BigEdu.ru

Бартер и деньги

Самой ранней формой торговли, которая существовала, был Бартер. Но у бартера есть множество недостатков. Бартер - это обмен одной вещи или услуги на другую. Что такое деньги ? Деньгами может быть все, что может приниматься в оплату за товары или услуги. С ранних веков драгоценные металы, такие, как золото и серебро, наряду с медью, были самыми популярными формами денег.
Хотя все, что угодно может быть деньгами, в принципе, материал для денег должен обладать следующими качествами:
Стабильность. Стоимость денег должна быть более или менее одинаковой и сегодня и завтра.
Портативность. Современные деньги должны быть достаточно малы и легки, чтобы люди могли носить их с тобой.
Износостойкость. Выбранный материал должен быть достаточно прочным, иметь значительную "продолжительность жизни". Поэтому во многих странах используется в качестве денег бумага только очень высокого класса.
Однородность. Деньги одного и того же достоинства должны иметь рав ную стоимость.
Делимость. Одно из важных преимуществ денег над бартером - это спо собность делиться на части.
Узнаваемость. Деньги должны быть легко узнаваемы, их должно быть трудно подделать. Качество бумаги и водяные знаки делают подделку очень сложной.
Деньги можно определять по функциям, которые они выполняют: - Средство обращения. - Мера стоимости. - Наличные деньги.
Средство обращения. Экономика бартера от денежной экономики отличаются тем, что в условиях экономики бартера вы должны найти человека, который имеет то, что хотите вы, и, хочет то, что у вас есть. В денежной экономике каждый может продать то, что у него есть, любому и использовать вырученные деньги для покупки необходимого. Поэтому деньги являются средством, которое делает обмен более простым.
Мера стоимости. Деньги дают нам возможность выразить стоимость чего-либо в терминах, которые понятны каждому.
Наличные деньги. Бумажные деньги и монеты. Наличные деньги - законное платежное средство. Это значит, что закон предписывает принимать их в уплату за долги. В настоящее время основные формы денег - это наличные деньги и счета до востребования.
Экономисты используют термин "покупательная способность", или "стоимость денег", чтобы описать то количество и качество товаров и услуг, которые мы можем получить за деньги. Когда цены растут, на те же деньги нельзя купить так же много - их покупательная способность падает. Когда цены снижаются, происходит обратное.

Внимание, отключите Adblock

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Ссылка для скачивания станет доступной сразу после отключения Adblock!

Скачать полную версию
Шпаргалки Самой ранней формой торговли, которая существовала, был Бартер. Но у бартера есть множество недостатков. Бартер - это обмен одной вещи или услуги на
Оценок: 298 (Средняя 5 из 5)

Наверняка у вас есть товары или услуги, продажа которых приносит вам максимальную прибыль. Для быстрого старта в сети вам необходимо создание посадочной страницы (одностраничного сайта), на которой будет размещена информация о маржинальных товарах/услугах интернет магазина. За 8 лет опыта разработки конверсионных страниц мы выработали оптимальную структуру, которая позволит привлекать через landing page больше продаж. На такую структуру «одевается» ваш контент — фирменный стиль, тексты, фотографии, уникальные торговые предложения, после чего страница выходит в свет. Разработка лендинга и запуск в сети — до 7 рабочих дней. Стоит отметить, что в разработку самой посадочной страницы входит и написание копирайтером продающих текстов для вашего бизнеса, чтобы каждый посетитель страницы захотел совершить покупку именно у вас. Результат: качественно разработаная продающая посадочная страница, которая готова приносить вам новых клиентов.

© 2016 - 2022 BigEdu.ru