структуру, которая позволит привлекать через landing page больше продаж. На такую структуру «одевается» ваш контент — фирменный стиль, тексты, фотографии, уникальные торговые предложения, после чего страница выходит в свет. Разработка лендинга и запуск в сети — до 7 рабочих дней. Стоит отметить, что в разработку самой посадочной страницы входит и написание копирайтером продающих текстов для вашего бизнеса, чтобы каждый посетитель страницы захотел совершить покупку именно у вас. Результат: качественно разработаная продающая посадочная страница, которая готова приносить вам новых клиентов.

© 2016 - 2022 BigEdu.ru